отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

KDL-55W905A убогий стандартный медиаплеер и неправильная работа MotionFlow при воспроизведении с ПК

Ryuk_SRL
Исследователь

KDL-55W905A убогий стандартный медиаплеер и неправильная работа MotionFlow при воспроизведении с ПК

Хочу смотреть на ТВ фильмы в качестве Blu-Ray, при этом динамические сцены должны быть плавными - без рывков и подергиваний. Казалось бы что телевизор с включенной функцией Motion Flow XR 800 отлично справляется с подергиваниями в динамических сценах и проблем возникнуть не должно. Но проблема заключается в том, что Motion Flow правильно работает (и работает отлично), только когда видеофайл запущен на самом телевизоре через видеоплеер телевизора. Но к сожалению стандартный плеер телевизора оставляет желать лучшего. Я подключаю ТВ к ПК по сетевому кабелю с помощью программы HomeMediaServer, запущенной на ПК. И если мне везет, то у меня получается запустить фильм с диска ПК, открыв его плеером телевизора. В этом случае все (включая Motion Flow) работает отлично. Но получается это далеко не всегда т.к. плеер отказывается воспроизводить большую часть фильмов. А проблемы с навигацией это отдельная тема. Плеер не воспроизводит папку с фильмом. Что бы воспроизвести фильм из папки BDMV необходимо найти один из сотни фаилов в этой папке и запустить именно его. Иногда потратив полчаса на поиск нужного файла и осознав, что телевизор отказывается его воспроизводить я запускаю фильм на нормальном, созданом для людей плеере с ПК (TotalMedia Theatre 6 или Kodi), подключив ТВ к ПК через HDMI кабель. И тут я сталкиваюсь с проблемой о которой я писал выше. Видеофайл обрабатывается системой компьютера и сигнал на экран ТВ подается уже с измененной частотой кадров. И в этом случае, толку от Motion Flow нет практически никакого. Если в плеере Kodi включить расширеные настройки видео, то там появляется галочка "настроить частоту дисплея согласно видео", Ставлю эту галочку и ситуация менется. Короткий видеоролик для проверки ТВ на динамические сцены воспроизводиться хорошо. Подергиваний в динамических сценах нет, зато видео иногда просто подвисает. Запускаю с теми же настройками большой файл фильма и все становится только хуже. Все видео идет рывками и тормозит назависимо от динамики сцены. И я сильно сомневаюсь, что проблема в производительности ПК.

Прошу помочь мне найти любой выход из этой ситуации, кроме замены ТВ.

Подскажите как запускать видео с ПК, каким плеером и с какими настройками.

Либо подскажите возможна ли установка на мой ТВ другого плеера или обновление старого. Я слышал что на ТВ сони бравиа возможно устанавливать новые приложеня, но кажется что мой ТВ проходит мимо т.к. у меня нет  Android TV. Возможна ли вообще установка новых приложений на мой ТВ? Я бы поставил себе плеер Kodi прямо в ТВ и не знал бы проблем.

Теги (2)
7 ОТВЕТ 7
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Ryuk_SRL написано:

... Если в плеере Kodi включить расширеные настройки видео, то там появляется галочка "настроить частоту дисплея согласно видео", Ставлю эту галочку и ситуация менется. Короткий видеоролик для проверки ТВ на динамические сцены воспроизводиться хорошо. Подергиваний в динамических сценах нет, зато видео иногда просто подвисает. Запускаю с теми же настройками большой файл фильма и все становится только хуже. Все видео идет рывками и тормозит назависимо от динамики сцены. И я сильно сомневаюсь, что проблема в производительности ПК.

Прошу помочь мне найти любой выход из этой ситуации, кроме замены ТВ.

Подскажите как запускать видео с ПК, каким плеером и с какими настройками... 


Добро пожаловать на форум,

Официальная рекомендация кас. настроек для просмотра содержимого ПК через HDMI на Вашей модели ТВ применительно к входному сигналу с ПК разрешением 1920 x 1080 и горизонтальной/вертикальной частотой 67,5 кГц/60 Гц такова:

- установите для параметра [Выбор сцены] значение [Графика], для параметра [Формат экрана] — значение [Широкоэкран.], а для параметра [Обл. отображения] — значение [Макс.разрешение]. (Параметр [Обл. отображения] можно настроить только в том случае, если для параметра [Авто Обл. отображения] установлено значение [Выкл.].), за деталями см. html-инструкцию со страницы поддержки:

http://pdf.crse.com/manuals/13HG900111/RU/connectpc_europe.html

Успехов :smileygood_luck:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Ryuk_SRL
Исследователь

Спасибо, что уделили время и дали ответ. К сожалению Вы описали решение не моей проблемы, возможно потому что не правильно поняли её суть. На всякий случай я сделал все по Вашей инструкции, но это не помогло. С настройками изображения у меня все отлично. Картинка шикарная, а цвета радуют глаз. Моя проблема заключается в том, что при воспроизведении видео с ПК, некорректно работает режим Motionflow, а с выбором сцены "Графика" он вообще недоступен и горит серым. Что бы было понятней о чем идет речь, я дам ссылку на видео с динамическими сценами. Если я запускаю это видео на плеере телевизора и выставляю параметр Motionflow в режим "плаыный", то оно воспроизводится идеально плавно и без подергиваний. Если я запускаю его с ПК, то изображение дергается.

