отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Когда будет добавлена поддержка других вебкамер(например Logitech)?

profile.country.ru_RU.title
hardix050
Посетитель

Когда будет добавлена поддержка других вебкамер(например Logitech)?

Теряется смысл использования Skype в телевизоре, если не будет добавлена поддержка других вебкамер, у меня хорошая камера от Logitech 9000pro Business, и я не хочу ее менять на что либо другое. Вопрос - будет ли добавлена поддержка или нет?

19 ОТВЕТ 19
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

Думаю вряд ли что то подобное будет,тогда камеры sony просто напросто покупать не будут,что то писалось про поддержку камер Logitech но только для телевизоров с гугл тв ,в сервис входят три кампании ,гугл,логитек и сони.может в будущем будет,хотя ни каких припятствий добавить с пару тройку сторонних камер нет,им нужно лишь добавить в прошивку тв(линукс)пару тройку драйверов для этих камер,вот только нужно ли им это,любая кампания прежде всего заботится о своих доходах а потом уже о своих потребителях,хотя пишут они совсем другое,хотя вот с новой прошивкой они добавили функцию управления тв с любого компа или ноутбука,хотя раньше была возможность лишь с vaio ,айфона и аппарата на андроиде..

profile.country.ru_RU.title
hardix050
Посетитель

Спасибо большое за ответ! Очень жаль, но покупать за 5000р камеру, которая в два раза хуже и дороже моей я точно не буду. Неужели не найдется умелец который воткнет в прошивку дрова для камер, ведь есть оказывается универсальные, работающие со всеми камерами (прочитал на форуме убунтуводов).

Вот не дают электроэнергию экономить :smileycry:, придется сидеть с компа.

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

умелец найдется(тут умельцем одним не обойдешься),даже в моем кругу знакомых,теперь нужно подсчитать время его затраченное,затраты материальные,потому как потрошить нужно не камеру а именно компоненты тв и его операционную систему,а это может даже оказаться безрезультатным,учитывая как сони относится к своим продуктам,и самое главное...- ломают или взламывают то что очень популярно,массово продаваемое и совместными усилиями решается судьба продукта...а тв это лишь прибор не более чем на 2 или 3 года ,по крайней мере для меня,так что смысла нет,вернее есть,если остановится на линейке телевизоров сони,то можно и купить камеру(для последующих моделей),но не факт что через год после какого нибудь скандала с майкрософт скайп в сони перестанет существовать ...да и сони не отвечает за свои поступки(ps3 linux - ps2),тоже откажется от этих камер и все...вообще смешно включать тв ради скайпа,или при просмотре фильма отрыватся для общения...

profile.country.ru_RU.title
hardix050
Посетитель

Да нет тут ничего сложного... И ничего тут взламывать не надо. Я планирую через недельку выложить патчик, которым можно будет через usb прошиться. Инфа есть пока на 12 камер, планируется 18, самых популярных в инете - от дешевых до дорогих(уточню, производителей, потому как много вебкамер одного производителя работают от одного драйвера). Делаю под свой KDL 32CX520, но подойдет и к 521 и 320, и 720.

А товарищ работает над другим способом - заставить сам телевизор думать, что подключен родной гаджет.То есть любую подходящую по параметрам камеру принимать за Sony.

Что будет лучше то и выложим.

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

интересно интересно,во первых думаю вряд ли кто рискнет прошиваться,во вторых не уверен что влезете в прошивку sony,это не tv lg ,некоторые утилиты для ноута vaio не распаковываются так как зашифрованы,второе,нарушение авторских прав производителя(возможно),по поводу товарища,здесь проходит индефтификация устройства,возможно лишь разрешение на размещение одной папки,а вы хотите драйвера 18 камер,короче скажу прямо пустой разговор,уже пытались,причем очень знающие свое дело ,что то подобное как проект OPEN LG TV не будет в сони,там десятки людей из многих стран,причем высококвалифицированных программистов и технарей работают над модом прошивок для телевизоров lg(успех огромен,тв без инета теперь с инетом ,видят юсб хаб как устройство),причем у них есть все(от исходников до карт),у вас есть только идея которая посетила многих пытающихся подключить камеру за 500 рублей к новому телевизору,так что.............

единственное что получилось запустить так это вай фай модуль tp-link (имея в наличии оригинальный от сони),(плохая стабильность и сбои)но стоит ли оно этого,конечно нет....вот список камер которые официально подтвердила sony (на некоторых только звук)

Sony     CMU-BR100

Microsoft     LifeCam HD-5000

Microsoft     LifeCam VX-2000

Microsoft     LifeCam VX-7000

Logitech     C250

Microsoft     Microsoft LifeCam Cinema .....хотя некотрые пишут что у логитека только звук,из других источников что это камеры для нового блю рей плеера.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Alissand wrote:

нет....вот список камер которые официально подтвердила sony (на некоторых только звук)

...

Microsoft     LifeCam HD-5000

Microsoft     LifeCam VX-2000

Microsoft     LifeCam VX-7000

Logitech     C250

Microsoft     Microsoft LifeCam Cinema .....хотя некотрые пишут что у логитека только звук,из других источников что это камеры для нового блю рей плеера.

Эта информация была в некоторых ранних внутренних презентациях. Потом, насколько мне известно, она и оттуда была убрана, так как 100% работу этих моделей во всех ситуациях не гарантируется, а предлагать половинчатые решения - опрометчиво.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
22ex320
Исследователь

Подтверждаю, на Logitech     C270 - звук работает, видео - нет!

Если будет патч, то готов проверить на своем TV.

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

на этом вся поддержка сторонних камер и оконченна,про с 270 и сони бравиа еще весной писали на европейских сайтах,так же как и один из адаптеров вай фай тп линк.

profile.country.ru_RU.title
old_pepper
Посетитель

Было бы не плохо если всё действительно так как Вы пишете. Однако, как тут уже писали, нужно либо "прописать" в прошивку драйверы сторонних камер, либо эмулировать подключение камеры драйвер которой уже прописан.

Любопытно - есть какие-то успехи или всё только на словах?