отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Решение некоторых проблем с изображением

profile.country.RU.title
Marq44
Участник

Решение некоторых проблем с изображением

Хочу поделиться своим опытом решения трёх проблем на моем телевизоре 55XE8096. Речь идет только о просмотре видео контента с юсб носителя, и решение будет достигаться только посредством выключения некоторых настроек изображения. Просмотр через MX Player.

1) После обновления перестала правильно работать подсветка, она стала включаться/выключаться слишком резко и с опозданием где то на треть секунды. При смене кадра требующего более яркого или более тёмного изображения она просто рывком изменяет его как будто на +/- 10 к яркости, когда по идее наверно это должно происходить плавно или вообще без задержек и новый кадр должен появляться в уже обработанном виде. Проблема была в настройке "Доп. улучш. контраста", поэтому была просто выключена. "Регулировку уровня черного" я оставил на "слабое".  

2) Гостинг, или эффект кратковременного следа за движущимся объектом. Проявляется только или в основном в тёмных сценах. Оказывается это вызывает работа функции "Снижение фонового шума", поэтому после обнаружения с радостью была выключена. "Цифровое шумоподавление" я так же выключил, так как не увидел никаких изменений в изображении при включенном даже на сильную мощность этой функции. Вообще, если сомневаетесь в полезности какой любо настройки или она почти ничего не меняет, лучше выключить её.

3) Мерцающий белый фоновый шум, самая редкая проблема, появлялась у меня только только на двух фильмах за всё время эксплуатации, однако делала их просмотр совершенно неудобоваримым. Чувствуется связь с предыдущим пунктом, однако совсем другое, и решается выключением другой настройки, а именно - "Создание реальности". Потерю резкости можно компенсировать одноименной функцией выше. 

Лишение данных функций так же считаю положительным моментом, ибо нечего вмешиваться в исходное изображение задуманное автором, как говорят гуру и эстеты изображения, и что я сам по прошествии лет стал понимать. Хотя без "уплавнялки" жить не могу, и считаю дебилизмом снимать в 21 веке в 24 кадра, а с артефактами приходится мериться. Так что вдруг кому поможет выключение этих трех паразитных функций.

Так же если у вас как и у меня есть проблема с воспроизведением VC-1 фильмов, могу посоветовать конвертировать их в mp4 или mkv с помощью HandBrake, довольно удобная и грамотная программа.

2 ОТВЕТ 2
profile.country.RU.title
Oduvanchik180
Исследователь

Спасибо за советы! Интересный факт, телевизор kd -49xe8096, пользуюсь плеереом kodi и доп. настройки изображения не работают. Я имею ввиду, что картинка не изменяется по мере изменения настройки. При включении настроек, распознала как "приложение". Но ещё прикол в том, что картинка в фильмах уже изначально была хорошо настроена и нуждалась в изменении. Настраиваю по этой картинке. 

TestChart.jpg

profile.country.RU.title
cema.dom
Участник

Телевизор KD-65XF9005. Последние 4 года пользуюсь Nova Video Player (похож на Kodi). Основной его плюс это поддержка вывода многоканального звука. Если у вас есть аудиосистема, то актуально, в остальном вопрос предпочтений. А что касается моушенфлоу, повышения четкости и устранения дрожания изображения полностью согласен. Тоже к этому пришел опытным путем.