отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

KDL-43W755C vs. KDL-43W756C баги

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
skromanle
Участник

KDL-43W755C vs. KDL-43W756C баги

Здравствуйте!
Хотелось бы прояснить ситуацию с багами данной модели. Лично у меня за не полный месяц набралось их не мало. Хочу разобраться, это проблемы конкретно моего экземпляра или особенность всей серии. Уточню, в саппорт обращался, ничего толкового, кроме; "а попробуйте так или вот так". Пробывал - результата ноль
Итак:
1. Обновление прошивки с USB драйвера (v.3.317) закончилось с отклонением от описания на офсайте. А именно, после того как на экране в течении минут 30-ти была заставка с вращающимся маячком, экран погас и ТВ впал в спячку. Подождав минут 15-20 всё же решил нажать Power на пульте, хотя инструкция категорически запрещает это делать до окончания процесса, сообщив об этом после перезагрузки. ТВ запустился как обычно, выдав мне стартовое меню Home. При этом никакого сообщения об окончании процесса обновления я не увидел. Далее зайдя в раздел системной инофрмации обнаружил, что ТВ всётаки обновился и прошивка значится v.3.317

2 . Подрастроившись некорректностью процесса прошивки, решил скинуть настройки ТВ на заводские. Но и этот процесс у меня пошёл с отклонениями от официальной инструкции. После подтверждения запроса на согласие выполнить сброс настроек, на экране появилось сообщение "перезагрузка" после чего экран потух. ТВ снова включился ярко мигнув светодиодом и появившимся на пару секунд логотипом СОНИ. Далее ТВ ушёл в стопор. Подождав минут 30-40 (при этом тускло светился светодиод) я понял, что без моей помощи ТВ уже не оживёт. Нажал Power на пульте, но ТВ не реагировал, тоже самое и с кнопкой Power на самом ТВ. Ничего не оставалось как выключить сетевой провод. После повторного подключения На экране опять 2 раза выскакивал логотип СОНИ с интервалом в секунд 30 и далее появилась заставка с летающими цветными пятнышками, пошёл процесс сброса. В итоге настройки всё же сбросились. Повторные попытки сделать сброс настроек оканчивались всё тем же глухим зависом.

3. Меню настроек ТВ программ очень тупит на фоне всех остальных разделов и подразделов меню Home. Переключение между пунктами меню настройки тв программ происходит с задержкой секунды полторы-две после нажатия курсора на ПДУ

4. При воспроизведении любого контента (из интернета или с внешнего устройства), в том числе и при просмотре цифрового телевидения, если нажимаю кнопку выключения ТВ на ПДУ, экран тут же гаснет, а звук продолжает идти ещё секунды 2 миниум, при этом продолжает тускло светиться индикатор ещё порядка 5 секунд уже после отключения звука.

5. После инициализации внешнего HDD с видеофайлами, захожу Home - Приложения - Video. И не раз наблюдал такую ситуацию. Превьюшка к фильму отобразилась, но запустить файл не получается, долго крутится маячёк после чего выскакивает сообщение, что воспроизведение не возможно. Не совсем понятно, если к пример ТВ не поддерживает воспроизведение данного файла, как он умудрился выдать превьюшку. Правда иногда помучив ТВ, файл всё же удаётся запустить с третьей, четвёртой попытки. И наоборот, с лёта запускается видео превьюшка к которому не отобразилась. Но этот факт как раз меня не напрягает ))

6. Ну и последнее. В меню Home - Приложения - Video при вертикальной навигации по файлам отсутствует звуковой сигнал на нажатие курсора ПДУ. При этом при горизонтальном перемещении звуковой отклик есть. А вот в меню Home - Приложения - Album тишина, что при навигации вертикальной, что горизонтальной. Неужели это такая задумка разработчиков?

 

Чую это не полседние сюрпризы и это при цене то в 50000...

Просьба отписаться, кто сталкивался с подобным. Ну или наоборот, написать об отсутствии этих проблем.

 

Извините, что так много буковок.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

1) Попробуйте выполнить обновление с USB-носителя. Если и с USB носителя обновление будет прерываться или заканчиваться неудачно, то тогда, боюсь, нужно будет обратиться в службу поддержки по телефону 8 800 200 76 67 для более подробной диагностики и решения вопроса о ремонте. Увы, такие сбои иногда редко бывают и решаются уже только ремонтом в АСЦ.

2) Аналогично п.1. Попробуйте ещё раз выполнить полный сброс настроек. Если не будет заканчиватсья штатно - действуйте по шагам в п.1.

Очень похоже на нарушение структуры самой системы Android TV на низком уровне

3) Это известный баг. Скорость отзывчивости на команды меню настроек цифровых каналов обещали поправить в следующем обновлении. Но даже в таком виде можно настроить каналы успешно, так что это не неисправность. Пока временным решением может быть переключение языка меню ТВ на английский  - так оно работает чуть быстрее.

