отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблема с Интернет-видео BRAVIA на 46EX720

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
aleksey623
Новый

Проблема с Интернет-видео BRAVIA на 46EX720

Здравствуйте
Проблема такая. Приобрел ТВ в январе 2012 (изготовлен 10/2011).Не так давно (подозреваю что после обновления микропрограммы) перестало работать функция Интернет-видео BRAVIA. Нажимаем как обычно HOME, находим раздел Интернет-услуги и контент, пишет Подключение к службе интенет-видео-->проверка подлинности-->получение интернет содержимого-->Интернет содержимое получено, нажмите HOME для отображения меню. Жмем HOME и всё заново. Раньше при нажатии Интернет-видео Bravia сразу выходило меню со ссылками, теперь этого нет.
Что посоветуете?
p.s. служба поддержки SONY порекоммендовала отвезти в сервисный центр, а я думаю дождаться следующего обновления микропрограммы или взять предидущую версию и прошить заново, поскольку раньше работало. Отсюда 2 вопроса
1. Где взять предидущие прошивки?
2. Смогу ли я поставить более раннюю прошивку?
Спасибо за помощь











1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
aleksey623
Новый

Сбросил на заводские настройки, отключил провод кабельного ТВ, выставил заново время, всё заработало. Настройки сети в авто. В первый раз я не делал сброс на заводские настройки а выбрал автозапуск и кажется провод кабельного был в ТВ (не помню :smileyhappy:). Сейчас всё работает.

Большое спасибо за помощь.

Просмотреть решение в исходном сообщении

8 ОТВЕТ 8
profile.country.RU.title
igorillo
Expert

Добро пожаловать на форум,


... таки, откатить или установить раннюю прошивку нет возможности (во всяком случае самостоятельно), поэтому в предыдущей прошивке мало проку.


... опять же неопределенный вопрос, будет ли новая и когда для моделей 2011г.?


P.S. ... однако, заходит ли в интернет браузер?

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.ru_RU.title
aleksey623
Новый

да, в интернет браузер заходит, на сайт sony

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Настройте соединение(ип адреса и т.д.) вручную Читайте здесь   https://www.sony.ru/discussions/message/822914#822914

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
aleksey623
Новый

Пробовал настраивать вручную по ссылке, та же история. Напрямую провод подключить не могу, т.к провайдер сказал, что не получится, поскольку на телевизоре нет ВПН подключения и будет работать только через роутер.

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Советов подключать напрямую никто и не давал.Либо через роутер,либо через комп(тип связи-вифи или шнур).

Настройки времени проверяли?

Сторонние прокси подставляли?

Проделайте ВСЁ,что рекомендовано.

Внимательно.Не хотелось бы узнать,что причина давно ясна,но Вы её игнорировали.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
aleksey623
Новый

Связь через шнур
Когда говорил с провайдером, он мне сказал, что прокси в настройках не ставить.

Спасибо за помощь, сейчас всё ещё раз попробую и отпишусь



profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Он говорил про прокси в настройках роутера.В телевизоре,как,например,и в браузерах и прогах на компе-можете.Они на настройки общего выхода в нет не влияют.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
aleksey623
Новый

Сбросил на заводские настройки, отключил провод кабельного ТВ, выставил заново время, всё заработало. Настройки сети в авто. В первый раз я не делал сброс на заводские настройки а выбрал автозапуск и кажется провод кабельного был в ТВ (не помню :smileyhappy:). Сейчас всё работает.

Большое спасибо за помощь.