отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Настройка домашней группы KDL-42W828B

РЕШЕНО
Safe_Mode
Исследователь

Настройка домашней группы KDL-42W828B

Здравствуйте! Подскажите, как настроить домашнюю сеть через Wi-Fi точку доступа с компьютером на Windows7 и указанной моделью телевизора? Спасибо!

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Safe_Mode написано:

... есть компьютер на Win7, мат плата которого не имеет wi-fi модуля. Кабель интернета заходит в wi-fi роутер Netgear N300, а из него кабель идет в комп, так работает интернет на компьютере. Телик подключается к интернету через этот роутер, проблем нет. Но можно ли как-то сделать, чтобы я с телевизора залазил в комп через этот вайфай роутер и оттуда проигрывал файлы?...


... таки, если вопрос о DLNA, то основное уже сделано, а кас. остального, как говаривал один из Великих: "... их есть у меня" :smileyhappy::

1. Не упускайте случая ознакомиться с DNLA network guide .

2. При использовании компьютера с ОС Windows 7 и Windows Media Player 12 в качестве DLNA-сервера нелишним будет свериться с этим:

http://windows.microsoft.com/en-us/windows7/Getting-started-with-media-streaming

3. Если п.2 не поспособствовал, то стоит уточниться, как разобраться с выбором и настройкой ПОздесь и тут .

4. Если п.3 не поспособствовал, то более подойдет рабочий диапазон в 5.0GHz как у Вашей модели BRAVIA'14 (а как там у Вашей модели роутера - это Вам видней):

кн. OPTIONS → [Настройка диапазона] → [Авто (5.4GHz)] (используйте данный параметр при подключении устройств, которые поддерживают 5.0GHz, параметр позволяет улучшить качество передачи видео).

5. Если еще не заходили на Codec List посредством ссылки, что давалась выше, то теперь совсем не повредит знать, какие кодеки для USB / DLNA-девайсов поддерживает Ваша модель ТВ.

6. ...

...

 

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

 

P.S. :smileyinfo: ... однако, вместо п.6 и последующих :smileywink:: "Ничего милее провода НЕТ! По проводу железно, по воздуху как повезёт..." (kaktys_3431пост от 11-11-2013 03:12 PM)

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Просмотреть решение в исходном сообщении

6 ОТВЕТ 6
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Safe_Mode написано:

... Подскажите, как настроить домашнюю сеть через Wi-Fi точку доступа с компьютером на Windows7 и указанной моделью телевизора? Спасибо!


Добро пожаловать на форум,

... таки, в общем-то со стороны Вашей модели ТВ все довольно "прозаично" изложено в html-инструкции, здесь:

- http://pdf.crse.com/manuals/14HE394111/RU/index_593_301.html

- http://pdf.crse.com/manuals/14HE394111/RU/index_598_322.html

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

P.S. :smileyinfo: дополнительно для справки:

1. Проверенная многократно инструкция, имеющаяся на форуме, как подключить ТВ к интернету, в т.ч. по Wi-Fi, см. здесь .

2. Как соединить девайсы через Wi-Fi-роутер - это целое направление :thinking: Можно, например, изучить инструкции на странице поддержки производителя роутера, да и просто в гугле. Например, здесь (в конце страницы) - это по материалам позитивного опыта коллег (см. пост от 23-07-2013) :wink: .

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Safe_Mode
Исследователь

Спасибо! Буду пытаться сейчас)

Safe_Mode
Исследователь

Не совсем то,,, может, я не правильно выразился, но у меня есть компьютер на Win7, мат плата которого не имеет wi-fi модуля. Кабель интернета заходит в wi-fi роутер Netgear N300, а из него кабель идет в комп, так работает интернет на компьютере. Телик подключается к интернету через этот роутер, проблем нет. Но можно ли как-то сделать, чтобы я с телевизора залазил в комп через этот вайфай роутер и оттуда проигрывал файлы? Wi-Fi direct тоже работает.  

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Safe_Mode написано:

... есть компьютер на Win7, мат плата которого не имеет wi-fi модуля. Кабель интернета заходит в wi-fi роутер Netgear N300, а из него кабель идет в комп, так работает интернет на компьютере. Телик подключается к интернету через этот роутер, проблем нет. Но можно ли как-то сделать, чтобы я с телевизора залазил в комп через этот вайфай роутер и оттуда проигрывал файлы?...


... таки, если вопрос о DLNA, то основное уже сделано, а кас. остального, как говаривал один из Великих: "... их есть у меня" :smileyhappy::

1. Не упускайте случая ознакомиться с DNLA network guide .

2. При использовании компьютера с ОС Windows 7 и Windows Media Player 12 в качестве DLNA-сервера нелишним будет свериться с этим:

http://windows.microsoft.com/en-us/windows7/Getting-started-with-media-streaming

3. Если п.2 не поспособствовал, то стоит уточниться, как разобраться с выбором и настройкой ПОздесь и тут .

4. Если п.3 не поспособствовал, то более подойдет рабочий диапазон в 5.0GHz как у Вашей модели BRAVIA'14 (а как там у Вашей модели роутера - это Вам видней):

кн. OPTIONS → [Настройка диапазона] → [Авто (5.4GHz)] (используйте данный параметр при подключении устройств, которые поддерживают 5.0GHz, параметр позволяет улучшить качество передачи видео).

5. Если еще не заходили на Codec List посредством ссылки, что давалась выше, то теперь совсем не повредит знать, какие кодеки для USB / DLNA-девайсов поддерживает Ваша модель ТВ.

6. ...

...

 

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

 

P.S. :smileyinfo: ... однако, вместо п.6 и последующих :smileywink:: "Ничего милее провода НЕТ! По проводу железно, по воздуху как повезёт..." (kaktys_3431пост от 11-11-2013 03:12 PM)

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Safe_Mode
Исследователь

Спасибо! Я использовал homemediaserver. Прогирывать с пк получается, но вот телик отображает какую-то ерунду вместо видео, что на компьютере, а когда я эту ерунду пытаюсь воспроизвести медиаплеер вылетает.

Safe_Mode
Исследователь

По поводу 5.4 GHz, заходу настройки-сеть-настройки вайфай директ-options, слово диапазон не выделено, когда нажимаю, пишет, что настройка диапазона невозможна во время настройки вай фай сети