отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Автоматический режим "ИГРА"

profile.country.RU.title
Delmaro73
Новый

Автоматический режим "ИГРА"

Добрый день! Есть PS4 pro и Sony 75XE9005.  Настроил канал HDMI, PS4 включает телевизор, HDR работает, но он не переходит в режим "Игра" .

 

 

Ранее был  65XD9305 - все прекрасно включалось автоматически.

 

 

Где надо подкрутить?

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Delmaro73  написал (-а):

Добрый день! Есть PS4 pro и Sony 75XE9005.  Настроил канал HDMI, PS4 включает телевизор, HDR работает, но он не переходит в режим "Игра" . (? 🙄 🤔 )

Ранее был  65XD9305 - все прекрасно включалось автоматически.

Где надо подкрутить?


Добро пожаловать на форум,

 

... а не пробовали следовать штатной процедуре для сохранения настроек текущего входа (в т.ч. HDMI-входа) через кн. ACTION MENU (? 🙄🤔) - необходимо прямо в процессе просмотра выбрать интересующие значения параметров меню отдельно для каждого текущего входа 🤓 .

Успехов :victory: , и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Delmaro73
Новый

Ято могу. Но почему раньше ТВ автоматически определял PS4 и ставил ИГРА?

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Delmaro73  написал (-а):

Ято могу. Но почему раньше ТВ автоматически определял PS4 и ставил ИГРА?


1. следовательно ранее, на Вашей модели 65XD9305, были-таки правильно установлены и сохранены настройки режима Игра для текущего HDMI-входа через кн. ACTION MENU , в результате чего, при каждом следующем включении ТВ можно было выбрать данный HDMI-вход со всеми сохраненными настройками (а-ля автоматически ).

2. однако, если речь о том, чтобы HDMI-вход был активирован всегда, то просто задействуйте соответствующее значение для этого HDMI-входа в меню настроек Внешние входы.

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

AntonBoro
Исследователь

Скажите, а HDR корректно работает, нет такой проблемы как в моей теме:  https://community.sony.ru/t5/televizory/neudovletvoritelnoe-kachestvo-izobrazheniya-hdr-v-svyazke/td... ?