отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

KDL42W828B и dvb-t2

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Shurtya
Исследователь

KDL42W828B и dvb-t2

Здравствуйте.Вопрос в следующем, вставляю обычную комнатную антенну, перехожу в поиск цифровых каналов-далее попадаю в меню "эфир" - "кабель", жму "эфир" и найдено 0 каналов. Как мне определить, что работает dvb-t2 , а не dvb-t? Что я могу делать не так? Антенну я правильно вставляю, в гнездо аненны простой или спутниковой? Спасибо!

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Главная особенность цифрового вещания в том что картинка либо есть либо нет. Если в сигнале большое количество ошибок то на картинке будут различные артефакты.

Ваша задача при размещени антенны обеспечит приемлемый уровень цифрового  сигнала на входе приемного устройства.

Вообще, параметры цифрового вещания таковы что если Вы живете на среднем этаже многоэтажки и окна не смотрят на телевышку, то прием цыфры возможен на кусок коаксиального кабеля размещенного на этом окне.

Но лучше если будете использовать специализированную антену без усилителя. Усилитель в антенне не нужен, зачастую усилитель  только  ухудшает прием.

Тип эфирного вещания демодулятор оределяет сам, если уровень сигнала приемлемы то и картинка появится. 

Смотрите вашу антенну.

Просмотреть решение в исходном сообщении

3 ОТВЕТ 3
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

попробуйте разместить антенну на окне, и повторить настройку. 

спутниковый терминал с внешней резьбовой нарезкой, антенный без, простой разьем.

остальное не важно, тв сам определит тип эфирного вещания.

profile.country.ru_RU.title
Shurtya
Исследователь

Спасибо за совет. Я считал, что даже если цифровой сигнал слабый, то при настройке каналов должны быть какие-либо помехи (как при настройке аналоговых каналов при плохом сигнале). Я не прав? А тут вообще тишина, как будто антенна не подключена. Он в конце поиска так и пишет "проверте антенну". Может быть так, что у меня двб-т2 не работает?

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Главная особенность цифрового вещания в том что картинка либо есть либо нет. Если в сигнале большое количество ошибок то на картинке будут различные артефакты.

Ваша задача при размещени антенны обеспечит приемлемый уровень цифрового  сигнала на входе приемного устройства.

Вообще, параметры цифрового вещания таковы что если Вы живете на среднем этаже многоэтажки и окна не смотрят на телевышку, то прием цыфры возможен на кусок коаксиального кабеля размещенного на этом окне.

Но лучше если будете использовать специализированную антену без усилителя. Усилитель в антенне не нужен, зачастую усилитель  только  ухудшает прием.

Тип эфирного вещания демодулятор оределяет сам, если уровень сигнала приемлемы то и картинка появится. 

Смотрите вашу антенну.