отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

KD-43X8305C - проблемы: Youtube, WiFi, и так далее.

alfandel1
Исследователь

KD-43X8305C - проблемы: Youtube, WiFi, и так далее.

Существует ряд проблем с которыми столкнулся и не могу сам найти решения:

 

1. При просмотре Youtube роликов досмотреть до конца получается крайне редко - выбрасывает в поиск каналов. (К антене телевизор пока не подключал)

 

Чем можно вылечить?

 

2. Очень часто сбрасывает сеть - пробовал подключатся к разным - 2-е WIFI, а так же пробовал подключить напрямую на роутер через витую пару. Помогает только сброс до заводских установок.

 

Как решить?

 

3. Проблема воспроизведения файла с USB - файл может один раз открыть и воспроизвести, на второй раз - скажет что "не поддерживаемый кодек". После сброса настроек файл читает.

 

Почему?

 

4. Подключенный в домашнюю сеть WD - MyBookWorld 2 с Twonky Server - видит через раз. Замечено, устройство видит, но пишет, что оно отключено. Наживаешь клавишу - Подключить - проблема этим не решается.

 

Так же, при воспроизведении, скажем фильма, с WD - минут через 5-ть, 10- ть - выбрасывает в поиск каналов.

 

В чем может быть проблема? 

 

 

 

p.s.

Ясное дело, что проблема скорей всего в сыром android tv. Возможно есть варианты решения по списку вопросов?

 

 

 

2.p.s. 

 

И не думал, что напишу такое - У меня два samsung ТВ - никаких проблем подобного рода за 5-ть лет пользования Ни разу Не возникало. :))) 

9 ОТВЕТ 9
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


alfandel1 написано:

Существует ряд проблем с которыми столкнулся и не могу сам найти решения... (К антене телевизор пока не подключал)...


Добро пожаловать на форум,

... поскольку заранее не сообщили, то отчего бы в Вашем случае не рассказать-таки (? :smileyconfused:):

1. успешно ли обновили прошивку до v. 2287 от 15.07.15,

2. корректно ли отображается установленное время .

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

 

P.S. :smileyinfo: за аналогичными симптомами Android TV и возможными решениями см. сюда:

https://community.sony.ru/t5/televizory/kdl-43w808c-ne-rabotayut-internet-servisy-pri-podklyuchennom...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

alfandel1
Исследователь

Да, первым что я сделал - это обновил прошивку.

 

Статический ip подключил. Время проверил.

 

Сетевые хранилища - Twonky Server (програмный на Imac) и Twonky server на WD (MyBookworld) - отказывается правильно распозновать: определяет через раз, теряет связь с устройством ("попробуйте снова!"), если выбран файл к воспроизведению и начал воспроизводится, то обязательно прервется.

 

Танцы с бубном вокруг красивого устройства\кирпича начанинают утомлять.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


alfandel1 написано:

... Сетевые хранилища - Twonky Server (програмный на Imac) и Twonky server на WD (MyBookworld) - отказывается правильно распозновать: определяет через раз, теряет связь с устройством ("попробуйте снова!"), если выбран файл к воспроизведению и начал воспроизводится, то обязательно прервется.

 

Танцы с бубном вокруг красивого устройства\кирпича начанинают утомлять. (? :smileyconfused:)


... отчего же не воспользоваться преимуществами, предоставляемыми Android TV (? :smileyconfused:): "для Android TV на замену встроенному проигрывателю видео в Google Play Store уже сейчас есть сторонние MX Player, VLC Player и другие популярные, у которых есть свои неплохие богатые наборы кодеков как встроенные, так и загружаемые в виде дополнений" :smileyhappy:, за деталями см. сюда:

https://community.sony.ru/t5/televizory/nb-podtverzhdeno-dlya-android-tv-perechen-prilozheniy-iz-goo...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

alfandel1
Исследователь

Где гарантия, что воспроизведение файлов будет без перерывов? 

 

Сосбвенно попробовал такую схему, пока крайне сомнительную, но все же:

 

1. скачал и установил ES fileexplorer, просканировал сеть на предмет сетевых (облачных) папок и устройств

2. Обнаруженные устройства - папки и доступ к ним - все по ip.

3. Далее выбрал папку из хранилища, где находятся искомые файлы к воспроизведению и......

 

далее интересно -

 

файлы из данной папки начал воспроизводить установленными плеерами - VLC, MX Player, и встроенным

 

отчет такой:

 

VLC - виснет в самом начале воспроизведения

MX - пока не очень разобрался в настройках, нужно немного "потанцевать", позже дам ответ

встройенный плеер - как ни странно - начал крутить файлы, правда пока не смог досмотреть ни один из файлов до самого конца.

 

итак что имеем в итоге - на данный момент встроенный плеер не воспроизводит файлы через себя, так как не видит или же теряет связь с устройствами установленными в сети (сетевые хранилища и медиа серверы)

через сторонние программы, пока по не подтвержденным данным, есть возможность увидеть сетевые папки - раз, попытаться вопроизвести файлы - два (пока не проверил до конца!).

 

С youtube - пока "не доковырял".

 

Сеть работать стала стабильнее, после установки проводного соединения с прописанием статичного ip, маски сети и так далее. Естественно, были произведены резервирования статичных IP на роуторе по MAC адресам для следующих устройств телевизора: сетевая карта LAN, wifi модуль. 

 

 

alfandel1
Исследователь

дополнение.

 

"посадил на тестирование" нового, юного тестера.

 

Сотрудник докладывает с мест дислокации:

 

1. Штатный плеер - теряет связь с файлом через 5-ть минут. 

 

2. MX - показывает худшую картинку, чем штатный встроенный, - возможно нужно докрутить какие-то настройки воспроизведения.

 

Виснет изображение на 5-той минуте воспроизведения. 