4) Так же известная особенность, сам сталкивался... Далеко не смертельная. Должны улучшить в следующих обновлениях прошивки.
5) Превьюшка может браться из превьюшки (миниатюры), сохранённой в самом видеофайле (т.е. ТВ её берёт готовую, а не формирует сам после сканирования файла). В этом случае действительно превьюшка у несовместимого файла может быть, а сам он не воспроизведётся. Вообще, в случаях когда не загружается или сильно тормозит воспроизведение какого-то ранее воспроизводившегося файла, помогает перезагрузка ТВ (долгим нажатием кнопки включения на пульте). Также имеет смысл попробовать один из альтернативных медиа-плееров. Они могут вести себя получше.
6) И Видео и Альбом - это не низкоуровневые компоненты ТВ, а по сути отдельные Android TV приложения. Так что указанные симптомы могут быть решены в случае выхода обновлений к ним и без обновления прошивки (хотя лучше с ним). О таком некритичном симптоме замечаний пока не было. Обратим на это внимание инженеров, чтобы проверили с актуальной версией системного ПО.

Но исходя из пп. 1 и 2, есть вероятность, что ТВ придётся обслужить в сервисном центре.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

9 ОТВЕТ 9
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

1) Попробуйте выполнить обновление с USB-носителя. Если и с USB носителя обновление будет прерываться или заканчиваться неудачно, то тогда, боюсь, нужно будет обратиться в службу поддержки по телефону 8 800 200 76 67 для более подробной диагностики и решения вопроса о ремонте. Увы, такие сбои иногда редко бывают и решаются уже только ремонтом в АСЦ.

2) Аналогично п.1. Попробуйте ещё раз выполнить полный сброс настроек. Если не будет заканчиватсья штатно - действуйте по шагам в п.1.

Очень похоже на нарушение структуры самой системы Android TV на низком уровне

3) Это известный баг. Скорость отзывчивости на команды меню настроек цифровых каналов обещали поправить в следующем обновлении. Но даже в таком виде можно настроить каналы успешно, так что это не неисправность. Пока временным решением может быть переключение языка меню ТВ на английский  - так оно работает чуть быстрее.

4) Так же известная особенность, сам сталкивался... Далеко не смертельная. Должны улучшить в следующих обновлениях прошивки.
5) Превьюшка может браться из превьюшки (миниатюры), сохранённой в самом видеофайле (т.е. ТВ её берёт готовую, а не формирует сам после сканирования файла). В этом случае действительно превьюшка у несовместимого файла может быть, а сам он не воспроизведётся. Вообще, в случаях когда не загружается или сильно тормозит воспроизведение какого-то ранее воспроизводившегося файла, помогает перезагрузка ТВ (долгим нажатием кнопки включения на пульте). Также имеет смысл попробовать один из альтернативных медиа-плееров. Они могут вести себя получше.
6) И Видео и Альбом - это не низкоуровневые компоненты ТВ, а по сути отдельные Android TV приложения. Так что указанные симптомы могут быть решены в случае выхода обновлений к ним и без обновления прошивки (хотя лучше с ним). О таком некритичном симптоме замечаний пока не было. Обратим на это внимание инженеров, чтобы проверили с актуальной версией системного ПО.

Но исходя из пп. 1 и 2, есть вероятность, что ТВ придётся обслужить в сервисном центре.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
skromanle
Участник

SK-Hardwired, благодарствую!

Всё доходчиво, НО....

Обновлялся я именно с ЮСБ носителя, и размер файла проверял перед установкой. В обще всё по науке,без самодеятельности. Опять же обновиться по новой я теперь смогу лишь после выхода новой прошивки. До сих пор не могу понять, почему нет возможности перписать по новой одну и ту же прошивку. Или я ошбаюсь? По крайней мере на моём первом ЖКТВ от СОНИ 24W605B такой возможности точно нет, при попытке перезаписать прошивку, выдаёт сообщение что у меня уже установлено актуальное обновление.

 

По пункту 2 появилась новая информация.

Сегодня таки удалось совершить безпроблемный откат к заводским установкам. По рекомендации саппорта сделал отключение wi-fi и Bluetooth, и чудо свершилось. ТВ без моего вмешательства сам осуществил весь процесс. Но опять ,НО. Дабы убедиться, что проблема решилась, произвёл повторный откат, и опять фиаско. Раз на третий ТВ всё таки опять безпроблемно откатился. На этом решил его больше не мучить.

