отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

BRAVIA KD-49X8505B не работает YouTube

JFalky
Участник

BRAVIA KD-49X8505B не работает YouTube

Здравствуйте уважаемые форумчане! Пару дней назад случилась беда - перестал нормально работать YouTube. Симптомы таковы: запускаешь приложение, минут 5 висит красная заставка YouTube. Затем подгружается список видеороликов, зачастую без картинок (серый фон). Выбираешь любой из них и открываешь. Далее ролик загружается и проигрывается первые пару секунд и на этом все зависает. Больше не реагирует ни на какие кнопки, можно только свернуть или закрыть приложение. 

Что было сделано для решения проблемы:

1. Обновлял интернет-содержимое

2. Обновлял прошивку

3. Удалял и затем снова добавлял приложение

4. Прописывал вручную сервера DNS от Google и Яндекс.

5. Перезагружал роутер.

Интересен тот факт, что на телевизоре все остальные приложения и видеохостинги работают корректно, а также на телефоне и ноутбуке YouTube тоже работает корректно.

Кто знает в чем проблема, помоги пожалуйста решить ее, буду благодарен! 

14 ОТВЕТ 14
profile.country.UA.title
svansvan
Опытный

Обновлял прошивку.

тоесть стояла не последняя версия? Или проверили и телек сказал что у Вас последняя и все.

Сброс к заводским настройкам делали?

И самое основное, это читали?

https://community.sony.ua/t5/televizory/zavisaet-youtube-kdl-32w503a/m-p/2103992/highlight/true#M142...

Пользуйтесь поиском вверху сайта, вбейте туда одно слово: youtube

И вывалит кучу топиков

---------------------------------------------------------------
KD-55x9305c + SPS4 1208b
JFalky
Участник

Стояла последняя версия прошивки. К заводским настройкам сброс не делал, т.к. потом очень много настраивать придется и хотелось бы обойти этот момент. Но если другого решения не найдется, то придется сбрасывать

profile.country.UA.title
svansvan
Опытный

Тогда корректности для, правильно было написать: проверил прошивку: последняя.

Сами понимаете, разные вещи, а в детективов не у всех есть резон играть.

Пробуйте решение по линке, что дал.

также перегрузите телек, не сброс а перегруз по долгому нажатию выключения на пульте.

---------------------------------------------------------------
KD-55x9305c + SPS4 1208b
JFalky
Участник

Ту ссылку, которую дали почитал, там суть решения проблемы в настройке mtu. Эту вещь я давно настроил. Еще находил решение проблемы с помощью нажатия кнопки +, но это для тех у кого есть цифровое телевидение, а у меня нет. 

Вся проблема в том, что в данной конфигурации сети и т.п. все работало замечательно и в какой-то момент перестало работать, а именно только YouTube и только на телевизоре. И проблеме уже несколько дней. 

JFalky
Участник

И еще, что-то не понял как перезагрузку делать. На включенном телевизоре нажимаю на пульте клавишу выключения и держу. В итоге телевизор просто выключается как обычно и все

profile.country.UA.title
svansvan
Опытный

Это у андроид телеков значит только так.

Ну... Кроме сброса тогда я не вижу решений. Может кто доугой что посоветует

---------------------------------------------------------------
KD-55x9305c + SPS4 1208b
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


JFalky написано:

... Вся проблема в том, что в данной конфигурации сети и т.п. все работало замечательно и в какой-то момент перестало работать, а именно только YouTube и только на телевизоре. И проблеме уже несколько дней. 


Здравствуйте,

... таки, если роутер не настроен, например, на 802.11n Only, то будете иметь то, что имеете при настройках Mixed или All, поскольку Wi-Fi-модуль на Вашей модели, в частности, впрочем, как на моделях BRAVIA, вообще (в т.ч. и на Android TV) не имеет настройки на конкретный стандарт беспроводных сетей, и, скорее всего, будет выбран самый низкоскоростной стандарт, впрочем, как и у некоторых др. девайсов, например у MacBook Air, но у последнего имеется хотя бы возможность взглянуть в каком стандарте беспроводных сетей из серии 802.11 происходит соединение :smileywink:...

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

А давно ли ТВ KD-49X8505B "переехал" на Андоид ТВ? 

 

Вам прежде всего нужно сделать сброс ТВ, и посмотреть, как будет работать приложение после перезагрузки, если сразу будет также тупить то проблема не в ТВ, если работа восстановиться, а потом все повториться, то нужно разбираться с ТВ, смотреть как работает приложение на аналгичных ТВ. 

JFalky
Участник

На сколько я знаю, если стандартов несколько то наоборот должно выбраться максимально быстрое соединение. К тому же, повторюсь, мне не не хватает скорости, а приложение зависает. Т.е. на экране светятся названия ролика, надписи разные,  кнопки навигации и т.д., но переключиться между ними не могу, все намертво зависает. Причем надписи Loading нет