отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблема подключения ноутбука к KDL-43WF804 по Wi-Fi direct (удаленный дисплей).

profile.country.RU.title
Nix1523
Исследователь

Проблема подключения ноутбука к KDL-43WF804 по Wi-Fi direct (удаленный дисплей).

Телевизор KDL-43WF804 (Android TV) с версией ПО: PKG6.6545.0255EUA (последняя на дату написания поста).

При попытке подключения ноутбука Dell Vostro 15 (5581) с ОС Windows 10 Pro 1909 (18363.476), на открытом экране настроек Wi-Fi Direct, появляется сообщение "Подключено 1 устройство Wi-Fi". На ноутбуке после трех минут попыток подключения выскакивает сообщение - "Не удалось подключиться к устройству". При нажатии на "Показать SSID" на экране настроек Wi-Fi Direct телевизор пишет имя точки и предлагает ввести PIN на подключаемом устройстве, но подключаемое устройство (ноут) молча ломится на эту точку с той же ошибкой подключения в итоге.

Рядом стоит телевизор Samsung UE40MU6100. Выполняю на ноутбуке те же действия, на телевизоре появляется запрос на разрешение подключения. Разрешаю его пультом телевизора - удаленный дисплей моментально подключается и стабильно работает.

Третье обновление прошивки в TV и третье обновление Win 10. На предыдущих версиях та же картина. Любой телефон на Android, при этом, подключаются к удаленному дисплею на моем KDL-43WF804 без проблем и моментально. Сброс TV по питанию, удаление устройств из списка, перезагрузки и обновления ПО картину не меняют.

Кто сталкивался, помогите разобраться в ситуации.

15 ОТВЕТ 15
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Пробовали подключать через WIFi direct смартфоны? подключаются, порядок подключения аналогичный?

profile.country.RU.title
Nix1523
Исследователь

Да, выше написано. Смартфоны подключаются к KDL-43WF804 и работают без проблем, позволяя ввести предложенный телевизором PIN. Мой ноутбук без проблем подключается по Wi-Fi direct к другим телевизорам, которые сами предлагают разрешить подключение. Это не вопрос о том, на что нажать, я этим пользуюсь постоянно, но не со своего ноутбука со своим телевизором))

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Nix1523  написал (-а):

... Ноут Dell Vostro 5581 с десяткой на борту нормально подключается к удаленному дисплею по Wi-Fi Direct к телевизорам, которые предлагают подтвердить (разрешить у себя на экране) подключение внешнего устройства. Мой же TV KDL-43WF804 выдает PIN и ждет, что его введут на подключаемом устройстве, которое его ввести не предлагает. Я понял так, хотя, могу ошибаться. При этом в пункте меню Wi-Fi Direct телевизора настройки, как таковые, отсутствуют, кроме "Показать SSID\PIN".


... Ваша исходная информация могла бы быть намного однозначнее, если бы:

1. :ok_hand: для подключения к беспроводному дисплею просто пользовались комбинацией клавиш Win+P на ноуте и в открывшемся меню "Проецировать" выбрали пункт "Подключение к беспроводному дисплею", а не др. пункты из открывшегося меню (типа "Повторяющийся", "Расширить", "Только второй экран");

2. 🤔 а если нет пункта "Подключение к беспроводному дисплею", то возможно "железо" или драйвер не поддерживает эту функцию - требуется поддержка на стороне Wi-Fi-адаптера и графического адаптера видеокарты (как на уровне "железа", так и драйвера), что, кстати, характерно для новых версий Windows 10, за деталями выявления и исправления неполадок, в таком случае, см., к примеру, сюда:

https://help-wifi.com/raznye-sovety-dlya-windows/besprovodnoj-displej-miracast-widi-v-windows-10/

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Nix1523
Исследователь

Благодарю за комментарий.


Вопрос не о том, на что нажать. К удаленному дисплею подключаюсь в разных местах и периодически (не для просмотра фильмов,  просто удобнее работать с ноутбуком на большом экране).

 

Можно вызывать диалог сопряжения устройств через Win+P > "Подключение к удаленному дисплею" или через Параметры > устройства > добавление..>Беспроводный дисплей, не суть - вызывается тот же самый программный модуль сопряжения устройств. Попытка подключения моего Dell Vostro 5581 с картой AC9462 к моему TV KDL-43WF804 заканчивается ошибкой по таймауту. Перебор драйверов AC9462, принудительное включение 2,4гГц и 802.11n, etc, ситуацию не меняет.

 

Повторюсь - к удаленному дисплею на этом телевизоре нормально подключаются устройства на Android (устройств с Win10, кроме ноутбука, просто нет под рукой, чтобы проверить), а ноутбук Dell 5581 как нормально подключается к удаленному дисплею на совершенно разных телевизорах так и дает проецировать на свой экран, при необходимости. Т.е. как телевизор так и ноутбук нормально работают в режиме удаленного дисплея, но не друг с другом.

 

Дойдут руки - заменю в ноутбуке Wi-Fi/Bluetooth Intel 9462NGW на AC9560NGW, возможно ситуация изменится.

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Скорее всего замена модуля передачи не даст никаких положительных результатов..

В этом случае канал передачи не влияет на работоспособность, скорее какая то несовместимость (нелюбовь взаимная) софта от микрософт и гугла... 

profile.country.RU.title
Nix1523
Исследователь

С модулем я заменю так же все драйверы  WLAN, из-за них и буду менять. Все, что могу сделать в этой ситуации.