отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

klv40bx400 не работает HDMI

Amore100
Исследователь

klv40bx400 не работает HDMI

Здравствуйте. Помогите разобраться с проблемой. Есть телевизор sony klv40bx400

в нём на данный момент не работает боковой hdmi вход, при подключении стационарного пк через шнур dvi-hdmi выдаёт сообщение сигнал не поддерживается проверьте выход устройства и так происходит с любым устройством , с ноутбуком с hd приставкой и стационарным пк. Подключаюсь разными шнурами hdmi-hdmi или dvi-hdmi. Выставлял разное разрешение, любые комбинации ни чего не помогает. При этом задний hdmi работает без проблем. Я так понял что боковой hdmi вышел из строя и только ремонт телевизора мне поможет или я ошибаюсь? 

1 ОТВЕТ 1
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Amore100 написано:

... Я так понял что боковой hdmi вышел из строя и только ремонт телевизора мне поможет или я ошибаюсь? 


Добро пожаловать на форум, 

 

... вопрос, конечно, риторический... однако, просто между прочим, главное не подсоединяться к разъемам HDMI "на горячую" (и сохранять прочную фиксацию уже подсоединенных), что вероятно могло быть нарушено в Вашем случае :smileywink:, например ненароком при уборке помещения, т.е. при подсоединении (или риске нарушить прочную фиксацию уже подсоединенных) не забывайте обесточить подсоединяемые (подсоединенные) через HDMI девайсы перед тем как... и, что не вредно, отсоединить антенный и интернет-кабель, а также, на всякий случай, подключать эл. питание таких девайсов лучше из одного блока эл. розеток.

 

Успехов :smileygood_luck:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).