отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

KDL 42w654a перестал видеть mkv на сервере

Vozyahiy
Исследователь

KDL 42w654a перестал видеть mkv на сервере

Доброго дня!

Возникла проблема с телевизором KDL 42w654a. Телевизор подключен к ПК как к медиа серверу через WI-Fi, стандартными средствами SONY, без использования приложений итд. Все было прекрасно однако с недавнего времени телевизор перестал видеть на серевере видео в формате MKV, в том числе те же самые файлы что были там раньше и он их прекрасно читал. С видеофайлами в других форматах проблем не замечено, все работает как раньше, Никаких настроек ни на пк ни на телевизоре я не менял, предполагаю что проблема появилась после обновления, но не уверен на 100% Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина?

3 ОТВЕТ 3
kaktys_3431
Герой

На 99% согласен, почти железобетонно связь с обновлением.

 

 

Спойлер

Сони не признавало данный контейнер, ни до, и видимо ни после... А если и признавало, то требовало идеального строжайшего соблюдения стандартов данного контейнера!

И где Вы видели чтобы авторы-кулибины пережимающие пачками, океЯнами, соблюдали строжайшие стандарты?!

Зря не выключили автообновление, а если руками его занесли, то ващееее....Нет слов.....

Вам стоит почитать Википедию данного контейнера, а также менять существующую конфигурацию железа, на всеядную!

 

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Vozyahiy
Исследователь

Ну, руками я конечно ничего не заносил, а что касается автообновления, то не считая игровых приставок это первая вещь от Сони которую я приобрел и я не преполагал что обновления могут вызвать какие-то проблемы, потому что в моем наивном представлении обновления должны проблемы устранять

Касательно контейнера MKV, я к сожалению забыл упомянуть в своем посте одну важную деталь: с USB носителя MKV по прежнему прекрасно проигрывается, проблема именно в том что телевизор перестал видеть их в сети.

Спасибо за ответ.

kaktys_3431
Герой

Редактировано с ПС; 30.11.2015г

 

Спойлер

В таком случае, я забыл упомянуть: 

Вам следует тв попробовать сбросить на заводские настройки, и сеть настроить заново, и увидеть результат.

Если он окажется тем же, то это Ваши частности, и видимо они прилетели с обновлением.

Форум Вам не площадка вуду, тут можно предполагать/гадать, тем более в таких тёмных делах.

А то что sony, по моим сведениям и на основании ранее обсуждаемых тем в этой тематике, требовала строгого выполнения стандартов наполненного контейнера MKV, это железно.

Вам ничто не мешает эти темы найти и прочитать, а также прочесть википедию.

 

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.