отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

KDL-32R433B некорректно работает с цифровым Дом.ру

РЕШЕНО
ZlobinEvgeniy
Исследователь

KDL-32R433B некорректно работает с цифровым Дом.ру

Добрый день! Пользуюсь цифровым телевидением от Дом.ру. Установлен их CAM модуль с картой. Прошивка телевизора последняя - 8118. Но такое происходило и на прежней прошивке. После автоматической настройки всех каналов, лишние, мне ненужные удаляю, остальные перемещаю в удобном мне порядке. Далее происходит следующее, при пролистывании программ вверх, некоторые программы телевизор пропускает. К примеру после 15 включает сразу 17. При обратном пролистывании 16 программу все же включает. И так несколько программ. Но это не самое неприятное. После каждого отключения телевизора, а затем включения, все эти программы, которые он пропускает при пролиствании, сами перемещаются в каком-то только ему известном порядке. Просто раскидываются по пустым ранее программам. К примеру первая программа после включения оказывается пустой, а канал, который на ней был, уезжает на 121 программу. И так прыгают постоянно все эти программы. Устал уже их перетаскивать каждый день обратно. Не могу решить проблему. Прошу помощи. Может так не только у меня?

P.S. Делал сброс до заводских настроек через меню телевизора. Тоесть, как я понял это не аппаратный сброс. Есть ли смысл мне делать аппаратный? Не хочется опять все настраивать. Пол дня на это уходит.

11 ОТВЕТ 11
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Ваш провайдер "затачивает" нумерацию своих кабельных каналов специальным образом для группировки программ по жанру (типу) передачи, для использования на своих приставках. И это скорее всего срывает "крышу" процессору на ТВ.

 

Что бы это прояснить попробуйте подключить антенну и настроится на эфирное вещания DVB-T2, или подключиться временно к другому кабельному провайдеру,  и провести подобные эксперименты по сортировке, стиранию программ.

Если симтомы повтирятся то можно сделать вывод - в ВТ не отлажен нормально софт, если ничего подобного не происходить - значит какой-то конфликт между програмным обеспечением ТВ и параметрами DVB-C оператора.

Если вышеперечисленное для Вас не вариант, не редактируйте настоенные каналы, создайте список "Фаворитных" каналов и пользуйте его.

ZlobinEvgeniy
Исследователь

Решил проблему следующим образом. Выбранные мной каналы были сохранены на первых 60 программах, тоесть с 1 по 60 программу. Что создавало проблему пересечения их с обязательными каналами, которые законодательно должны размещаться на первых 20 кнопках. Из-за этого возникали выше описанные *****. 

Изначально у моего теле провайдера программы с 100-199 были свободны. Поэтому перенес свои 60 каналов на программы 100-160. И все проблемы исчезли. Телевизор работает корректно.