отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

KDL-43W808C и проигрывание видео с жесткого по USB

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
tezzz17
Участник

KDL-43W808C и проигрывание видео с жесткого по USB

При проигрывании Hd видео размером 1980х1080 (файл размером 33 ГБ, на компе проигрывается на полный экран) в штатном проигрывателе ужимается размер картинки, получается где-то 1980х800 на глазок.Можно ли как-то поменять соотношение сторон, я так понимаю оно 4:3, на 16:9 например? В настройках данная функция применима только к hdmi  входу и цифровому ТВ.

Теги (1)
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


tezzz17 написано:

При проигрывании Hd видео размером 1980х1080 (файл размером 33 ГБ, на компе проигрывается на полный экран) в штатном проигрывателе ужимается размер картинки, получается где-то 1980х800 на глазок.Можно ли как-то поменять соотношение сторон, я так понимаю оно 4:3, на 16:9 например? В настройках данная функция применима только к hdmi  входу и цифровому ТВ.


Здравствуйте,

... встроенный медиаплеер - функционально достаточно ограничен, поэтому, если не найдется желаемой функции через кн. OPTIONS во время воспроизведения, то для Ваших задач, имея модель Android TV, сам Бог велел установить один из продвинутых и подтвержденных коллегами по форуму медиаплееров, за деталями см. сюда:

https://community.sony.ru/t5/televizory/nb-podtverzhdeno-dlya-android-tv-perechen-prilozheniy-iz-goo...

 

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Просмотреть решение в исходном сообщении

2 ОТВЕТ 2
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


tezzz17 написано:

При проигрывании Hd видео размером 1980х1080 (файл размером 33 ГБ, на компе проигрывается на полный экран) в штатном проигрывателе ужимается размер картинки, получается где-то 1980х800 на глазок.Можно ли как-то поменять соотношение сторон, я так понимаю оно 4:3, на 16:9 например? В настройках данная функция применима только к hdmi  входу и цифровому ТВ.


Здравствуйте,

... встроенный медиаплеер - функционально достаточно ограничен, поэтому, если не найдется желаемой функции через кн. OPTIONS во время воспроизведения, то для Ваших задач, имея модель Android TV, сам Бог велел установить один из продвинутых и подтвержденных коллегами по форуму медиаплееров, за деталями см. сюда:

https://community.sony.ru/t5/televizory/nb-podtverzhdeno-dlya-android-tv-perechen-prilozheniy-iz-goo...

 

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
tezzz17
Участник

Спасибо, Вы были правы, установка сторонних плееров - mx player и др решает проблему с масштабированием, но на некоторых файлах не работает, буду ковыряться в настройках))))