отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Пропали интернет приложения на KDL-42W654A !!!!

РЕШЕНО
red1233
Исследователь

Пропали интернет приложения на KDL-42W654A !!!!

Доброго времени суток!!Случилась у меня такая проблема, что после интернет обновления мой телевизор из интенет приложений оставил тлько skype , интернет браузер ( который почему то показывает только белый экран ) ,facebook и вроде все!!! Все предыдущие приложения куда то пропали ,а их если мне не изменяет память было штук 40 !!!! Что делать не знаю!!!

2 УТВЕРЖДЕН. РЕШЕН.

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
igorillo
Expert

Добро пожаловать на форум,

... таки, исходя из предположения, что Ваша модель девайса и обновленная прошивка соответствуют региону назначения (а Вы, пожалуйста, все же подтвердите это:smileythumbsup:), перво-наперво попробуйте обесточить на 5 мин. ТВ и роутер. Причем при включении заодно должно обновиться Интернет содержимое.

 

Возможно больше ничего и не понадобится :smileyhappy:. А если понадобится, то сообщайте, пожалуйста, буквально все детали, связанные с обновлением :smileythumbsup:.

Успехов, и рассказывайте...

 

P.S. :smileyinfo: ... однако, если "сбился" URL по умолчанию домашней страницы (http://www.sony-europe.com/support/hub/sony_europe.html ), нужно проверить работает ли встроенный инет-браузер, тогда кликайте инет-браузер и заходите, пожалуйста, сюда: кнопка OPTION > Ввод URL > (введите).

 

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Просмотреть решение в исходном сообщении

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


red1233 написано:

Да встроенный интернет работает отлично, я вписал ссылку которую вы мне дали и все отлично работает!!!!


... таки похоже, что с интернет-настройками все в порядке. А вот выполнить сброс всех настроек к заводским всегда успеется - это, скорее всего, сразу даст результат, но не выявит "грабли" (впрочем, выбирайте сами)  :smileywink:, поэтому:

 

1. Далее есть смысл посмотреть, как проходит обновление интернет-содержимого штатным порядком, если нажать кнопку HOME, затем выбрать [Установки] → [Сеть] → [Обновить Интернет-содерж].

 

2. Заодно, неплохо бы знать, что установлено Вкл. или Выкл. здесь: кн. HOME > Установки > Поддержка продукта > Автоматическая загрузка ПО > Вкл. / Выкл.

 

P.S. :smileyinfo: Между прочим, сбросить все настройки к заводским можно так:

кн. HOME, затем выберите [Системные настройки] → [Общие настройки] → [Заводские настройки] → [Да] → [Да].

 

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Просмотреть решение в исходном сообщении

9 ОТВЕТ 9
profile.country.RU.title
igorillo
Expert

Добро пожаловать на форум,

... таки, исходя из предположения, что Ваша модель девайса и обновленная прошивка соответствуют региону назначения (а Вы, пожалуйста, все же подтвердите это:smileythumbsup:), перво-наперво попробуйте обесточить на 5 мин. ТВ и роутер. Причем при включении заодно должно обновиться Интернет содержимое.

 

Возможно больше ничего и не понадобится :smileyhappy:. А если понадобится, то сообщайте, пожалуйста, буквально все детали, связанные с обновлением :smileythumbsup:.

Успехов, и рассказывайте...

 

P.S. :smileyinfo: ... однако, если "сбился" URL по умолчанию домашней страницы (http://www.sony-europe.com/support/hub/sony_europe.html ), нужно проверить работает ли встроенный инет-браузер, тогда кликайте инет-браузер и заходите, пожалуйста, сюда: кнопка OPTION > Ввод URL > (введите).

 

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Уточните, пожалуйста, услугами какого провадера Вы пользуетесь?


--------------------------------
Добра Вам!
red1233
Исследователь

Провайдер Rialcom Серпухов !!! http://www.rialcom.ru/#

red1233
Исследователь

Огромное спасибо за помощь!!! Все заработало !!!Удачи вам во всем !!!

red1233
Исследователь

Тысяча извинений , но это опять я ))) Все сделал как было указано выше (отключив роутер и телевизор на 5 минут ) , насладившись интернет-приложениями, я отключил телевизор на некоторое время , после его включения я обнаружил ,что приложения опять пропали!!!!Получается что надо каждый раз ,после включения телевизора ,перенастраивать интернет и делать обновление ?????????????????????????

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


red1233 написано:

... я отключил телевизор на некоторое время , после его включения я обнаружил ,что приложения опять пропали!!!!Получается что надо каждый раз ,после включения телевизора ,перенастраивать интернет и делать обновление ?????????????????????????


... прежде чем получить какой-нибудь ответ, уточните, пожалуйста, что Вы имеете ввиду под "перенастраивать интернет"? Так ли надо понимать, что после выключения кнопкой на пульте ДУ (ТВ переходит в режим ожидания) и последующем включении у ТВ сбиваются интернет-настройки? Если да, то в этом случае надо бы знать, а заходит ли в Интернет встроенный браузер ТВ.

 

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

red1233
Исследователь

Да встроенный интернет работает отлично, я вписал ссылку которую вы мне дали и все отлично работает!!!!

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


red1233 написано:

Да встроенный интернет работает отлично, я вписал ссылку которую вы мне дали и все отлично работает!!!!


... таки похоже, что с интернет-настройками все в порядке. А вот выполнить сброс всех настроек к заводским всегда успеется - это, скорее всего, сразу даст результат, но не выявит "грабли" (впрочем, выбирайте сами)  :smileywink:, поэтому:

 

1. Далее есть смысл посмотреть, как проходит обновление интернет-содержимого штатным порядком, если нажать кнопку HOME, затем выбрать [Установки] → [Сеть] → [Обновить Интернет-содерж].

 

2. Заодно, неплохо бы знать, что установлено Вкл. или Выкл. здесь: кн. HOME > Установки > Поддержка продукта > Автоматическая загрузка ПО > Вкл. / Выкл.

 

P.S. :smileyinfo: Между прочим, сбросить все настройки к заводским можно так:

кн. HOME, затем выберите [Системные настройки] → [Общие настройки] → [Заводские настройки] → [Да] → [Да].

 

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

red1233
Исследователь

Большое спасибо за помощь!!!Без вас я бы не справился!!!