 

3. VLc - пока не пробовал настройить.

 

Итак, проблема осталась: правда теперь устройства видны в ES fileexpoler.

 

Какие предложения и инструкции будут у Тестеров и Специалистов?  

 

 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


alfandel1 написано:

... Twonky Server (програмный на Imac)...


... просто для справки: до BRAVIA'15 дело кас. DLNA-серверов для Mac OS X обстояло так:

https://community.sony.ru/t5/televizory/problema-s-ispolzovaniem-dlna-servera/m-p/1734307#M9785

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

alfandel1
Исследователь

Пока вопрос решения проблемы открыт.

 

Возможно это будет интересно для многих владельцев подобных тв - обязательно зайти в настройки и отключить в разделе "деморежим"  возможность системы отключать изображение.

По умолчанию, в настройках стоит режим демо. Мы его отключили.

 

После проведения данной процедуры - см.ниже.

 

Файл по сети через связку : ES Fileexplorer - standard video player (предустановленный) был досмотрен до самого конца. Продолжительность файла - 2-а часа. 

 

Что же... Сюрпризы продолжаются.

Кирпич/монолит Продолжаем препарировать.

 

 

 

alfandel1
Исследователь

Re: KD-43X8305C - проблемы: Youtube, WiFi, и так далее. [ новых ]

 

Про ПО которое помогает решать вопросы поиска по сети существующих сетевых хранилищ, программных медиа-серверов и так далее:

1. Как я уже писал выше, есть возможность использовать связку программ поиска с последующим просмотром содержимого средствами как встроенного, так и выбранного Вами (дает возможность выбрать из списка установленных Вами ранее использую Google Store плееров-программ).

как вариант такой связки: ES FileExplorer + MX player.

p.s.1
У меня вполне удачно получалась связка ES FileExplorer + Штатный Медиа плеер.

Дополнение:

В настройках сетевого хранилища, на моем примере WD MyBookWorld 2, пришлось докрутить ряд настроек, дабы хранилище не уходило в стэндбай режим. Ранее, при использовании других ТВ (не Sony ), надобности в подобных процедурах не было так как, при обращении устройства (ТВ) к сетевому хранилищу (находящемуся в стэндбай режиме), последнее "просыпалось" по "просьбе" ТВ :slight_smile:

2. Буду пробовать PLEX, который по странному стечению обстоятельств обнаружил в установленных программах на imac. Программа платная, посмотрим, возможно стоящая.

3. KODI -

Попробовал данную программу - отвал башки!
Возможностей не пересчесть, из того, что меня порадовало:

а/ Есть возможность искать по сети, вполне удобно и без заморочек, устройства медиа назначения.


б/ Встроенный плеер


в/ возможность подгружать Массу Полезных и не очень плагинов - из последнего, что мне действительно понравилось - интернет радиостанции. Нашел в списке любимую DI - digitally imported и вечер был скрашел.


г/ встроенный DLNA

и так далее.

Нужно ковырять и разбираться. Пока, это - все что действительно мне помогло ОЖИВИТЬ монолитное тельце телевизора.

p.s.2
(У телевизора остается все больше шансов "прикипеть" к стенам детской комнаты и не быть возращенным производителю. Однако, я все больше склоняюсь к первому - потому как изображение и качество картинки, черный цвет и така далее - мое почтение!)

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


alfandel1 написано ( пост от 21-08-2015 12:44😞

Re: KD-43X8305C - проблемы: Youtube, WiFi, и так далее. [ новых ]

 

Про ПО которое помогает решать вопросы поиска по сети существующих сетевых хранилищ, программных медиа-серверов и так далее:

1. Как я уже писал выше, есть возможность использовать связку программ поиска с последующим просмотром содержимого средствами как встроенного, так и выбранного Вами (дает возможность выбрать из списка установленных Вами ранее использую Google Store плееров-программ).

как вариант такой связки: ES FileExplorer + MX player.

p.s.1
У меня вполне удачно получалась связка ES FileExplorer + Штатный Медиа плеер.

Дополнение:

В настройках сетевого хранилища, на моем примере WD MyBookWorld 2, пришлось докрутить ряд настроек, дабы хранилище не уходило в стэндбай режим. Ранее, при использовании других ТВ (не Sony ), надобности в подобных процедурах не было так как, при обращении устройства (ТВ) к сетевому хранилищу (находящемуся в стэндбай режиме), последнее "просыпалось" по "просьбе" ТВ :slight_smile:

2. Буду пробовать PLEX, который по странному стечению обстоятельств обнаружил в установленных программах на imac. Программа платная, посмотрим, возможно стоящая.

3. KODI -

Попробовал данную программу - отвал башки!
Возможностей не пересчесть, из того, что меня порадовало:

а/ Есть возможность искать по сети, вполне удобно и без заморочек, устройства медиа назначения.


б/ Встроенный плеер


в/ возможность подгружать Массу Полезных и не очень плагинов - из последнего, что мне действительно понравилось - интернет радиостанции. Нашел в списке любимую DI - digitally imported и вечер был скрашел.


г/ встроенный DLNA

и так далее.

Нужно ковырять и разбираться. Пока, это - все что действительно мне помогло ОЖИВИТЬ монолитное тельце телевизора.

p.s.2
(У телевизора остается все больше шансов "прикипеть" к стенам детской комнаты и не быть возращенным производителю. Однако, я все больше склоняюсь к первому - потому как изображение и качество картинки, черный цвет и така далее - мое почтение!)


... принимается в подтвержденный перечень : с почином, коллега alfandel1 (:smileyhi:), и с Вашего позволения, конечно :smileywink:... если дополните ссылками на Google Play Store или официальный сайт разработчика - радость коллег по форуму не будет знать границ :smileydancing:.

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).