отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Картинка в Картинке на ТВ A1 OLED

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
54765365
Участник

Картинка в Картинке на ТВ A1 OLED

Добрый день.

 

Купил ТВ А1 OLED. До этого пользовался предыдущими моделями KDL, где была и отлично работала функция картинка в картинке. На этом ТВ сначала ее не было вообще, но после изменения прощивки, она появилась. Только вот не работает.

 

Раньше при выборе режима PiP я мог спокойно смотреть в одной картинке спутник, а в другой сигнал с ТВ антенны.

 

Теперь происходит вот как. При выблоре этого режима активный экран сворачивается в маленькую картинку в углу, а на основной площади экрана показывается основное меню. По логике в нем я должен выбрать альтернативный источник сигнала и после этого должны две картинки показываться одновременно. По факту, при выборе любого другого источника, ТВ просто переходит в полноэкранный режим его показа.

 

Кто-то сталкивался с этим?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Здравствуйте!

Функция PiP/PaP для этой новой линейки телевизоров 2017 года и этой модели изначально даже не заявлялась на официальных ресурсах. Видимо, эта функция во всём мире уже заметно потеряла в популярности, уступив место он-лайн видеосервисам. О расширении функционала PiP/PaP в данный момент времени не сообщалось. Тем не менее, мы зафиксировали Ваше замечание и пожелание, передадим его разработчикам. Однако мы не можем гарантировать, что эта функция может быть добавлена в будущем.

С уважением.

Просмотреть решение в исходном сообщении

3 ОТВЕТ 3
profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Добрый день, 54765365! 

Обратите, пожалуйста, внимание на то, что функция PiP в Android 7 имеет совершенно другой смысл.

В Android TV 7 (Nougat, Нуга), эта функция позволяет свернуть изображение цифровой телепередачи или входа HDMI в маленькое окошко и увидеть ГЛАВНОЕ меню телевизора, затем можно пройти далее и запустить какое-нибудь приложение или выбрать другой вход.

После запуска приложения или выбора другого входа (или типа тюнера) миниатюрное окошко пропадает, и выбранное приложение/вход, запускаются в полноэкранном режиме.

profile.country.RU.title
54765365
Участник

Добрый день.

 

Спасибо за ответ. Но он, если честно, приводит несколько в шок. Само по себе название "Картинка в картинке" подразумевает, что должно ОДНОВРЕМЕННО проигрываться два разных источника. Я бы еще понял, если бы в Сони никогда не было ранее такой функции, но, как я уже написал, в предыдущих ТВ СоНи эта функция была и работала отлично. Картинка в картинке или Картинка рядом с Картинкой, причем с возможностью масштабирования окон.

 

Что же получается, что во флагманском новом телевизоре за 400 тысяч, теперь эта функция называется так же, но рабоает по другому, причем так работает, что ее смысл просто непонятен! Если мне надо зайти в главное меню и просто СМЕНИТЬ источнин на другой, я это и так сделаю быстрее и легке. 

 

Я же, надеюсь, вы сами понимаете, что функция PiP в таком виде - это никакая не "картинка в картинке", а просто бред? Сони как-то собирается это поправить, есть ли у вас такая информация??

profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Здравствуйте!

Функция PiP/PaP для этой новой линейки телевизоров 2017 года и этой модели изначально даже не заявлялась на официальных ресурсах. Видимо, эта функция во всём мире уже заметно потеряла в популярности, уступив место он-лайн видеосервисам. О расширении функционала PiP/PaP в данный момент времени не сообщалось. Тем не менее, мы зафиксировали Ваше замечание и пожелание, передадим его разработчикам. Однако мы не можем гарантировать, что эта функция может быть добавлена в будущем.

С уважением.