отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Интернет на KDL-32R433B

РЕШЕНО
Brusnikina89
Исследователь

Интернет на KDL-32R433B

Никак не могу разобраться. На форумах пишут, что встроеный роутер у телевизора есть и его можно подключать по wifi к сети, но в мануалах нашла запись о том, что телевизор к интернету подключить невозможно. Ничего не понимаю. Помогите, пожалуйста разобраться как подключить телевизор к интернету. Может отдельно usb- адаптер покупать?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Brusnikina89 написано:

... можно подключать по wifi к сети, но в мануалах нашла запись о том, что телевизор к интернету подключить невозможно. Ничего не понимаю. Помогите, пожалуйста разобраться как подключить телевизор к интернету. Может отдельно usb- адаптер покупать?


Добро пожаловать на форум,

... таки, все правильно понимаете: Вашу модель ТВ к интернету подключить невозможно (ни через Wi-Fi, ни через Ethernet), но есть возможность подключения ТВ напрямую к девайсам (смартфон, планшет и др.), в свою очередь имеющим доступ в интернет и поддерживающим стандарты Wi-Fi Direct и Screen Mirroring, или просто и надежно - кабелем HDMI/MHL, что и подтверждается спецификацией:

http://www.sony.ru/support/ru/content/cnt-specs/KDL-32R433B/list

 

... однако, не стоит особенно расстраиваться из-за отсутствия т.н. Приложений Smart TV (вкл. встроенный веб-браузер и контент-севисы SEN), поскольку встроенный веб-браузер на моделях BRAVIA по-любому не предназначен для просмотра потокового видео из публичного интернета, а набор контент-сервисов SEN (видео по запросу) весьма скромен...

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Просмотреть решение в исходном сообщении

5 ОТВЕТ 5
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Brusnikina89 написано:

... можно подключать по wifi к сети, но в мануалах нашла запись о том, что телевизор к интернету подключить невозможно. Ничего не понимаю. Помогите, пожалуйста разобраться как подключить телевизор к интернету. Может отдельно usb- адаптер покупать?


Добро пожаловать на форум,

... таки, все правильно понимаете: Вашу модель ТВ к интернету подключить невозможно (ни через Wi-Fi, ни через Ethernet), но есть возможность подключения ТВ напрямую к девайсам (смартфон, планшет и др.), в свою очередь имеющим доступ в интернет и поддерживающим стандарты Wi-Fi Direct и Screen Mirroring, или просто и надежно - кабелем HDMI/MHL, что и подтверждается спецификацией:

http://www.sony.ru/support/ru/content/cnt-specs/KDL-32R433B/list

 

... однако, не стоит особенно расстраиваться из-за отсутствия т.н. Приложений Smart TV (вкл. встроенный веб-браузер и контент-севисы SEN), поскольку встроенный веб-браузер на моделях BRAVIA по-любому не предназначен для просмотра потокового видео из публичного интернета, а набор контент-сервисов SEN (видео по запросу) весьма скромен...

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

vvv7220
Исследователь

Есть роутер RT N16 который качает файлы на подсоедененый к нему через юсб, жесткий диск. Получается облако с файлами. Вопрос могу ли я данный телевизор законектить с роутером и как это сделать. Кнопку WPS жал, пин вводил. Может что не так делаю. Продавец в магазине божился, что все это легко делается. Если ничего не добьюсь в интернете придется везти телевизор в магазин. До этого был Самсунг смарт тв. Там все делалось автоматически. Здесь кроме кнопки WPS и Rendered ничего больше не нашел.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


vvv7220 написано:

Есть роутер RT N16 который качает файлы на подсоедененый к нему через юсб, жесткий диск. Получается облако с файлами. Вопрос могу ли я данный телевизор законектить с роутером и как это сделать...


Добро пожаловать на форум,

... таки, все правильно понимаете: данную модель ТВ законнектить с роутером невозможно (ни через Wi-Fi, ни через Ethernet), но есть возможность законнектить ТВ напрямую с девайсами (смартфон, планшет и др.), в свою очередь подключенными к роутеру и поддерживающими стандарты Wi-Fi Direct и Screen Mirroring, или просто и надежно - кабелем HDMI/MHL, что и подтверждается спецификацией:

http://www.sony.ru/support/ru/content/cnt-specs/KDL-32R433B/list

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

buqelemun
Исследователь

Я в 2011-м году купил телевизор Sony kdl-46ex720. Эта модель не поддерживает YouTube. Как можно подключиться  YouTube через мой телевизор? 
Заранее благодарю.
 
Эмиль.
[адрес электронной почты удален модератором из соображений безопасти пользователя]
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


buqelemun написано:
Я в 2011-м году купил телевизор Sony kdl-46ex720. Эта модель не поддерживает YouTube. Как можно подключиться  YouTube через мой телевизор?  

Добро пожаловать на форум,

... однако, как ни печально, но только с помощью девайса, поддерживающего YouTube и подсоединенного к Вашей модели ТВ по HDMI.

Успехов :smileygood_luck:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).