отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

как подключить аккаунт Google? не могу перейти к паролю

РЕШЕНО
marvel07
Исследователь

как подключить аккаунт Google? не могу перейти к паролю

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста!
У меня телевизор KD-43X8305C
Пытаюсь подключить свой аккаунт Google, чтобы войти в Play Store: На странице "Введите адрес электронной почты Google" я ввожу адрес с помощью клавиатуры на мобильном телефоне, и нажимаю "Отправить" - адрес появляется в поле. Но после этого я не могу найти способ, чтобы подтвердить введение адреса и перейти на следующую страницу (пароль) - нет никакой кнопки "продолжить", нажимание любых кнопок на пульте тоже ни к чему не приводит.
При этом, до этого я уже как-то подключала аккаунт Google совершенно нормально, но потом удалила его, чтобы подключить другой. И вот теперь такая ерунда. Перепробовала уже все кнопки и способы.
На телевизоре установлен последний патч (от 15.07.2015)
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
marvel07
Исследователь

А виртуальная клавиатура у вас в это время на экране ТВ всё же отображается или нет?

О! Спасибо вам!

Собственно в том и проблема была, что виртуальной клавиатуры не появлялось, только предлагалось использовать ввод с моб. телефона, а на нем энтер почему-то не воспринимается как таковой.

Уже собралась сбрасывать до заводских (хотя очень не хотелось все заново настраивать). Но зашла в Настройки, там нашлись настройки клавиатуры, и переставила на Многоязычную клавиатуру. И она появилась, аллилуйя! Проблема решена.

Просмотреть решение в исходном сообщении

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


marvel07 написано:
... телевизор KD-43X8305C
Пытаюсь подключить свой аккаунт Google, чтобы войти в Play Store... При этом, до этого я уже как-то подключала аккаунт Google совершенно нормально, но потом удалила его, чтобы подключить другой...

Здравствуйте,

1. Представляется, что Вы "уже как-то подключали аккаунт Google совершенно нормально", когда настраивали свою модель Android TV в первый раз:

http://sony-eur-eu-ru-web--eur.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/76271/session/L2F2LzEvdGltZS8xND...

2. Чтобы подключить новый Google-аккаунт требуется прежде отключить предыдущий Google-аккаунт, для чего имеется штатный способ - сброс на заводские настройки, за деталями см. сюда:

http://sony-eur-eu-ru-web--eur.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/74926/kw/Сброс

3. ВАЖНО: Выполнение сброса на заводские настройки приведет к стиранию всех Ваших данных и настроек из памяти телевизора. После успешного завершения процесса сброса на заводские настройки (Factory Reset) Ваш телевизор войдет в режим мастера начальной настройки, что Вы "уже как-то совершенно нормально" проходили :slight_smile: (см. п.1 здесь и выше).

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

А виртуальная клавиатура у вас в это время на экране ТВ всё же отображается или нет?

Если да, то пультом ДУ (или кнопками стрелок на экране приложения TV Side View, вы же им пользуетесь на смартфоне для ввода текста) выберите на виртуальной клавиатуре на экране ТВ кнопку ENTER (в виде завёрнутой стрелки).

 

Также убедитесь, что у Вас к ТВ не подключены по USB или Bluetooth какие-нибудь внешние клавиатуры. Когда они подключены, виртуальная клавиатура на ТВ не появляется. 


--------------------------------
Добра Вам!
marvel07
Исследователь

А виртуальная клавиатура у вас в это время на экране ТВ всё же отображается или нет?

О! Спасибо вам!

Собственно в том и проблема была, что виртуальной клавиатуры не появлялось, только предлагалось использовать ввод с моб. телефона, а на нем энтер почему-то не воспринимается как таковой.

Уже собралась сбрасывать до заводских (хотя очень не хотелось все заново настраивать). Но зашла в Настройки, там нашлись настройки клавиатуры, и переставила на Многоязычную клавиатуру. И она появилась, аллилуйя! Проблема решена.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Супер! :slight_smile:


--------------------------------
Добра Вам!