отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

не выводится звук с 50w808c на ресивер Pioneer VSX-923

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
soseni
Участник

не выводится звук с 50w808c на ресивер Pioneer VSX-923

телевизор подключен через hdmi 4 (arc) на ресивере гнездо hdmi out1 (control).vsx-923-hdmi 

 

Далее в настройках hdmi на рессивере ставлю arc и hdmi control в ON

 

hdmi setup

 

ну и выставляю на телевизоре в настройках звука - аудиосистема... и тишина.

Теги (3)
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
soseni
Участник

звук появился, как только я вытащил кабель идущий от iMac из ресивера... при повторном подключении (в любой из HDMI IN) звук вновь пропадает... периодически слушаю мызыку с компа, так что буду копаться дальше, теперь хотя бы ясно, что не в настройках тв было дело )

Просмотреть решение в исходном сообщении

16 ОТВЕТ 16
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

В ТВ включена функция "Контроль по HDMI"? Определился ли ресивер в списке устройств HDMI на ТВ?

profile.country.RU.title
soseni
Участник

Контроль по HDMI это "управление дом. кинотеатром"? 

IMG_20160724_184318_HHT.jpg

 

если туда зайти, то там просто список доступных систем:

 

IMG_20160724_184408_HHT.jpg

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


soseni написано:

телевизор подключен через hdmi 4 (arc) на ресивере гнездо hdmi out1 (control).

... Далее в настройках hdmi на рессивере ставлю arc и hdmi control в ON

... ну и выставляю на телевизоре в настройках звука - аудиосистема... и тишина.


Здравствуйте,

... отчего бы не воспользоваться опытом коллег по форуму (например, владельцев ресиверов Pioneer 2013г.в.) (? :smileyconfused:), подтверждающим полную совместимость двух Ваших таких классных девайсов, как ресивер Pioneer и телевизор Bravia :smileyhappy:, за деталями см. сюда:

https://community.sony.ru/t5/televizory/resiver-pioneer-i-televizor-sony/td-p/1516370

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте, как зазвучит :smileywhistling:...

 

P.S. :smileyinfo::

1. если сразу не получится, то просто поменяйте концы HDMI-кабеля, или замените на новый грамотный HDMI-кабель от v.1.4 (при этом, конечно, стоит не упускать из виду сначала обесточивать оба девайса и отсоединять антенный кабель :smileythumbsup:);

2. если и теперь не получится, то рассказывайте подробности, какой в Вашем случае AV-контент и из какого источника удается воспроизвести в принципе, а какой - нет.

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
soseni
Участник

именно благодаря этому "опыту колег" и шла первоначальная настройка, но результата нет. кабель я конечно же менять пробовал... 

iMac (компьютер) подключен к ресиверу (звук воспроизводится), ещё одним кабелем к тв (так же есть и звук и картинка)

Снимок экрана 2016-07-25 в 12.14.11.png

 + сам ресивер подключен к тв, как я уже описывал в первом сообщении, но вот по ARC звук с телевизора на ресивер уходить не хочет...причем перепробовал на ресивере все входа HDMI IN (а не только тот который OUT CONTROL) - звук не приходит. если выбрать на телевизоре вход HDMI4 (ARC) то виден рабочий стол компьютера (ресивер через себя транслирует раб. стол ПК)

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


soseni написано:

именно благодаря этому "опыту колег" и шла первоначальная настройка, но результата нет. кабель я конечно же менять пробовал... 

iMac (компьютер) подключен к ресиверу (звук воспроизводится), ещё одним кабелем к тв (так же есть и звук и картинка)

 + сам ресивер подключен к тв, как я уже описывал в первом сообщении, но вот по ARC звук с телевизора на ресивер уходить не хочет...причем перепробовал на ресивере все входа HDMI IN (? :smileyconfused:) (а не только тот который OUT CONTROL) - звук не приходит. если выбрать на телевизоре вход HDMI4 (ARC) то виден рабочий стол компьютера (ресивер через себя транслирует раб. стол ПК) (? :smileyconfused:)


... для "чистоты эксперимента" в рамках ТВ было бы совсем нелишним :smileythumbsup::

1. подтвердиться с правильной спецификацией Вашего HDMI-кабеля - от v.1.4 и выше (поскольку технология реверсивного звукового канала (ARC) реализована от этой версии и выше):

http://www.hdmi.org/manufacturer/hdmi_1_4/arc.aspx

https://ru.wikipedia.org/wiki/HDMI

2. оставить только правильное подсоединение ТВ - Ресивер (NB :alert: остальные девайсы временно отсоединить и от ТВ, и от ресивера), исключительно только так:

Ресивер (HDMI OUT ARC) > (HDMI IN 4 ARC) ТВ ;

3. выбрать для теста явно поддерживаемый входной источник сигнала и совместимый AV-контент.

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Вы вообще это прочли или думаете в ТВ это все настраевается само собой, чудесным образом?

http://helpguide.sony.net/tv/caep1/v1/ru/cover/level2_05.html

profile.country.RU.title
soseni
Участник


magvld написано:

Вы вообще это прочли или думаете в ТВ это все настраевается само собой, чудесным образом?

http://helpguide.sony.net/tv/caep1/v1/ru/cover/level2_05.html


а вы мои сообщения и те иструкции вообще читали?! фигею с таких аффторов :rolling_eyes:

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Фигеть иль нет рашать вам, только руководства пользователя рекомендуется внимательным образом читать (даже ссылки даны чтоб время поиска сократить) , тогда и не будет вопросов подобных:
_________________________________________________________________________________________
soseni написано:

Контроль по HDMI это "управление дом. кинотеатром"? 

IMG_20160724_184318_HHT.jpg

 

если туда зайти, то там просто список доступных систем:

 

IMG_20160724_184408_HHT.jpg


 

😞

profile.country.RU.title
soseni
Участник


magvld написано:
Фигеть иль нет рашать вам, только руководства пользователя рекомендуется внимательным образом читать, тогда и не будет вопросов подобных:
_________________________________________________________________________________________
soseni написано:

Контроль по HDMI


...а теперь если вас не затруднит, ткните меня носом, где в тех инструкциях, на которые, вы так любезно, дали ссылки, указывается как добраться до этого пункта? у себя на телевизоре я его, пункт этот, не нашел...