отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

KLV-26BX300 звук и видео с ПК

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
6487696690
Посетитель

KLV-26BX300 звук и видео с ПК

Здравствуйте.
При эксплуатации телевизора модели KLV-26BX300  возникла проблема подключения ПК.
Отсутствуйет звук при подключении ПК по схеме:
Видео с ПК подключено к телевизору с DVI разъема ПК и входит в HDMI2.
Звук подключен с ПК выход наушники и входит в PC IN.
При включении входа HDMI2 присутствут видео но нет звука.
При включении входа ПК есть звук но нет видео.
-------------------
Ранее подключат ПК через кабель ВГА и отдельно звук в разъем PC IN  все работало.
Так же подключал через HDMI в разъем HDMI2 так же все работало.
------------------

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
6487696690
Посетитель

ну что сказать

повозился с настройками в ПК

что-то отключил

теперь все работает даже как то неожиданно!!!

у меня с видеокарты с разъема DVI идет кабель HDMI через переходник и входит в телевизор в HDMI

и показывает видео и звкук, без каких либо других проводов

вроде не должно но работает

Просмотреть решение в исходном сообщении

20 ОТВЕТ 20
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

Коммутация входов видимо работает именно таким образом...дело в том что hdmi имеет видео и аудио вход и при включении он отключает все остальные входы телевизора,получается что должен работать любой видеовход кроме hdmi,то есть компонентный и vga.

profile.country.ru_RU.title
6487696690
Посетитель

Согласно инстрции по эксплуатации страница 15 сказано, что подключение видео к  hdmi2  и ауди к PC IN является предусмотренным рабочим подключением  устройств.

Данное соединение предусмотрено для устройств с выходом видео DVI,

И не только у сони.
Но оно  данном случае неработает!

на форуме подобная проблема возникала и по другим моделям ТВ.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Возможно, Ваш DVI кабель имеет такую распайку или "заглушку", что телевизор воспринимает его как полноценный HDMI-кабель с передачей звука. Вот и отключает автоматом аналоговый вход, ожидая звука по порту HDMI. К сожалению, вручную не регулируется. Попробуйте проверить с другим кабелем.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
6487696690
Посетитель

ну что сказать

повозился с настройками в ПК

что-то отключил

теперь все работает даже как то неожиданно!!!

у меня с видеокарты с разъема DVI идет кабель HDMI через переходник и входит в телевизор в HDMI

и показывает видео и звкук, без каких либо других проводов

вроде не должно но работает

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Ну вот, у Вас ещё интереснее. У Вас видеокарта посылала фальшивый идентификатор о том, что она может передавать звук по DVI. Разные производители видеокарт по-разному реализуют этот механизм. Кто-то в настройках драйверов. А кто-то на аппаратном уровне.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
Katyusyandra
Новый

ну вот у меня другая беда. раньше через ноут всё норм работало. сейчас купила ПК, видеокарта GeForce GTX 650 и моник с разрешением 1920х1080. воткнула кабель в моник и комп, а др. в телек и комп.

в настройках экранов установила, чтобы на ТВ подавал 1268х768, как было у ноута.

итог: экраны на ПК оба показывает, что всё вроде в норме, а вот на ТВ изображение никак не идёт(((

может я что-то пропустила??? или можно уже окончательно забыть о киношках на телеке?????

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Телевизор-не моник.

Подавайте на него поддерживаемые им разрешения.(Какие-написано в инструкции к нему.)

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
Katyusyandra
Новый

utyf69, если бы вы прочитали внимательно, вы бы заметили данное предложение: "в настройках экранов установила, чтобы на ТВ подавал 1268х768, как было у ноута".

Да, телевизор может принимать вплоть до 1366х768. Разница не так велика.

Но, следуя логике, я установила такое разрешение, которое было проверено на практике!

Ошибки я тут никакой не вижу. И просьба ответить по существу, а не дабы мне показать, что я глупая блондинка!!!

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Ошибка в том-что телевизор не моник-нестандаотных разрешений поддерживать не может.

Прочитайте в инструкции к телевизору-это скорее всего-Full HD 1920×1080 бывает 1080p — с прогрессивным форматом и 1080i — чересстрочным форматом записи кадра, или HD Ready-1280x720 @ 50 или 60 Гц

1268х768-разрешение не стандартное для видео и телевизоров.

Блондинкой,если Вы не будете на этом настаивать,я Вас пока не считаю.но читать ответ надо внимательно,а не наезжать,не разобравшись.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)