отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Пауза при переключении каналов и включении ТВ

РЕШЕНО
resiver100
Исследователь

Пауза при переключении каналов и включении ТВ

телевизор Sony KD-43X8307C даже после обновления прошивки ничего не помогло. Задержки при переключении достигают до 5-6 секунд! Может как то через сервисное меню это можно исправить? Секретное сочетание клавиш для его вызова кто нибудь знает?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


resiver100 написано:

Делал сброс, отключал от сети на сутки, обновил прошивку, всё попрежнему 3-5 секунд а при включении это вообще все 10-12 секунд!=> Это програмнно. До этого пользовался тв KDL-42W653A аналоговые и цифровые переключаются мгновенно -около 0,2 мс. А с этим просто беда...

 

Модель 2015 года с такими косяками. Я не ожидал такого от СОНИ:smileyworried:.

Отправте запрос в отдел разработки П.О. на исправление времени отклика Тв !!!

Делайте что нибудь!!! :angry:


Как владелец Android TV, я Вас понимаю. Соответствующие первые замечания от пользователей уже направлены инженерам для рассмотрения. Уверен, всё можно будет оперативно улучшить с выходом свежих обновлений ПО.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

8 ОТВЕТ 8
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Уточните, пожалуйста, каналы аналоговые или цифровые? Если цифровые, то какие - цифровое кабельное или эфирное ТВ или спутниковое? Используется ли CAM-модуль?


--------------------------------
Добра Вам!
resiver100
Исследователь

Спутниковые и аналоговые, без разницы  все без исключения включаются с задержкой 3-5 секунд. CAM модуль не использую, смотрю бесплатные каналы. Я подозреваю что это запрограммированная задержка. Как её исправить? И ещё, редактирование списка спутниковых каналов очень не удобное и иногда каналы которые я удалил отображаются в guide.

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

А на других, аналогичных ТВ,  Вы смотрели как быстро переключаются программы, может это характерно для всех аналогичных ТВ?

Попробуйте сделать сброс ТВ, и посмотрите, может ситуация с переключением программ изменится.

resiver100
Исследователь

Делал сброс, отключал от сети на сутки, обновил прошивку, всё попрежнему 3-5 секунд а при включении это вообще все 10-12 секунд!=> Это програмнно. До этого пользовался тв KDL-42W653A аналоговые и цифровые переключаются мгновенно -около 0,2 мс. А с этим просто беда...

 

Модель 2015 года с такими косяками. Я не ожидал такого от СОНИ:smileyworried:.

Отправте запрос в отдел разработки П.О. на исправление времени отклика Тв !!!

Делайте что нибудь!!! :angry:

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


resiver100 написано:

Делал сброс, отключал от сети на сутки, обновил прошивку, всё попрежнему 3-5 секунд а при включении это вообще все 10-12 секунд!=> Это програмнно. До этого пользовался тв KDL-42W653A аналоговые и цифровые переключаются мгновенно -около 0,2 мс. А с этим просто беда...

 

Модель 2015 года с такими косяками. Я не ожидал такого от СОНИ:smileyworried:.

Отправте запрос в отдел разработки П.О. на исправление времени отклика Тв !!!

Делайте что нибудь!!! :angry:


Как владелец Android TV, я Вас понимаю. Соответствующие первые замечания от пользователей уже направлены инженерам для рассмотрения. Уверен, всё можно будет оперативно улучшить с выходом свежих обновлений ПО.


--------------------------------
Добра Вам!
resiver100
Исследователь

Помимо вышесказанного прошу рассмотреть добавление в Usb-проигрыватель функцию просмотра свойств видео-фото файлов (типа разрешение видео файла, дата записи) т.к. в существующей версии п.о. показывается только его размер. Нет функции удаления видео файлов на usb. На предыдущих моделях тв это всё присутствовало. А так же облегчить неудобный выбор звуковых дорожек в usb проигрывателе( приходиться производить от 5 манипуляций что бы выбрать нужную дорожку). Раньше достаточно было нажать один раз на соответствующую кнопку пульта и дорожка менялась без всякого выхода в меню дорожек.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


resiver100 написано:

Помимо вышесказанного прошу рассмотреть добавление в Usb-проигрыватель функцию просмотра свойств видео-фото файлов (типа разрешение видео файла, дата записи) т.к. в существующей версии п.о. показывается только его размер.


Свойства фотофайлов в "Альбоме" можно посмотреть по кнопке Action Menu - Сведения. Там и место хранения и формат и разрешение. Можно удалять фото.

В приложении "Видео" возможности отображения видео поменьше, обратим внимание разработчиков.

 


resiver100 написано:

Нет функции удаления видео файлов на usb. На предыдущих моделях тв это всё присутствовало. 


Не припомню такого насчёт видеофайлов. Однако вы можете удалять, копировать, пересылать по сети и из облака любые файлы через приложение ES Проводник из Google Play Store!

 


resiver100 написано:

А так же облегчить неудобный выбор звуковых дорожек в usb проигрывателе( приходиться производить от 5 манипуляций что бы выбрать нужную дорожку). Раньше достаточно было нажать один раз на соответствующую кнопку пульта и дорожка менялась без всякого выхода в меню дорожек.


Сейчас тоже достаточно нажать одну кнопку и выбрать нужную дорожку из списка (кнопку AUDIO или "(...)". Это, на мой взгляд, удобнее, чем по-очереди давить кнопку и переключать дорожки или субтитры циклично рискуя пропустить нужную дорожку снова проматывать заново до нужной.

 


--------------------------------
Добра Вам!
resiver100
Исследователь

на тв kdl-42w653a с успехом удалялись видео файлы расширением MKV (матроска). Другие форматы действительно неудалялись )))

И ещё нет функции перезапуска файла, приходиться вручную мотать фильм на начало.