отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не работает СМАРТ ТВ. За пакеты уплачены деньги!

profile.country.RU.title
Saman3D
Исследователь

Не работает СМАРТ ТВ. За пакеты уплачены деньги!

Вопрос Таков. Телевизор SONY 49 70 Не работает интернет соединение с сервером, за пакеты уплачены деньги. Вопрос, на кого подавать иск овозмещении ущерба? На оператора или на роскомнадзор? Или на компанию SONY?

5 ОТВЕТ 5
profile.country.RU.title
Saman3D
Исследователь

Или же на магазин М-Видео который продает телевизоры и контент заведомо не рабочий на територии РФ

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Подавайте на виновника этого безобразия -  дурова, в суд, если бы он не выеживался, то и блокировать никого не пришлось бы. Причинно - следственная связь. цукер как [...] котенок мявкал на слушаниях в сенате сша что невиноват (знал что если мявкнет что то не так, окажется в гуантанама - пожизненно за подрыв американской демократии), а Россия виновата, что он торговал данными пользователей фейса, а эта [...] с него пример берет, гадит на Россию...

Если у вас есть платные подписки в он-лайн кинотеатрах, то обращайтесь к ним для возврата денег за подписку. Это будет мотивировать интернет ресурсы пинать сони, для устранения проблем с продвижением контента. Деньги терять им точно незахочется в отличие от сони.

Сони все равно, у них ТВ бизнес уже больше 10 лет убыточен.

Сообщение отредактировано модератором. Просьба выражать ваше мнение в менее грубой форме. Спасибо за понимание. Liz_Tem, Модератор.

profile.country.RU.title
Saman3D
Исследователь

С Дуровым все понятно. Я этими телеграммами не когда и не пользовался. Лично мое мнение, виновен РКН, это они должны подавать на него в суд, а не блокировать все подряд. Сотрудники с нулевой квалификацией. Дело даже не в подписках, а в новом телевизоре в котором присутствует смарт тв,  что стало главным мативатором для покупки, и почему отдав больше полста тысяч рублей я должен об этом заботится? Почему у других производителей эта проблема давно решена? Не понимаю почему в магазине нет информации о присутствии проблем в этом направлении, не понимаю почему там продали пакет и телевизор который фактический не работает? Сейчас обратился к юристу, он разберется с кем воевать будем. Я считаю что право потребителя нарушено!

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Saman3D написал (-а):

С Дуровым все понятно... Лично мое мнение, виновен РКН, это они должны подавать на него в суд, а не блокировать все подряд. Сотрудники с нулевой квалификацией...


Здравствуйте,

... просто для справки: а Роскомнадзор, блокируя IP-адреса (правда весьма "огульно" и "незадачливо" :head_bandage: ), и выполняет решение суда РФ, "постановившего блокировать только принадлежащие Telegram'у IP, значит, РКН должен выявлять их по одному, направлять по каждому уведомление, ждать ответа, вносить в списки, которые обновляются с задержкой в несколько часов и ограничены по размеру", однако, "если действовать, как предусматривает закон, то Telegram с минимальными затратами может уходить от блокировок годами (на что скорее всего и рассчитывал Дуров)".

 


@Saman3D написал (-а):

... Дело даже не в подписках, а в новом телевизоре в котором присутствует смарт тв,  что стало главным мативатором для покупки, и почему отдав больше полста тысяч рублей я должен об этом заботится?... Не понимаю почему в магазине нет информации о присутствии проблем в этом направлении, не понимаю почему там продали пакет и телевизор который фактический не работает? Сейчас обратился к юристу, он разберется с кем воевать будем. Я считаю что право потребителя нарушено!



@Saman3D написал (-а):

Или же на магазин М-Видео который продает телевизоры и контент заведомо не рабочий на територии РФ


... это как в том "бородатом" анекдоте про армяньскую баню - главное, не ронять мыла :smiling: , т.е. не допускать виктивного поведения в сделке с розничными продавцами - главное, не оплачивать никакие опции в нагрузку к розничному товару, поскольку неужели есть кто-то, кто всерьез здесь считает, что Sony Corporation, со своей стороны, будет нести солидарную или субсидиарную ответственность по закону или инициативно примет на себя какую либо ответственность за продукты третьих лиц, что предлагаются в составе розничной сделки как некие опции (? :rolling_eyes: :thinking: ), за исключением "железа" и "системного софта" к нему под собственными брендами от Sony (типа к "железу" рекламации есть? :slight_smile: ), а именно:

1. за "прикладной софт" и контент, разработанный третьей стороной (не путать с "прикладным софтом" и контентом под собственными брендами от Sony, распространяемыми бесплатно) - это приобретается розничным покупателем "железа" по лицензии на условиях "как есть" :point_up: (читай как "бесплатный сыр" :smile: );

2. за услуги "последней мили", тем паче на территории Российской Федерации :point_up: .

 

Успехов :victory: ...


P.S. корректности для: в том, что кас. политики Sony Corporation по проблемам в работе он-лайн сервисов на территории Российской Федерации, см. официальное разъяснение со страницы поддержки, тут:

https://www.sony.ru/electronics/support/articles/00198612

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

ilya_kuzggg
Новый

Та же проблема с середины апреля. Обращялся и в тех. поддержку сони и в тех.поддержку ростелекома и на горячую линию роскомнадзора.