 

Наверное теперь буду ждать новую прошивку. Идти в сервис смысла не вижу, ибо проще вернуть ТВ в магазин. Но не факт что другой экземпляр не будет точно таким же. К тому же конкретно мой экземпляр был третий на котором остановился. Пришлось помучить продавцов. Первый  был с битым пикселем. Хотя скорее всего даже с группой битых пикселей так как чёрное пятно было размером около 2-х мм. При включении второго экземпляра сразу бросилась в глаза неоднородность серого цвета, до разглядывания пикселей уже не дошла очередь, отказался. Ну и на третьем процесс покупки закончился полсе весьма продолжительного теста и разглядывания матрицы.

 

И да, SK-Hardwired, проясните смысл перечёркнутого текста в вашем ответе, не совсем уловил смысл.

 

profile.country.RU.title
skromanle
Участник

Обнаружился ещё один косячёк

На штатном плеере видеофайлов, не работает прокрутка фильма назад, при нажатии курсора на ПДУ влево. Ну если быть совсем точным, не работает без определёнрых манипляций. Сначала нужно запустить прокрутку вперёд (нажав курсор ПДУ вправо) и активировать ползунок на экране ТВ. Ну т.е. ползунок внизу экрана должен поменять цвет с белого на голубой. И только после того как он станет голубеньким, можно прокрутить видео к началу, быстро нажав курсор ПДУ влево. Очень напрягает этот "танец" особенно когда срочно нужно повторить фрагмент видео (ну например при просмотре роликов с видеорегистратора)

jonikf
Исследователь

Проблема такая, смотришь фильм либо с приложения либо с компа через hdmi дисплей телевизора немного тускнеет, прибовляешь звук и цветность прибовляется, как только пропадает строка звука все становится презжне и так же темнеет, а когда смотришь каналы тв то все норм! Ничего не темнеет чтобы это могло быть? Подскажитете как это решить, может еще кто такую проблемы замечал!

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


jonikf написано:

Проблема такая, смотришь фильм либо с приложения либо с компа через hdmi дисплей телевизора немного тускнеет...


Здравствуйте,

 

... если речь о сравнении изображений из различных входных источников, то а как же по другому - просто надобно настроить для каждого входа отдельно.

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


skromanle написано:

 

 

И да, SK-Hardwired, проясните смысл перечёркнутого текста в вашем ответе, не совсем уловил смысл.

 


Это всё к тому, что могут быть редкие случаи, когда обновление ПО не устанавливается никаким образом (ни по сети, ни по USB), ТВ перезагружается на середине процесса и показывает старую прошивку. Даже неоднократный полный сброс не помогает. В этом случае это ремонтируется только в АСЦ...


--------------------------------
Добра Вам!
AlexandrMilton
Участник

По багам автора ничего сказать не могу, так как обновлял прошивку по воздуху и проблем не было. Делал сброс до заводских настроек, и тоже проблем не наблюдал. По поводу торможения меню настроек, есть такое но не критично.
Так, а вот мои баги:
1) Отстают часы на телевизоре (тему создавал, ждем прошивку с исправлением)
2) Иногда зависает пульт ду который обычный без тач пада, зависает намертво на секунд 10-30. Потом сам отвисает и начинает нормально посылать сигнал на телевизор.
3) Зависает намертво телевизор при включении, когда включается на потоковое тв. Помогает только выдернуть с резетки.
4) Проблемы с воспроизведение видео на ютуб, не подгружает все превьюшки к видео, иногда во время воспроизвидения и всегда при переключении на следующее видео выскакивае сообщение что нету интернета "проверьте соединение с интернетом", хотя остальная техника дома от wifi работает исправно, и никаких проблем с ютуб на ноутах (2 штуки),телефонах (3 штуки) и стационарниках (2 штуки) нет, а техники дома как видно не мало. 

Вывод так сказать, все печально, как за такие денги на телевизоре от сони, может отставать время или отваливаться ютуб, который предустановлен, я ума не приложу!!! Очень надеюсь и жду, что это все поправят обновлениями, но пока я жалею о покупке...

p.s. телевизор KDL-50W755C, прошивка 3.317 от 19 февраля 2016 года.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Проблемы 3 и 4 могут быть  напрямую завязаны на "убегающие часы". Когда часы установлены неправильно куча сервисов может перестать работать.

 

Всё же проверьте варианты синхронизации времени. Лучше, если будет установлена синхронизация по интернету.


--------------------------------
Добра Вам!
AlexandrMilton
Участник

Уважаемый SK-Hardwired, часы выставлял на синхронизацию по телевидинию и по интернету, и совсем выключал синхронизацию настраивал вручную, и даже менял пояса времени и даже, дошел до сброса к заводским настройкам и перепрошивки на последнюю прошивку, все бестолку, часы отстают причем ужасно =(((

p.s. я чуть раньше создавал тему тут на форуме о проблеме с часами, где и описывал что пробовал и ничего не помогло, под проблемой также подписалось еще 4 человека, как решение было отмечено (не мной) ждать новую прошивку от разработчиков с исправлением этой проблемы =(