отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

KDL-55W808A засветы по углам на черном фоне

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
_Pechenka_
Исследователь

KDL-55W808A засветы по углам на черном фоне

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, засветы (не равномерная подсветка) по углам экрана на черном фоне у телевизора KDL-55W808A это нормально? Засветы отчетливо видны даже при показе стартовой заставки Sony. На цветных картинках данный изъян не замечен. Сравнивал картинку с самсунгом аналогичной диагонали и ценовой категории - на нем подобных эффектов небыло. 

 

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


_Pechenka_ написано:

Спасибо за ответ! Действительно этот телевизор уже 2й по счету. Первый я уже приносил в магазин для обмена, думал что это единичный брак, а оказалось что там вся партия с засветами. Что примечательно при дневном или комнатном освещении этого не видно (т.е в магазине сразу не понять, даже при наличии флешки с тестами) А вот в темноте или при плохом освещении результат тот же.


В темноте видна неравномерность подсветки практически  на любом дисплее большой диагонали (и даже не очень большой) с EdgeLED подсветкой. Это не брак. Поэтому при просмотре ТВ в темноте рекомендуется несколько уменьшать яркость экрана или выбирать одну из комфортных предустановок. Так даже полезнее для глаз - от слишком яркого света в тёмной комнате утомляемость выше, а к уменьшенной яркости глаз легко и быстро привыкает.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

6 ОТВЕТ 6
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Засветка по углам это не совсем нормально, но в сервисе зачастую неисправностью не считается. В разной степени он присутствует почти на всех панелях с краевой подсветкой. Найти сейчас ТВ без явных засветок очень сложно, возможно придется посмотреть не один ТВ. И тот самсунг мог быть таким эксклюзивом, или в нем был включен режим энергосдережения. Одним словом, при покупке Вам нужно было внимательней отнестись к проверке Вашего ТВ на засветку.

profile.country.RU.title
_Pechenka_
Исследователь

Спасибо за ответ! Действительно этот телевизор уже 2й по счету. Первый я уже приносил в магазин для обмена, думал что это единичный брак, а оказалось что там вся партия с засветами. Что примечательно при дневном или комнатном освещении этого не видно (т.е в магазине сразу не понять, даже при наличии флешки с тестами) А вот в темноте или при плохом освещении результат тот же.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


_Pechenka_ написано:

Спасибо за ответ! Действительно этот телевизор уже 2й по счету. Первый я уже приносил в магазин для обмена, думал что это единичный брак, а оказалось что там вся партия с засветами. Что примечательно при дневном или комнатном освещении этого не видно (т.е в магазине сразу не понять, даже при наличии флешки с тестами) А вот в темноте или при плохом освещении результат тот же.


В темноте видна неравномерность подсветки практически  на любом дисплее большой диагонали (и даже не очень большой) с EdgeLED подсветкой. Это не брак. Поэтому при просмотре ТВ в темноте рекомендуется несколько уменьшать яркость экрана или выбирать одну из комфортных предустановок. Так даже полезнее для глаз - от слишком яркого света в тёмной комнате утомляемость выше, а к уменьшенной яркости глаз легко и быстро привыкает.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
_Pechenka_
Исследователь

То что она есть почти на каждом телевизоре я допускаю. Но та интенсивость засвета что у меня переходит все границы. Подсетку ставил в положение 0 и не помогает, играл с настройками и всеравно черный контент отчетливо выдает засвет - будто с четырех углов под 45 гр. фонарики подсечивают, менее интенсивный засвет в левом верхнем углу. 

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Еще, в качестве борьбы с засветами попробуйте использовать режим максимального энергосбережения и включите световой сенсор. Эти функции могут быть в меню:  Системные насторойки - Эко.

Совместное использование энергосберегающих режимов и светового сенсора достаточно эффективно снижает уровень подсветки, который к тому же регулируется в зависимости от внешнего освещения, что актуально при просмотре ТВ в условиях низкой освещенности.

profile.country.RU.title
Wladyslaw7
Исследователь

У меня засветы выглядят так, это брак или проблема в настройкаx ТВ?SONY.jpg