отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Голосовое управление Sony KD-55XE8096

profile.country.RU.title
Alex_Andr
Участник

Голосовое управление Sony KD-55XE8096

Добрый день

У меня телевизор KD-55XE8096 и после последнего обновления появилась проблема с голосовым поиском - версия 6.5603. Не скажу, что проблема появилась сразу - поначалу подвисания были недолгими. Затем, все стало намного хуже. За этот период (после обновления) я ничего не устаналвивал на свой ТВ.
1. Голосовой поиск активируется\подгружается очень долго - секунд 15-20. На это время телевизор подвисает и не реагирует на команды. Затем ТВ отвисает и активируется сам поиск.
2. После того, как голосовой поиск выключаешь - пропадают рекомендации с главного экрана.  Т.е. они вообще не подгружаются. Колесико вертится, а потом просто пишет нет рекомендаций.
Рекомендации появляются после перезагрузки ТВ, но пропадают опять же после активации поиска.

Таких проблем на старой прошивке не было.

 

Ну и в догонку, чтобы не пладить несколько тем.

Старая проблема, но все же.
3. У меня телек работает с сетью от LAN (не wifi - отключено) т.е. скорость высокая и меня реально напрягает то, что он долго определяет эту самую сеть. Т.е. включая телевизор, может 10-15 секунд тупить, прежде чем в каком-либо приложении подгрузятся данные. Я не буре в рассчет процесс загрузки самих приложений. Я говорю о том, когда приложение уже загружено. Очень часто выключаешь ТВ на каком-нибудь приложении. Потом включаешь, а тебе может написать "Проблемы с сетью" или что-то в этом духе.

 

Помогите с данными вопросами.

 

Спасибо.

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Alex_Andr  написал (-а):

... У меня телевизор KD-55XE8096 и после последнего обновления появилась проблема с голосовым поиском - версия 6.5603...


Добро пожаловать на форум,

1. и, действительно, на странице поддержки замечены сомнительные моменты, а стоило ли торопиться с обновлением прошивки до версии 6.5603 (? :rolling_eyes: :thinking: 😞

"Сведения о загрузке

ВАЖНО.
Приносим извинения за доставленные неудобства, но выпуск этого обновления программного обеспечения был отложен.Мы уже работаем над решением проблемы и выпустим это обновление в самое ближайшее время. (Добавлено 20-6-2018)"

(за деталями см. сюда:

https://www.sony.ru/electronics/support/lcd-tvs-android-xe80xx_x80xxe_xe83xx-series/kd-55xe8096/down... )

 

2. и 3. помимо случая по п.1, если обратить внимание на обычные симптомы Android OS: "зависание", "тормоза" и "отупление" Вашей модели, то считайте-таки, что на Ваш вопрос уже ответили на форуме неоднократно, например совсем недавно, здесь:

https://community.sony.ru/t5/televizory/tv-sony-55xd8599-gorel-postoyanno-krasnyy-svetodiod/m-p/2485...


Успехов :victory:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Alex_Andr
Участник

Спасибо за оперативный ответ. У меня в телеке автоматическое обновление вообще отключено. Обновился не сразу. Зашел как-то на сайт и увидел, что вышло обновление, а уже дома его и произвел. 

 

п.с В след. раз не буду спешить с обновой. Буду ждать месяца 2 минимум.

 

п.п.с Сделал отключение от розетки + 10 секунд подождал. Вроде глюк этот пропал с голосовым поиском. Но другие симптомы присутствуют.

 

п.п.п.с А что по пункту 3? Вот только вчера видно было, что жена пользовалась Youtube. Я включаю телек и вижу надпись в YouTube "сеть отсутствует". Можно ли как-то эту особенность подтюнить в лучшую сторону? Получается, какой смысл оставлять в памяти приложение, если на момент его активации оно все равно отработает некорректно, т.к. сеть еще недоступна. А в андроид телеке практически все прилаги используют Интернет (сеть).

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Alex_Andr  написал (-а):

... п.п.с Сделал отключение от розетки + 10 секунд подождал. Вроде глюк этот пропал с голосовым поиском...


... ОК, "обесточивание" (лучше min на пару мин.) = "перезагрузке" (путем зажатия кн. Питание на 5 сек.), за деталями см. официальный FAQ со страницы поддержки, здесь:

https://www.sony.ru/electronics/support/articles/00114591

 


@Alex_Andr  написал (-а):

... п.п.с  ... Но другие симптомы присутствуют.

... если речь о "зависании", "тормозах" и "отуплении" девайса, то отчего же не воспользовались ссылкой, что выше (?):

https://community.sony.ru/t5/televizory/tv-sony-55xd8599-gorel-postoyanno-krasnyy-svetodiod/m-p/2485...

 


@Alex_Andr  написал (-а):

... п.п.п.с А что по пункту 3?...


... таки, это и есть обычный симптом "тормозов" и "отупления" Android OS :wink:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Для нормальной работы приложений на Android-TV   нужен не только быстрый канал интернета но и канал интернета с низкими задержками.

Так-же, желательно после обновления сделать полный сброс ТВ и настроить его по новой. Это очистит долговременную память ТВ  от всевозможного мусора оставшегося от предыдуших версий ОС и приложений.

Судя по Вашим словам,  информация запрошенная ТВ из интернета, грузится в ТВ очень медленно, или и большими временными интевалами между пакетами данных, от этого и происходят постоянные затыки. Тк же это может быть какое нибудь ресурсоемкое стороннее приложение.

Попробуйте альтернативный канал доступа в интернет, к примеру раздать интернет со смартфона, подключить к нему по WIFI  ТВ, посмотреть как будут грузится приложения, работу голосового поиска, YouTube