Мне хотелось бы найти любое из двух решений:

1) Решить проблему со встроеным плеером ТВ, что бы он воспроизводил все стандартные форматы (я не говорю о каких либо экзотических. Просто мне нужно, что бы он читал файлы записаные на блюрей дисках)

2) Найти способ воспроизводить видео с ПК, таким образом, что бы функция Motionflow, работала так же как и со встроенным плеером.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Ryuk_SRL написано:

... Мне хотелось бы найти любое из двух решений:

1) Решить проблему со встроеным плеером ТВ, что бы он воспроизводил все стандартные форматы (я не говорю о каких либо экзотических. Просто мне нужно, что бы он читал файлы записаные на блюрей дисках)

2) Найти способ воспроизводить видео с ПК, таким образом, что бы функция Motionflow, работала так же как и со встроенным плеером.


... однако, со стороны Вашей модели non-Android TV это - все, что штатно дано:

1) для встроенного плеера применительно к поддерживаемым кодекам для DLNA/USB девайсов согласно штатного Codec List'а:

http://pdf.crse.com/manuals/13HG900111/RU/codeclist.html#5

2) для соответствующего входного сигнала ПК:

(разрешение, горизонтальная частота/вертикальная частота)
640 x 480, 31,5 кГц/60 Гц
800 x 600, 37,9 кГц/60 Гц
1024 x 768, 48,4 кГц/60 Гц
1280 x 768, 47,4 кГц/60 Гц и 47,8 кГц/60 Гц
1360 x 768, 47,7 кГц/60 Гц
1280 x 1024, 64,0 кГц/60 Гц (только для моделей Full HD)
1920 x 1080, 67,5 кГц/60 Гц (только для моделей Full HD)

 

P.S. тем не менее, перед тем, как настраивать Motionflow попробуйте прямо во время просмотра подобрать через кн. OPTIONS > Изображение (чтобы было для текущего HDMI-входа) оптимальные для Вас значения:

- параметра Сцена (из всех имеющихся), в которых функция Motionflow доступна (например, Спорт);

- параметра Режим Фильм.

 

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Ryuk_SRL
Исследователь

Жаль, что с ужасным штатным плеером ничего нельзя поделать. Остается вариант с воспроизведением видео с ПК. И на сколько я понял речь тут уже идет не о настройках телевизора, а о настройках самого ПК и плеера с которого воспроизводится видео. Мне нужен способ воспроизведения, при котором видео будет подаваться на ТВ с частотой кадров "как есть" т.е. не обрабатывать видео под частоту монитора / телевизора, а выдавать такую частоту кадров, которая заложена в видеофайле (например 23,976 Гц). Я предполагаю, что в этом случае ТВ сам обработает сигнал и функция motionflow будет работать нормально.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Ryuk_SRL написано:

... Я бы поставил себе плеер Kodi прямо в ТВ и не знал бы проблем.



Ryuk_SRL написано:

Жаль, что с ужасным штатным плеером ничего нельзя поделать...


... просто между прочим: а может быть уже пришла таки пора Вашу модель non-Android TV проапгрейдить грамотной консолью/медиаплеером на базе Android TV (? :smileyconfused:), чтобы иметь в результате - сущего медиамонстрика :cool: - "недовстроенные" Smart-TV-функции будут бледно выглядеть, за деталями см. сюда (открыв там спойлер):

https://community.sony.ru/t5/televizory/vintera-tv-na-kdl-42-w-705b/m-p/2081952#M13781

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Ryuk_SRL
Исследователь

Мысль конечно интересная и если я не найду решение с ПК, то обязательно об этом задумаюсь. Вот только когда я выбирал телевизор, то СмартТВ было на предпоследнем месте среди факторов определяющих мой выбор. На последнем месте было 3D. Я приобрел телевизор около двух лет назад и не посмотрел еще ниодного фильма в 3D, хотя говорят что на моем ТВ оно очень хорошее. Все что мне нужно от телевизора, это возможность смотреть фильмы с высоким качеством изображения. Все остальное мне не интересно. К тому же я не уверен на 100%, что подключение консоли решит мою проблему. Ведь изображение будет обрабатываться на консоли и уже после этого подаваться на ТВ. Так именно в этом и заключается моя проблема с ПК. Но даже если покупка консоли решит проблему, то я получу не медиамонстрика, а дорогой костыль для моего ТВ с кучей ненужных функций.

profile.country.RU.title
GreatPeGe
Исследователь

Попробуйте вместо HomeMediaServer поставить Serviio, возможно поможет...