отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

PKG4.001EUA

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
8091726778
Участник
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Интересная тема.

Но, Уважаемый пользователь, перед тем как поднимать волну, нелишним будет уточнится что за матрица установлена в Вашем ТВ, ее ТТХ, и как следствие совместимость с настоящей MotionFlow (думаю Вы понимаете суть этой технологии - удвоение (увеличение количества промежуточных кадров) их вставка между двумя реальными кадрами трансляции (из 50 (для кодировки PAL) кадров в секунду реальных - делается  100(200) кадров суммарных, за счет этого и достигается видимость плавности, свыше 200 кадров - от 400 и выше это технологии  MotionFlow+"мерцающая подсветка"= 400 герц, 800 герц, 1000герц и 1600 герц в филипсах.

Из этого вытекает очевидный вывод: - наличие регулятора MotionFlow только в ТВ где установлены матрицы с частотой регенерации 100 Гц, 200 ГЦ - пока предел технологии ЖК.

Так что для начала не поленитесь, найдите в интернете тип установленной матици в Вашем ТВ, найдите ее DATA SHEET, и если выяснится что матрица 100 ГЦ тогда Вам и карты в руки...

Хотя я в этом очень сомневаюсь - не будут ставить в очень бюджетный ТВ 100 Гц матрицу, а заявленные XR 200 Гц - это сочетание 50 Гц матрицы и мерцающей подсветки.

Просмотреть решение в исходном сообщении

24 ОТВЕТ 24
profile.country.UA.title
viverra
Участник

Надежды на появление пункта MoutnFlow в серии W6 пока не оправдались 😞

 

Верните MotionFlow!!!

Пожалейте наше зрение и зрение наших детей!!!

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


viverra написано:

Надежды на появление пункта MoutnFlow в серии W6 пока не оправдались 😞

 

Верните MotionFlow!!!

Пожалейте наше зрение и зрение наших детей!!!


Пункта регулировки MotionFlow у серии W6 не было предусмотрено изначально. Даже на самых первых экземплярах, которые поставлялись в Россию.

Однако MotionFlow там есть и он позволяет ТВ отображать изображение плавнее, чем на обычной 50 Hz ЖК-панели.  Хотя и не так мощно и крайне плавно, как на более дорогих телевизорах серий W8 и W9. 

Попробуйте выбирать разные варианты Сцены.

 

Из всех отнюдь немалых объёмов реализованных в России телевизоров этой серии жалоб на какое-то негативное воздействие на зрение пока ещё не поступало.

 

Viverra, по Вашим предыдущим постам у меня сложилось впечатление о Вас как о человеке технически очень подкованном и щепетильном... Возможно, Вы предъявляете к хорошему, но всё же далеко не самому технически насыщенному и не самому дорогому представителю линейки BRAVIA 2013 года немного... завышенные требования?


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
8091726778
Участник

У меня KDL-24W605A ,никак не пойму из предидущих сообщений в этом аппарате есть motionflow 200 hZ или нет ?

ISHUTIN
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


8091726778 написано:

У меня KDL-24W605A ,никак не пойму из предидущих сообщений в этом аппарате есть motionflow 200 hZ или нет ?



SK-Hardwired написано:
...

Пункта регулировки MotionFlow у серии W6 не было предусмотрено изначально. Даже на самых первых экземплярах, которые поставлялись в Россию.

Однако MotionFlow там есть и он позволяет ТВ отображать изображение плавнее, чем на обычной 50 Hz ЖК-панели.  Хотя и не так мощно и крайне плавно, как на более дорогих телевизорах серий W8 и W9. 

Попробуйте выбирать разные варианты Сцены.

Здравствуйте,

 

... перефразируя Аркадия Северного, "Вы хочите комментариев - их есть у меня" :smileywink::

 

- перво-наперво зайдите сюда и развейте сомнения: Технические характеристики > Качество изображения > Система улучшения показа движения - Motionflow XR 200 Гц http://www.sony.ru/support/ru/product/KDL-24W605A/specifications ).
- просто так задумано: при выборе сцены функция Motionflow включается / не включается автоматически в зависимости от конкретного режима сцены и входного источника.


Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...


P.S. ... вот так можно выбрать предустановленную настройку звука и изображения (включающую Motionflow) на Вашей модели:

кн. HOME > Установки > Системные настройки > Выбор сцены > Фото / Музыка / Кино / Игры / Графика / Спорт / Анимация > Спорт (включает Motionflow)

P.P.S. :smileyinfo: Например, имеется некоторая статистика касательно режима Спорт в комбинации со входными источниками, см. здесь.

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Спасибо за подробный комментарий. :slight_smile:


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.UA.title
viverra
Участник

В том и заключается вопрос - почему его там нет, в то время как функция заявлена? Процессор мощный, матрица - быстрая, прошивка - одна на всю серию, т.е. нет никаких объективных причин отсутствия ручного регулятора MotionFlow. Опять же в старых телевизорах, на 50Гц матрицах, эта функция есть, и не на топовых моделях.

Да, платить вдвое дороже за 905 у меня возможности нет, но такого подвоха я не ожидал - первую неделю хотелось его завернуть и немедленно везти в магазин. Пересмотрены были абсолютно все доступные режимы, даже LED Motion, бесполезно - 3-5 одновременных кадров. Особенно это заметно на быстрых перемещениях камеры.

Да, тут же есть клиент с 656, который утверждает, что у него MF есть и управляется. Я смотрел в магазине - не нашел. Я уже молчу про спутниковый тюнер, который в части 653 устанавливается - бардак, но управление им есть и работает. Значит все упирается в софтовые ограничения.

profile.country.RU.title
8091726778
Участник

Т.Е. во всех этих режимах есть MF или только в режиме спорт ?

 

ISHUTIN
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


8091726778 написано:

Т.Е. во всех этих режимах есть MF или только в режиме спорт ?

 


Вопрос, конечно, интересный, однако, опубликованной корректной статистики для серии W6 пока замечено не было. Как понимаете, детальная проверка достаточно щепетильна - сообразно количеству сочетаний конкретного режима сцены и входного источника, однако, подтвердить каждый случай история предоствляет шанс :smileywink:. Предполагаемая аналогия (взятая с др. модели BRAVIA), куда зайти для проверки включения Motionflow имеется, как уже сообщалось выше, здесь:

http://community.sony.ru/t5/Телевизоры/настройки-KDL42W654A/m-p/1298920/highlight/true#M6462

 

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.UA.title
viverra
Участник

Есть наблюдение - проигрывание БД с Соневского БДплеера выглядит идеально, как с включенным MotionFlow. Проигрывание через USB на том же плеере дает стандартный стробоскоп. Это как-то объясняемо?