отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

обновление youtube в Интернет-приложениях ТВ

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
trovich
Новый

обновление youtube в Интернет-приложениях ТВ

Добрый день! Проблема с синхронизацией iOS устройств с ТВ BRAVIA KDL-55HX853. В инструкции по подключению устройства к телевизору 2012 года на сервере youtube.com указано, что после запуска интернет-приложения YouTube на телевизоре необходимо перейти в раздел ВХОД и НАСТРОЙКИ и нажать СВЯЗАТЬ УСТРОЙСТВО, после чего на ТВ появится код, который нужно ввести на устройстве iOS. Так вот проблема в том, что на моем ТВ в меню YouTube такого пункта меню нет!! Меня терзает смутное сомнение, что приложеньице необходимо обновить и тогда соответствующий пункт меню появится в обновленном интерфейсе YouTube. Я правильно понимаю??

Если так, то подскажите плз как YouTube обновить в телевизоре? Или это происходит автоматически?

Заранее спасибо за ответы!

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

1.Ссылка завязана на ваш комп,потому на других-не окрывается.Хотите выложить-выкладывайте свободные от акка гугла.

2.Единственное ОФИЦИАЛЬНОЕ приложение для управления телевизором Сони из под айфона,айпода,андроида-медиоремоте.Работа остальных не гарантируется.

Кроме того в спецификации от ютуба прямо указано-НЕ БРАВИА!

т.е. управлять вы можете(и то,лишь возможно) только на странице БРАУЗЕРА телевизора,а не в виджете от бравиа тв -

YouTube on TV is supported on the following devices: Samsung SmartTV and Bluray players (2011, 2012 models) LG Smart TV and Bluray players (2011, 2102 models) Sony TV (non-Bravia model, 2012 models) Panasonic Vierra TV (2012 models) Virgin Media STB Tivo Premiere Telecom Italia STB Western Digital TV Live Hub Philips Vizio Xbox 360 Wii Wii U PS3 Boxee Bang & Olufsen TV LG U+ (Korean Operator) Toshiba TVs and Bluray players (2011, 2012 models)

К тому же-как Вы собирались открыть в виджете нужную страницу?

Следовательно-

3.Внимательно выполните всё,что написано в инструкции-

Управление телеэкраном YouTube с мобильного устройства

Телеэкраном YouTube можно управлять с мобильного устройства. Список телевизоров, проигрывателей и телеприставок, поддерживающих YouTube, приведен здесь. Подключение мобильного устройства к телеэкрану YouTube На телеэкране YouTube выполните следующие действия: Откройте приложение YouTube или веб-страницу http://www.youtube.com/leanback.

Перейдите в раздел МОЙ YOUTUBE и в правой его части выберите Подключить.

На мобильном устройстве выполните следующие действия:

Откройте в браузере сайт YouTube для мобильных устройств (m.youtube.com).

Нажмите на значок в верхней части главной страницы.

Нажмите в нижней части страницы.

Введите код подключения, указанный на телеэкране YouTube.

Во втором поле можно указать название этого экрана.

Нажмите Добавить экран.

Теперь на мобильном устройстве можно выбирать видео для просмотра на телеэкране YouTube!

4.Поскольку Ваш вопрос не имеет к Сони ни малейшего отношения(фирма НИГДЕ не обьявляла о поддержке данного приложения) обращайтесь к поддержке ютуба.

Говоря проще-это не приложение,для управления телевизором,а приложение для управения открытой на нем(или любом другом устройстве-даже на компе) страницей ютуба.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)

Просмотреть решение в исходном сообщении

13 ОТВЕТ 13
profile.country.ru_RU.title
trovich
Новый

Неужели никто не может помочь в решении этого вопроса? Я понимаю, что проще отвечать на тупые вопросы типа "Как посмотреть фильм на смарт-телевизоре" и прочее.. Хакеры или просто знающие люди, аууу!!!

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Если надо связать айпод или айфон с телевизором-ставь на них "Media Remote 3.0",и связывай.

http://www.sony.ru/support/ru/product/KDL-55HX853/tips-and-solutions

А с инструкциями на ютубе-уж как то сами разбирайтесь,поскольку понять,что нужно конкретно Вам-мне не под силу.Какой то набор слов,мало связанных с функциями телевизора.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
trovich
Новый

Спасибо и на этом. Я пользуюсь прогой iMediaShare, скачанной из AppStore. Там в принципе есть YouTube. Там все работает. Но я хотел воспользоваться непосредственно разработкой самой компании YouTube. Ладно, буду разбираться дальше. Спасибо.

profile.country.ru_RU.title
trovich
Новый

http://support.google.com/youtube/bin/answer.py?hl=ru&answer=3005071

Это ссылка на подробную инструкцию как настроить ТВ 2012 года выпуска для управления экраном телевизора из приложения YouTube с ланшета. Почитайте.

Что качается программы iMediaShare на аппсторе - я ее скачал и у меня все работает на моем телевизоре.

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

1.Ссылка завязана на ваш комп,потому на других-не окрывается.Хотите выложить-выкладывайте свободные от акка гугла.

2.Единственное ОФИЦИАЛЬНОЕ приложение для управления телевизором Сони из под айфона,айпода,андроида-медиоремоте.Работа остальных не гарантируется.

Кроме того в спецификации от ютуба прямо указано-НЕ БРАВИА!

