отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

При пропадании напряжения KDL-40CX521 теряет настройки цифровых каналов

РЕШЕНО
profile.country.uk_UA.title
EugenePr
Посетитель

При пропадании напряжения KDL-40CX521 теряет настройки цифровых каналов

Добрый день.

Имеется телевизор KDL-40CX521, также имеется CAM-модуль от провайдера цифрового ТВ, CONNAX Smit. Проблема состоит в следующем: после того, как телевизор обесточивается (например, просто вытаскивается вилка из розетки) и затем снова включается, доступными для просмотра остаются только некодированные цифровые каналы, вместо кодированных наблюдается сообщение "Модуль CA не авторизован для данной станции". Если этот же модуль (с той же картой доступа) вставить в другой телевизор (не Sony), данная проблема не наблюдается - доступны все ТВ-каналы от того же провайдера. Всевозможные манипуляции с извлечением-подключение модуля и т.п. никак не помогают, единствпенным временным решением является возврат к заводским настройкам, после чего, естественно, переопределяются цифровые каналы. Но это только до следующего пропадания напряжения...

Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то решить эту проблему?

Message was edited by: -Aleks-

Заголовок был изменен, чтобы пользователи лучше понимали суть Вашего вопроса. Удачи в поиске решения! С уважением, модератор

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

В случаях прерывания питания устройства действительно может сбрасываться информация о цифровых платных каналах и настройки CAM-модуля. Это не является неисправностью и может зависеть и от характеристик CAM-модуля.

Нормальный режим работы телевизора всё же - в режиме ожидания, без отключения от розетки.

Рекомендовать могу лишь исключить внезапные отключения питания путём использования источника бесперебойного питания.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

6 ОТВЕТ 6
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

В случаях прерывания питания устройства действительно может сбрасываться информация о цифровых платных каналах и настройки CAM-модуля. Это не является неисправностью и может зависеть и от характеристик CAM-модуля.

Нормальный режим работы телевизора всё же - в режиме ожидания, без отключения от розетки.

Рекомендовать могу лишь исключить внезапные отключения питания путём использования источника бесперебойного питания.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.uk_UA.title
EugenePr
Посетитель

Спасибо за ответ.

Однако холет бы ещё раз переспросить: данная ситуация - это не проблема конкретно моего телевизора, а некая "фича" этой модели (или даже всех Бравий)? В противном случае я бы незамедлительно обратился в сервисный центр, пока ещё действительна моя гарантия.

Просто странно, что информация не просто "сбрасывается" - простым пересканированием цифровых каналов проблему решить не удаётся, необходимо именно возвращаться к фабричным настройкам.

Кроме того, провёл небольшой опрос владельцев телевизоров от других производителей - ни у одного из них такой "фичи" не наблюдается...

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

У кампании Sony бывают такие причуды.Всегда пишут о себе мы впереди,наше отличие и так далее,хотя конечно сони это сони а не ширпотреб,но все же..Как понять давно устаревший формат FAT в новейших телевизорах Sony?Или запись телепередач на hdd где они уже заранее говорят что запись может быть не возможна во многих регионах и также в зависимости от поставщика телепередач.Или камера для скайп ,ведь кампания стремится к объединению всех устройств в одно целое,а как же камера от PS3?Нет нужна дорогая ,причем уникальная (кстати Sony CMU BR 100 технически аналогична Logitech c 510,разница в цене.)  .И напротив где нужно видеообщение(PS3)камера есть а скайпа нет.На одном немецком радиотехническом форуме инженер написал - руководство Sony живет вчерашним днем иногда заглядывая в будущее,большинство руководителей кампании уже в возрасте, решения принимают осторожно  и причем очень долго,из за чего все больше и больше теряют позиции по производству и внедрению новшеств и технологий.Кампания продает свои производства другим кампаниям (как скажем производство телевизоров ,некоторые тв заводы проданы Foxconn).Если кампания не предпримет надлежащих мер то она исчезнет,ее поглотит более сильный ,как это было со многими известными кампаниями .

profile.country.uk_UA.title
rud_68
Посетитель

Абсолютно такая же проблема. У меня свет могут отключать каждый день и каждую ночь. Бесперебойник не выход из положения. Это не комп, при котором ты постоянно и в течении 5 мин. выключаешь. Собственно для этого UPS  и предназначен.

Искал решение преблемы в нете. Не нашёл.

Только размышления о том, что это особенность SONY. После этого мне стало очень легко.

Почему мы об особенностях торговой марки узнаём после покупки. Короче, разочарован.

P.S. А вот корейцы без каких либо особенностей. Переплата за 4-е волшебные буквы 20%

profile.country.ru_RU.title
Il2011
Посетитель

У меня есть в руководстве предупреждение, что каналы могут пропасть, поэтому они рекомендуют наиболее любимые канала выделить и запомнить в избранные как любимые и это должно помочь. 

Daewoounitel
Новый

Попробуйте настроит часы (время) на телевизоре!
У меня получилось все каналы доступны