отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Редактор списка каналов?

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
svvictor
Участник

Редактор списка каналов?

ТВ сони KDL-42X805A Bravia.

Имеется функция импорта-экспорта списка тв каналов.

НО какой прогой его редактировать? Весь нет обшарил-на самсунги море вариантов, а для сони -ноль!

Уж очень неудобно пультом более 300 спутниковых каналов перекидывать.

Общался с поддержкой сони.ком , девушка полчаса со мной бодалась в чате-результа-нет такой программы, а на мой вопрос "зачем сия функция"-для резервирования.

Может есть неофициальная прога....

28 ОТВЕТ 28
DAndyTr
Участник

Красиво. Информативно. Сыровато.

Годится для мелкой косметики.

Реально отсортировать 700 каналов с её помощью - труд каторжный.

И неблагодарный, ибо всякий раз придётся начинать сызнова

Нужна совсем другая программулина - простая и удобная.

Это должен быть автомат, в котором ручками только разве что настройки подправить.

Ну, я уж об этом тебе сказывал...

 

profile.country.UA.title
svansvan
Опытный

Идея автомата невозможна без импорта-экспорта каких либо данных :slight_smile: мэрджинга их, принятия решений что и куда и как пользователем итд. Редактировать и изменять ей можно и за 1500 телеканалов, что люди и делали имея в арсенале лиш один вариант sonysetedit, который хочет 30 евро или только 20 изменений. Поэтому какбы об илюзорном абсолютном автомате (погуглите существующие редакторы програм к другим устройствам) речь не идет. Собственно как и о сырости, ибо сказать легче чем зделать. Да и критерий сырости, с чем сравниваете? С хотелкой, мечтой, идеей или каким-то готовым продуктом? И само собой никто не отменял допиливание разных хотелок людей. А за "красиво" спасибо :wink: а за свой стаж, я слыхивал желаний, чтобы все и одной кнопкой.... И знаю куда это приводит :slight_smile: но, да, к этому нужно стремиться, для этого иметь базис... Для начала абсолютно открытый и бесплатный. А выражение: годится для мелкой косметики, перечеркивает ваше же желание про все автоматом :))) немелкая косметика у вас это азимут спутника выставить? :)))) да нивапрос, там есть техническое представление данных... меняйте :slight_smile: да и причем тут вообще косметика...речь про упорядочивание данных. Список избранного в процессе. Импорт-экспорт номеров каналов, избранного итд в процессе. Помним также что есть разные версии sdb 1.1.0 и 1.2.0 поддержка обоих реализована и проверена. Да и данный пост длинный как и выкладывание программы исключительно связанны с предстоящим отсутствием и соответственно заморозкой разработки гдето на месяц. Может появится альтернатива получше :)))))))) буду только рад :slight_smile: на сим откланиваюсь

-----

не говорите, делайте.

---------------------------------------------------------------
KD-55x9305c + SPS4 1208b
DAndyTr
Участник

Ну, что ж так близко к сердцу-то принимать.

Несырая прога не позволяет юзверю ошибки делать. Думпруф, знаете ли... Ан нетути его.

Косметика мелкая - это потому как даже десяток каналов упорядочить - уже трудозатраты неприемлемые.

Чего на сониэдит равняться - оно и есть  .о.но буржуйское. Мы-то, чай, посметливее. Мы лучше могём...

----------

да делаю, делаю

 

ЗЫ. Если скинешь на мыло что по второму формату наковырял - быстрее доделаю, наверное. Может упустил чего-то.

profile.country.UA.title
svansvan
Опытный

Бр, какие ошибки? О чем вы? Что значит по второму формату наковырял:) он полностью вытащен и обработан. Переключите в технический вид.

В остальном мне чуждовато ваше мышление, я его не понимаю. Ни аргументацию "сырости", ни того факта, что хотите сделать автомат по одной кнопке. Ну и причем тут ровняние на буржуйское? В ходе моих исследований от вида до смысла, я пришол к выводу что человек реально сделал удобно отображение. Это единственны способ показать много данных. Просто листом вниз- неудобно таскание итд. Эмм... В общем уже интересна ваша реализация, а чем больше разных прог, тем лучше пользователю,  и уж поверьте, не близко к сердцу я принимаю то, что вы пишите, а то, как можно быть прогером и так думать.  В остальном, нужно понимать, что ваше мнение не единственное мною переработонное. И повторюсь, импорт программ, а потом экспорт по этому шаблону, а соответственно сортировок итд предвидится. Но все не одной кнопкой :slight_smile:  каналы могут одинаково называться, иметь дубляж, есть спец. Что не выводятся в нумерации , есть переполнение в нумерации, есть своя сортировка в избранных итд. Последнее, что вы демонстрировали не покрывает и части всех возможных нюансов

 

Вот название программы, на которую люди посматривают, сравнивают и имеют хотелки:

PolarEditOctagon

но думаю она вас ввергнет в шок :slight_smile: собственно как и множество других.