т.е. управлять вы можете(и то,лишь возможно) только на странице БРАУЗЕРА телевизора,а не в виджете от бравиа тв -

YouTube on TV is supported on the following devices: Samsung SmartTV and Bluray players (2011, 2012 models) LG Smart TV and Bluray players (2011, 2102 models) Sony TV (non-Bravia model, 2012 models) Panasonic Vierra TV (2012 models) Virgin Media STB Tivo Premiere Telecom Italia STB Western Digital TV Live Hub Philips Vizio Xbox 360 Wii Wii U PS3 Boxee Bang & Olufsen TV LG U+ (Korean Operator) Toshiba TVs and Bluray players (2011, 2012 models)

К тому же-как Вы собирались открыть в виджете нужную страницу?

Следовательно-

3.Внимательно выполните всё,что написано в инструкции-

Управление телеэкраном YouTube с мобильного устройства

Телеэкраном YouTube можно управлять с мобильного устройства. Список телевизоров, проигрывателей и телеприставок, поддерживающих YouTube, приведен здесь. Подключение мобильного устройства к телеэкрану YouTube На телеэкране YouTube выполните следующие действия: Откройте приложение YouTube или веб-страницу http://www.youtube.com/leanback.

Перейдите в раздел МОЙ YOUTUBE и в правой его части выберите Подключить.

На мобильном устройстве выполните следующие действия:

Откройте в браузере сайт YouTube для мобильных устройств (m.youtube.com).

Нажмите на значок в верхней части главной страницы.

Нажмите в нижней части страницы.

Введите код подключения, указанный на телеэкране YouTube.

Во втором поле можно указать название этого экрана.

Нажмите Добавить экран.

Теперь на мобильном устройстве можно выбирать видео для просмотра на телеэкране YouTube!

4.Поскольку Ваш вопрос не имеет к Сони ни малейшего отношения(фирма НИГДЕ не обьявляла о поддержке данного приложения) обращайтесь к поддержке ютуба.

Говоря проще-это не приложение,для управления телевизором,а приложение для управения открытой на нем(или любом другом устройстве-даже на компе) страницей ютуба.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

С чешо Вы вообще взяли,что она работает на телевизоре Сони?

В инструкции телевизора об этом ни слова(а значит и поддержки нет-99.9%),единственная,официально поддерживаемая-медиаремоте.О её установке и написано.Только делать это надо не в настройках ютуба,а в настройках САМОГО телевизора.

.Так что беда Ваша в том,что недопоняли инструкцию.

Да и ютуб,насколько мне известно,никаких своих прог для управления телевизорами не выпускал...Ну-другой у них профиль...

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
trovich
Новый

Извините за неверную ссылку, вот правильная:

http://support.google.com/youtube/bin/answer.py?hl=ru&answer=3005071

Вроде здесь не указаны модели телевизоров, а указано лишь, что смарт-телевизор должен быть выпуска 2012 года.. Не могли бы прислать ссылочку, где написано "НЕ БРАВИА"?

Что касается виджетов. Я полагал, что виджет YouTube на телевизоре может быть обновлен, и после обновления мы увидим как раз новый интерфейс YouTube на ТВ-экране - http://www.youtube.com/tv

Но, тыкая в виджет Youtube телевизора, я вижу лишь старый привычный простой интерфейс Бравиа, который не предусматривает функцию связывания ТВ с устройством iOS :( из чего делаю вывод, что в


виджете выполнить указанные действия невозможно. Значит надо воспользоваться интернет-браузером и


ввести там указанный адрес ютуба. Но браузер Бравии отсылает меня лишь на страницу sony.com и никакой


иной адрес ввести не дает.. Стало быть в настоящее время связать устройства TV Sony и iOS через


интерфейс YouTube не представляется возможным. Жаль((


Тогда последний вопрос. Как тогда мне удалось настроить управление своего телевизора через прогу iMediaShare? Через него я захожу в сервис YouTube и запускаю на ТВ любые ролики?

Заранее спасибо за ответ и извините за возможно ламерские вопросы..








profile.country.ru_RU.title
trovich
Новый

И еще короткий вопрос напоследок. Подскажите, как называется приложение в аппсторе, которое Вы называете Медиаремоте? Пытался искать "Media remote", но он находит миллион приложений. Производитель этого приложения - сам SONY?

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

1.Виджет обновляется автоматически,при каждом выходе в сеть инет.

2.Список поддерживаемых телевизоров

http://support.google.com/youtube/bin/answer.py?hl=ru&answer=2675030

3.Как я уже писал-это не приложение для управления телевизором,а приложение для управления страницей ютуба,открытой в любом браузере,позволяющем это сделать.Хоть на телевизоре,хоть на холодильнике,если таковая опция в нем есть.

Заходите на http://www.youtube.com/tv

нажимаете на шестерёнку-связать устройство и получаете нужный код,который и вводите на указанной там странице,открытой на телефоне.

Ютуб не выпускает приложений для управления телевизорами-не его профиль.

4.Если Вам удалось настроить прогу iMediaShare-радуйтесь.Но помните,что официально она фирмой Сони не поддерживается-значит пользуетесь Вы ею на своё усмотрение,и понимаете,что на вопросы с ней возниающие суппорт Сони ответов давать не обязан,так же,как на вопросы о приложении от ютуба.

5.Да-"Media Remote 3.0" прога от Сони.
6.Ввод адреса в браузере телевизора Сони-

http://pdf.crse.com/manuals/AE7H100511/RU/brwsweb.html



По моему всё разжевал...

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)