отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Мигает оранжевым и зеленым после обновления 43w756с

РЕШЕНО
dbv923
Участник

Мигает оранжевым и зеленым после обновления 43w756с

После попытки обновить 43w756c с флешки, сам процес прошивки начался нормально, после чего я отошел от телевизора. Гдето после 10 минут моего отсутствия, я пришел и увидел, что екран телевизора потух, и поочередно, постоянно без перерыва мигает оранжевый и зеленый индикатор. Подождав гдето 5 минут, индикаторы погасли, и телевизор на протяжении 10 минут никак не реагировал (экран не загорался, индикаторы не мигали). После этого, я выключил телевизор из сети на 5 минут, но после включения, все также миагают оранжевый и зеленый индикаторы, на экране изображение отсутствует.
В это самое время, если на пульте нажимать навигационние клавиши "Вверх" "Вниз", то слышно звук выбора, как например в начальной установке выбор языка, хотя екран не работает вобще (не светится).
Что может быть, поможет только сервис?
330 ОТВЕТ 330
profile.country.RU.title
serj697
Исследователь

Я тоже подпишусь 

profile.country.RU.title
karavan29
Участник

Юристы есть на форуме? Предлагайте, что можно сделать?

profile.country.RU.title
karavan29
Участник

Очередной раз звонил узнать обстановку. Сказали, задача приоритетная, решение через день-два.

Спросил, почему не убирают ссылку на обновление. Ответ мы не можем :smileycry:, модерация идет из-за рубежа они тоже знают, но не убирают. Это заговор санкции блин какие-то.

nikkasch
Исследователь

То же самое. 43w808c 10/2016г. Звонил в поддержку-ждите..... Украина.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


iCAIIIKA написано:

... Как минимум две проблемы, они очевидны: 1. Аппаратно конструкция изменена, а программеры про это не знают. 2. ПО не проверено НА ВСЕХ ревизиях ТВ. Этот грубые нарушения и халатность. Разве сложно проверить?...


...  однако, коллега @iCAIIIKA , результат по этой части будет стабильно предсказуем заранее :smileyskull:, если даже проверять целой командой " шинги "  (дизайнеры + инженеры)!... а все почему? да потому, что история пока умалчивает, что слыхивали они про таких (программист + тестер) ... или, другими словами, перефразируя великого баснописца: "А Вы, "шинги", как ни садитесь - все в программисты не годитесь!" :smileylaugh:/ :anguished:

 

(:smileyinfo: по ассоциации из дискуссии с коллегой @svansvan (:smileyhi:): https://community.sony.ru/t5/televizory/kd-55x9305c-problemy-resheniya/td-p/1961763/page/3 )

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
yatsenkovic
Исследователь

22/02/17:
Телевизор SONY KD-55X8505C 2015/06 дата изготовления . Обновление ПО до версии 3.843 через USB-накопитель привело к циклической перезагрузке в виде анимации кругов GOOGLE. Все варианты сброса к заводским настройкам ни к чему не привели.
28/02/17:
Вызвал специалиста сервисного центра, афелированного с SONY.
01/03/17:
Специалист подключил флешку с сервисным файликом (сбрасывает память). Появился синий свет индикатора (раньше при сбросе к з.н. - не было). Далее - значек обновления (также не было). Потом - анимация Андроид, и далее по кругу.
Вывод: порт USB - в норме. На версию ПО реагирует. Мастер уехал общаться с инженерами в центре и, если надо, заказывать новую пла

profile.country.RU.title
iCAIIIKA
Участник

igorillo, речь в данном случае не идет об отдельных багах, я как и большинство юзеров отношусь к ним как неизбежному злу. Речь о проверке хотя бы на включение, отсутствие фатальных ошибок ПО. Что бы ТВ показывал еще что нибудь, кроме Малевича :)))

profile.country.UA.title
svansvan
Опытный

Проблема с циклическим перезапуском рещается так:

https://community.sony.ua/t5/televizory/resheno-beskonechnyy-zapusk-po-krugu-kdl-43w756c-2015g-v-pos...

Она вообще не эта проблема. Вообще не показатель. Умозаключения по ней никак не связаны с этой.

---------------------------------------------------------------
KD-55x9305c + SPS4 1208b
profile.country.RU.title
yatsenkovic
Исследователь

В том то и дело, что проблема с перезапуском так (см.выше) не решается. Может быть - для стандартных ситуаций. Помогут два варианта. Либо - патч для  файла обновления (если флешку подхватит USB порт), либо - новая плата.

apet35
Исследователь

Забыл отписаться после действий по этой схеме. До этого просто моргало ораж-грин. После этих манипуляций играет музыка аля релаксация. Наверное это окно первоначальных настроек. Ни на какие клавиши не реагирут, кроме выкл. Ждем-с решения от сони.