 

И последнее, ибо возможности отвечать в ближайшее время не будет, огромный рэспэкт и уважуха разрабу что напилил SetEditSony, он дал возможность быстрее разбираться с форматом. И лично моя не уважуха и только моё ***** по этому поводу - это ПЛАТНОСТЬ. За немощность сони зделать свою утилиту и людей столкнувшихся с этой проблемой, лично меня бы не потянуло устанавливать прейскурант. И таки да, я отчётливо понимаю, что кайфоломлю человеку. Но, это моё виденье вещей и единственная причина написания программы, а соответственно реализация в первую очередь тех возможностей, на какие включены у него счётчики. И в нюансах она пока не реализует весь функционал, в некоторых вещах наоборот лучше, но никто не мешает пользоваться двумя программами :slight_smile:

---------------------------------------------------------------
KD-55x9305c + SPS4 1208b
DAndyTr
Участник

Какие ошибки? Вы хочете песен? Их есть у меня...

После часа упражнений в перетаскивании и т.д. прога безропотно даёт себя закрыть, не поинтересовавшись у юзверя - а не желает ли он результаты своих трудов сохранить?! Одного этого (а это далеко не единственная "фича" счастливая улыбка) достаточно для вердикта - СЫРАЯ!

Кстати, насчёт таскания - потащите какой-нибудь канал в сторону больших номеров - увидите, что он встанет не на то место, которое ожидалось. Мелочь. Неприятно.

Опять-таки, привычная мне организация каналов предполагает их группировку по тематике начиная с определённых номеров (спортивные начинаются с 222, детские с 333 и т.д.). Добиться этой цели, даже вводя номера каналов вручную, не удалось. Первое же перетаскивание всю вручную введённую нумерацию херит... Сыро, очень сыро, не спорьте.

Погоняйте прогу на мониторах, работающих в разрешении отличном от разрешения вашего монитора - и тут не всё гуд.

-----

"Что значит по второму формату наковырялсчастливая улыбкаОн полностью вытащен и обработан. Переключите в технический вид."

Замечательно. Переключив в технический вид, я, конечно же, тут же увижу, что пятый бит в значении  ui4_nw_option_mask означает HD, а шестой UHD, ага? Описание формата, а не результат вытаскивания меня интересовал. Ну да ладно, обойдусь как-нибудь и без ваших ковыряний.

 

profile.country.UA.title
svansvan
Опытный

А, ну это существенные замечания :slight_smile: перемещение на позицию а не на курсор, это просто другой вид перемещения :slight_smile: обычное тоже сделаю :slight_smile: снятие автокалькуляции, выставление выделенному блоку нумерации будет, импорт экспорт нумерации каналов будит, а точнее оно уже есть, но не успел все причесать из хотелок других людей, поэтому невыкладывал :slight_smile: будет через 2-3 недельки.

Обещаю вопиющую ошибку "спросить у пользователя а не хочет ли он сохранится" попытаться сделать :))

-----

Теперь по делу: На счет опций масок битов итд и кстати всеравно про какое поле мы говорим. С помощью так нелюбимого вами seteditsony, отредактировать нужное свойство канала, сравнить с предыдущим а именно: новое XOR старое. И у вас есть искомое число, и в коде проверка if (currentval & эточисло = эточисло) значит : hd. Ну и так далее. Это всего лиш через | (и) записанные свойства. Эмм и никаких таинств битов итд. Быстро поузнавать значения, просто меняя их помоему нивапрос. Эмм, ну и это не называется описанием формата, поэтому я и не понял что нужно. Уже в отпуске, значения эти не скину, а если делать как я описал, то это отсилы 5 минут займет

-----

а вообще :))))) спасибо, не спрашивайте за что, но вот просто. Спасибо :)))) и хорошего настроения :slight_smile:

---------------------------------------------------------------
KD-55x9305c + SPS4 1208b
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

svansvan, Вы молодец.


--------------------------------
Добра Вам!
Dimansion
Исследователь

svansvan, спасибо за программу, очень выручили!

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Уважаемые друзья!

 

Есть Важное замечание по редактированию каналов.

Есть информация, что некоторые провайдеры спутникового и цифрового ТВ самостоятельно определяют порядок каналов (согласно их политики и продвижения каналов) и могут применять средства по блокированию возможности самостоятельной сортировки каналов. В основном это касается их собственных приёмников (там просто пропадает пункт сортирвки каналов), но может влиять и на работу других приёмников, и списки каналов могут меняться даже если в настройках ТВ или приёмника выключена функция автообновления станций или списка каналов. Есть информация, что такие форсированные сбросы списков каналов выполняются по сигналу вещателя через CAM-модуль. Это также может приводить к тому, что самопроизвольно меняются списки каналов или нарушаются функции EPG (электронного гида) - некорректные данные в EPG, отображение EPG от не тех каналов, неправильное отображение названий каналов в информационной строке или Discovery и пр...
Увы, Sony не может гарантировать нормальную работу функции сортировки каналов и ЕPG в таких случаях, хотя наши инженеры и постоянно работают с крупными региональными провайдерами для устранения некоторых неполадок.


--------------------------------
Добра Вам!