отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Матрица KD-65X8505B

profile.country.RU.title
Sergey_SI
Участник

Матрица KD-65X8505B

Хочу подельтся печальным опытом. Как выяснялось у KD-65X8505B ОЧЕНЬ хрупкая матрица. Телевизор стоял на полу, решил подвинуть и неудачно взялся за угол экрана. Усилие было минимальным, но матрица треснула. 

Будте осторожны. 

 

PS телевизор проработал месяц ( ( , так что если у кого-то образуется неработающий телевизор с рабочим экраном - Велком ))

3 ОТВЕТ 3
gargar11
Участник

Да уж. Жесткостью на кручение новые телевизоры не обладают. У меня 42w817b вообще гибкий как картон - из-за этого очень неприятный момент - треск-щелчки корпуса при нагреве-остывании телевизора - работает и щелкает, выключил - еще пол-часа щелкает... - пластик корпуса меняет геометрическую форму при нагреве-остывании.  вечером или ночью очень мешает

 

Вы пробовали звонить в асц - сколько выставляют счет за вашу проблему ? Должны сразу сказать точно без всяких диагностик - телевизор ваш отнють недешовый и новый скореее всего есть смысл чинить в любом случае.

 

Дальше видимо будет хуже - телевизоры все тоньше и легче а площади у тв все больше и больше - соответственно все нежнее и нежнее по прочности втч на кручение и изгиб. А производители этот момент явно игнорируют - нужны какие-то технологичные жесткие фальш-рамки для матриц и для корпуса в целом.. может титановые или какие-то композитные, керамические что-бы исключить деформации корпуса и матрицы.

 

Да и нужно выносить на упаковку тв предупреждение в виде рисунка о единственно правильном варианте перемещения крупноформатных тв - только вдвоем, вертикально (в рабочей плоскости) поддерживая за нижние углы и чуть фиксируя верхние углы - на своем тв такого не видел.

Никакких продолно-поперечных изгибов-кручений-изломов. Очень уж все хрупко.

 

http://services.sony.ru/support/files/asc/ASC_RU.pdf

 

profile.country.RU.title
Sergey_SI
Участник

А СЦ - это вообще отдельная песня. Позвонил в контакт центр  Sony, дали телефон конторы, которая единственная меняет матрицы такого размера. 

Обьяснил проблему. Задал вопрос -  сколько будет стоить матрица. 

Ответ - мы не можем сказать, для этого нужно делать запрос, а запрос они делать не будут, пока не продиагностируют телевизор. 

Диагностика 5 000р. 

Т. е.  Я должен отдать. 5 тр , что бы они мне сказали, что у меня треснутая матрица и только после этого  узнать стоимость детали. 

Пипец, сервис Sony. 

Единственное чего смог от них добится 70-80% от стоимости нового телевизора. 

gargar11
Участник

Имхо в вашем случае или сдаваться на милость официалов или если чуствуете в себе силы брать ситуацию в свои руки и дальше - Узнавайте правдами-неправдами полное название вашей матрицы. С большой вероятностью матрица будет частично унифицированной по разным моделям и может даже по фирмам - типа стоит в каком-нибудь самсунге или еще где-нить. Одна и таже матрица у самсунг и у сони может стоить по-разному. Искать вашу матрицу как запчасть по ее коду среди людей осуществляющих поставку различных товаров и з/ч

 

Очень возможен вариант покупки дефектной матрицы - с каким-то не очень значительным дефектом типа битых пикселей по краям или какой-нить строчки по низу или царапиной на экране - я бы и такой вариант рассмотрел исходя из цены за такую матрицу - может оказаться очень очень недорого  --  но это надо все самому искать - выжидать.

 

 

Искать по аукционам нерабочий тв с целой матрицей - выжидать случай когда такое предложение появится.

 

Я когда-то давно таким образом восстановил 25" сони - отдали уроненный новый. ремонту не подлежал - официалы не брались и мастера тоже не брались..

Плату восстановил сам. А кинескоп с корпусом нашел на митинском радиорынке - у какого-то продавца был целый телевизор с отсутствующей платой. Его и купил за 150$. Новый  Тв на тот момент стоил около 1000$. В результате весь ремонт обошелся в цену кинескопа + корпус = 150$/ После этого отлично проработал больше 10 лет до прогарания кинескопа - замкнуло одну из пушек на нагрев - засветка экрана.

 

Думаю на профильных ремонтных форумах по тв найдутся люди у которых есть сервис-мануал на ваш телевизор где указан part number вашей матрицы - подскажут