отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Косяки с сортировкой программ на ТВ Sony

profile.country.RU.title
Georg8
Участник

Косяки с сортировкой программ на ТВ Sony

Как так получается, что кабельщики дистанционно мне восстанавливают все удалённые каналы и добавляют новые?
На всех ТВ отключена автонастройка цифровых станций, но это не мешает им сбить мои индивидуальные настройки и восстановить абсолютно все каналы, которые они вещают.
Происходит это каждый раз, когда кабельщики добавляют новые каналы или меняют их местами (идиотский закон, по которому первозомби должен быть на кнопке 1).
Выглядит примерно так: 
1. При включении ТВ появляются ранеее удалённые каналы, которые вещаются на той же несущей частоте, что и у канала, на котором включился ТВ.
2. При переключении на другой канал, вещание которого происходит на другой несущей, восстанавливаются ранее удалённые каналы, вещание которых идёт на этой несущей.
3. В результате восстанавливаются все те каналы, в несущих которых имелся хотя бы один настроенный у меня канал.
После такого "подарка", а он случается гдет раз в 2-3 месяца, приходится всё настраивать в ручном режиме и руками удалять почти 200 каналов. Не советуйте сохранять список каналов на флэшке - в любом случае восстанавливаются все каналы. Кто не верит, тот может легко это проверить:
1. Оставьте на выбор только один канал (все остальные удалите).
2. Сохраните его на флэшку.
3. Произведите сброс ТВ, но не запускайте автопоиск каналов.
4. Загрузите список каналов с флэшки.
5. Удивляйтесь тому, что появились все каналы, которые вещаются на той же несущей, что и один сохраненный канал.
А меня вот удивляет, как кабельщики умудряются заставить все мои ТВ вести себя так, как будто их только что сбросили и они с жадностью ищут и сохраняют все каналы.
А я потом трачу на каждый ТВ по часу своего времени, чтоб руками удалить весь мусор и оставить 10 каналов из 200.

 

11 ОТВЕТ 11
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

С автопоиском все понятно, а как обстоят дела с автообновлением цифр. станций?

profile.country.RU.title
Georg8
Участник

 Автопоиском не пользуюсь, а про автообновление писал выше - всё автоматическое отключено в настройках

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

ТВ все равно пользуетесь Вы автопоиском или нет... если не хотите автообновлений цифровых станций, оба этих параметра в цифровой конфигурации должны быть отключены. 

 

profile.country.RU.title
Georg8
Участник

 Какбэ вся суть моего поста в том, что выказываю крайне удивление тому, что каналы автоматически  обновляются, несмотря на то, что всё автоматическое отключено. Иначе, зачем бы я создавал этот пост?

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Из Вашего первоначального сообщения не очевидно, отключены оба режима или нет, упоминание только об одном, поэтому и такой совет: отключить оба. 

В цифровом потоке DVB имеются масса служебных таблиц, в которых описываюся параметры потока. автонастройка, автозамена станций работает по NIT таблицам.

 

недавно была похожая тема и ситуация (только для спутника) по редактированию списка программ, смотрите форум, возможно найдете ответы на свои вопросы.

profile.country.RU.title
Georg8
Участник

 Извиняюсь, если выразился не совсем точно. Конечно, в настройках отключен пункт "автообновление цифровых станций" - именно его я и подразумевал под "автонастройкой цифровых станций". А какой ещё второй режим, спомобный оказывать влияние на автообновление? В "цифровой конфигурации" есть только один пункт "автообновления" для кабельной цифры и один для спутника.

 А где про таблицы эти почитать можно? Там есть значения, которые могут принудительно заставить устройство сделать обновление, игнорируя его настройки?

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Был неточен в определениях - (в "немного старых") ТВ есть "автообновление цифр. станций" и

"авт.замена станции" которые отвечают за обновление станций при появлении новых, и авто замены станций при смене станции в пакете. 

 

Указанная автоматика работает на NIT таблице. Информация по служебным параметрам DVB нужна и интересна только вещателям, Вам она совершенно ненужна. Обработка служебной информации DVB потока происходит автоматически, Вы на нее повлиять НИ КАК НЕ СМОЖЕТЕ, только с помощью вышеописанных функций.

Наличие конкретных пунктов в цифровой концигурации зависит от модели ТВ.

profile.country.RU.title
Georg8
Участник

 Кхм... Был уверен, что настройка "автозамена станций" касается только спутникового вещания, так как идёт сразу за "автообновлением спутниковых станций". Но это к сути разговора не имеет отношения, так как настройки автообновления цифровых и спутниковых выключены и "автозамена станций" тож выключена.

 Получается, что и автообновление и автозамена выключены, но это не мешает провайдеру запускать это всё удалённо.

 Я понимаю, что физически на содержание передаваемого сигнала повлиять не могу, но мне нужна информация, чтоб разобраться немного в предмете, по которому я буду доставать ТП. Быстрый поиск не дал результатов.

 Года 2 назад пришлось разбираться в EPG и возможных настройках процессора, чтоб убедить админов из ТП в том, что у них настройка времени незасинхронизирована с сервером времени, а транслируется со спутников. Заняло это у меня 2 недели ежедневных звонков, но теперь по всем каналам транслируется одно и точное время (а была неразбериха - где на 30 сек позже, где на 10). А если на той стороне провода понимают, что ты "не в теме", то начинаются всякие идиотские отфутболивания по регламенту в стиле - "выключите тв и вытащите САМ модуль".

 

 Из того, что смог в открытом доступе найти, понял про NIT только то, что в ней содержатся все данные по вещателю. То бишь, приёмник может прочитать, какие программы ещё вещаются на этой частоте. Таблица носит чисто информационный характер, вроде флагов принудительного обновления не увидел. Или они таки там есть?

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Все верно понимаете... Повторюсь, функция быстрой настройки или сетевой поиск и автозамена станций работают по информации NIT.

Что там в таблице я не разбирался... не было необходимости. Но похоже приемное устройство в режиме быстрой настройки (сетевого поиска) настраивается на по информации NIT. Информация о параметрах вешания запоминается в приемном устройстве, и в последующем информация в настройках записанных в память приемника сравнивается с принимаемой таблицей, если обрануживаются отличия, то процессор приемника вносит соответствующие изменения.

Наличие функций сетевой поиск и автозамена станций чисто сервисные, закладываются в в алгоритм работы приемника. 

У Вас ТВ на андроиде или просто... возможно "кривой софт" в ТВ.

Могу Вам посоветовать не "убивать" ненужные каналы а создать список фавортных каналов и пользоваться им.