отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

KDL-43W808C не видет WiFi на каналах больше 9

РЕШЕНО
IvanTosov
Исследователь

KDL-43W808C не видет WiFi на каналах больше 9

Телевизор KDL-43W808C. Роутер только c Wi-Fi 2,4 ГГц (5 ГГц не поддерживает). На каналах ниже 12 связи почти нет, всё зашумлено сотнями соседских точек. Физически есть возможность работы только на 12, 13 и 14 каналах. Но когда переключаю роутер в один из них, телевизор вдруг отказывается его видеть и устанавливать соединение. При этом смартфон и планшет, тоже на android, работают без проблем, особенно на 14 канале, где потерь пакетов вообще нет.

В чем может быть проблема? В идеале мне нужен только 14 канал, остальные не нужны. Можно заставить телевизор работать с ним?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

адаптер WIFI установлеленный в ТВ не работает выше 11 канала. тяните медный патч-корд и проблем нет.

Просмотреть решение в исходном сообщении

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

адаптер WIFI установлеленный в ТВ не работает выше 11 канала. тяните медный патч-корд и проблем нет.

IvanTosov
Исследователь

Спасибо, хотя я как бы не ожидал такого от телевизора за 50 тыс... Кабель для меня вообще не вариат. Не подскажете, wi-fi свисток наверно с ним тоже не каждый заработает?

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


IvanTosov написано:

Спасибо, хотя я как бы не ожидал такого от телевизора за 50 тыс... Кабель для меня вообще не вариат. Не подскажете, wi-fi свисток наверно с ним тоже не каждый заработает?


Здравствуйте,

... коллега @IvanTosov , однако, какие могут быть сомнения, что в многоквартирных домах имеется только один грамотный способ для моделей Android TV - это пользовать не только Wi-Fi-роутер, поддерживающий частотный диапазон 5 ГГц, а правильную модель Wi-Fi Gigabit-роутера, поддерживающего выбор настройки: Wireless-AC Only :smileycool:!


Успехов :smileygood_luck:...

 

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

15705075
Участник

Комиссии по частотам и разрешённые частоты WiFi в разных странах разные, и производителям приходится это учитывать, выпуская свои устройства (в США, например, разрешены диапазоны 1-9, в европе 1-13, израиль 3-9, япония 1-14,... ). Часто, когда производители выпускают устройства для конкретного региона, эти частоты соответствуют разрешённым в этом регионе (наиболее показательный пример с привезёнными из США айфонами и айпадами, которые не видят верхние каналы и часто не находят WiFi). Также часто производители включают или отключают конкретные частоты, в зависимости от выбранного в телевизоре местоположения. Но иногда производители на это забивают и выставляют универсальные каналы (1-9) либо чипы, которые только умеют работать на каналах 1-9.
Что из этого в случае с телеками - известно только производителю.

Про 14-ый канал - его использование в России и Украине запрещено! Если вдруг вы помешаете спецслужбам и военным, вас быстро запеленгуют, выпишут приличный штраф, а оборудование могут изъять.