отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

KDL-48R483B. Не включается. Моргает экраном

zaooza1
Исследователь

KDL-48R483B. Не включается. Моргает экраном

Во время просмотра отключился телевизор. После отключения от сети (и всех прочих кабелей) на час и последующеко включения наблюдается следующая картина:

 

сразу после включения в розетку (хотя по логике это должно происходить при нажатии кнопки питания) загорается зелёный диод под экраном, через пару секунд экран вспыхивает на несколько долей секунды и гаснет, зелёный диод продолжает гореть. через 5-6 секунд ситуация повторяется. При этом никакой красной индикации нет. Телевизор просто горит зелёным диодом и через равные промежутки времени моргает экраном. БП проверял мультиметром. С ним всё впорядке - выдает 19.5 в.

 

Что прикажете делать кроме сервисного обслуживания? Гарантия истекла, поэтому не боюсь покопаться во внутренностях, мне бы только знать откуда ноги растут. Если не получится починить паяльником, выкину на свалку. Не жалко.

 

Спасибо!

2 ОТВЕТ 2
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


zaooza1 написано:

Во время просмотра отключился телевизор. После отключения от сети (и всех прочих кабелей) на час и последующеко включения наблюдается следующая картина...

 

Что прикажете делать кроме сервисного обслуживания? Гарантия истекла, поэтому не боюсь покопаться во внутренностях, мне бы только знать откуда ноги растут. Если не получится починить паяльником, выкину на свалку. Не жалко.


Добро пожаловать на форум,

... торопиься не надо... еще не все потеряно :smileywink:, если речь о штатной ошибке, которую реально устранить самостоятельно для обычного пользователя одним из 3-х способов, пробуя последовательно, 1-ый из которых уже испробован, а 2-ой невозможен по причине недоступности меню в Вашем случае - дело за 3-им:
1. сброс питания ,
2. сброс к заводским настройкам (программный), как штатно предусмотрено в меню для Вашей модели ТВ,
3. сброс к заводским настройкам (аппаратный) .


Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

zaooza1
Исследователь

Все эти способы я уже пробовал. Мне кажется стоит попробовать перепаять конденсатор на мат. плате. Характер неисправности таков, что телевизор уходит в перезапуск после включения экрана. То есть ему как бы перестаёт хватать напруги после того как загарается экран и он тут же выключается. и процесс запуска повторяется снова.