отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

проблема подключения hdmi пк

profile.country.RU.title
Tambovskiyy
Исследователь

проблема подключения hdmi пк

вчера купил xr55x90j 120гц, пк вид3070 пр 7 5800x подключается только через формат VRR(есть лаги при синхронизации игр 30fps без 170 ), другие форматы после прогрузки вместо раб стола полосы разных цветов, старый пк видrx580 пр i5 4400 проблем нет в любой hdmi, кабели вер 2.1, 2.0, 1.3 c тел 42W82B проблем небыло у обоих пк, помогите советом пожалуйста

2022-11-03_20-28-22.png

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Проблема в кабелях - 99,9999%. То что вы приводите какие-то циферки для кабелей, это все ерунда, каждый кабель нужно тестировать на заявленные характеристики.

Вам для самостоятельного осмысления происходящего эта таблица:

https://focus.oi-rca.org/hdmi-bandwidth-chart/connecting-laptop-to-240hz-display-displays-linus-tech...

В старом  FHD ТВ для нормального отображения картинки нужно было всего 3,2 Gbit/s, а в новом 4К /30p  нужно уже 6,18 Gbit/s (минималки) а для 60р уже 12,54 Gbit/s. Думаю дальнейшие коментании излишни.

Приобретите для подключения оборудования комплектный кабель с PS4/PS5.

profile.country.RU.title
Tambovskiyy
Исследователь

с телевизором купил ugreen 8к 48 г/с и старый пк выводит картинку по всем кабелям и в разных портах

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Я вам порекомендовал кабель, который точно сооветствует заявленым характеристикам.

profile.country.RU.title
ThreeHeadedMonkey
Исследователь

У меня такая же проблема проявилась при обновлении драйверов видео карты на последние 526.98, такие же артефакты появляются.
На старых драйверах работает все отлично. с одним и тем же кабелем. сейчас у меня стоят драйвера версии 4xx.xx (не помню сейчас и комп далеко)