отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Мигает оранжевым и зеленым после обновления 43w756с

РЕШЕНО
dbv923
Участник

Мигает оранжевым и зеленым после обновления 43w756с

После попытки обновить 43w756c с флешки, сам процес прошивки начался нормально, после чего я отошел от телевизора. Гдето после 10 минут моего отсутствия, я пришел и увидел, что екран телевизора потух, и поочередно, постоянно без перерыва мигает оранжевый и зеленый индикатор. Подождав гдето 5 минут, индикаторы погасли, и телевизор на протяжении 10 минут никак не реагировал (экран не загорался, индикаторы не мигали). После этого, я выключил телевизор из сети на 5 минут, но после включения, все также миагают оранжевый и зеленый индикаторы, на экране изображение отсутствует.
В это самое время, если на пульте нажимать навигационние клавиши "Вверх" "Вниз", то слышно звук выбора, как например в начальной установке выбор языка, хотя екран не работает вобще (не светится).
Что может быть, поможет только сервис?
330 ОТВЕТ 330
Gleb_off
Участник

Итого по нашей проблеме с апдейтом W75/80 серии:

1) Страдают в массе своей KDL-43W80xC/W75xC произведенные в Словении после сентября месяца;

2) Все обновления проводились через флеш-накопитель;

3) Все требования к обновлению соблюдены;

4) Проводилились или нет манипуляции с сервисном меню (например изменение версии модели) - не имеет значения;

5) USB-порт/Формат накопителя - не имеет значения;

6) Повторные попытки обновления не работают.

 

Симптомы еще раз:

1) При включении/перезагрузке ТВ (сразу после обновления) непрерывно моргает подсветка желтым/зеленым , появляется звук (неясно начального или домашнего экрана) и ТВ реагирует на пульт управления (вплоть до переключения каналов), но экран не включается (даже подсветка);

2) После полного отключения питания (от сети) ТВ долго моргает желто/зеленым, позже диот загорается красным (экран попрежнему не включется ни на миг);

3) При включении ТВ в сеть с зажатыми кнопками "Power"+"Vol-" загорается ненадолго зеленый диот и ТВ уходит в долгую перезагрузку и вероятно сбрасывает настройки на заводские, но результата это не дает.

 

Решение:

Потдержка уже перестала высылать сервис на данную проблему, все надеятся на решение проблемы патчем/обновлением, но сколько его ждать неизвестно. Учитывая, что Sony огромная корпорация, расчитывать на решение за день/два не приходится...

 

Решения нет - остается ждать.

 

 

Параллельно идут проблемы и у других моделях с цикличной перезагрузкой после апдейта.

profile.country.RU.title
karavan29
Участник

Интерестно, как фирма sony будет компенсировать данные неудобства, или выпустит прошивочку через месяц и все затихнет???

profile.country.ru_RU.title
Shami96
Участник

Перед скачиванием новой прошивки мы поставили галку где согласились установить ее на свой страх и риск:) SONY этим самым себя обезопасила....

Если пару раз я уже доходил до досудебного решения проблемы, в этом случае не думаю что будет положительный результат в нашу сторону. 

Ждем и надеямся что проблема решится новой прошивкой патчем.

profile.country.UA.title
svansvan
Опытный

И по статистике с 4пда вырисовывается чёткий месяц производства 2016 года

https://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=684033&view=findpost&p=58691629

проблемы начинаются с 8го-9го месяца - до этого у троих всё ок, и здесь отписавшиеся все имеют от 9го месяца.

Ну и выяснилось, что предварительный сброс к заводу перед прошивкой - не имеет значения.

---------------------------------------------------------------
KD-55x9305c + SPS4 1208b
Gleb_off
Участник

А Вы читали, что в том соглашении под заветной кнопкой? 

lHumaNl
Участник

Если мне не изменяет память, то кому-то это обновление пришло по OTA, а там это делается "без галочки".

profile.country.ru_RU.title
Shami96
Участник

Меня пугает только это

Компания Sony или соответствующий лицензиар (в установленном порядке) сохраняет все права. Sony не дает гарантии относительно точности или надежности результатов использования Утилит. Sony не несет никакой ответственности за потерю данных или ущерб, вызванный установкой или использованием какой-либо из установленных Утилит, не дает никаких других гарантий и не несет никакой ответственности в отношении Утилит. Sony рекомендует, чтобы Пользователи (и лица, обладающие правами Пользователей) всегда сохраняли копию любых данных на аппаратном обеспечении (которое требуется для установки Утилит) прежде, чем пользоваться или устанавливать какую-либо Утилиту.
Sony и Филиалы Sony (за исключением случаев, особо оговоренных в соответствующем лицензионном соглашении по форме EULA, если таковые имеются) не оказывает Пользователям поддержку или помощь в решении вопросов или проблем, связанных с использованием Утилит.

lHumaNl
Участник

Ну, если так, и Sony с решением проблемы торопиться не будет, то нужно будет писать на информационные ресурсы. Там любят такие темы, когда крупные компании лажают. После поднятия хайпа верхушка сразу за голову возьмется, ибо репутация дороже.

profile.country.RU.title
yatsenkovic
Исследователь

Конечно пробовал - не помогло. Смотрел отклики на загран. ветках, связанных с установкой именно этой прошивки. Прога обвалила, видимо, сотни телеков. Там поддержка забита звонками. Проблемы такие же. SONY-mobi так же облажались с обновлением на Android Nougat - вышел сырец. Через месяц исправили.

profile.country.UA.title
svansvan
Опытный

Также замечен такой момент: USB флэшка, должна быть отформатированна в NTFS. если она в FAT32 - апдэйт не стартует вообще, точнее у людей стратует на пару секунд потом пергружается но версия не меняется.

У Вас я так понимаю флэшки (при первой попытке) однозначно были в NTFS ? или....

---------------------------------------------------------------
KD-55x9305c + SPS4 1208b