отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

AndroidTV Launcher, Youtube, использование двух аккаунтов google/

zandrey84
Участник

AndroidTV Launcher, Youtube, использование двух аккаунтов google/

1. Как на телевизоре KDL-43W808C AndroidTV, вытащить ярлык  файла или папки, на начальный экран HOME???

 

2. На модели 2012 года, KDL-40EX653 виджет Youtube, позволял привязать свой андройд телефон к телевизору, чтобы ролики запускаемые на телефоне, можно было смотреть на экране ТВ. В виджете Youtube новой модели KDL-43W808C, я такой функции не нашел. Как смотреть роли с телефона на экране телевизора?

 

3. Почему виджет Youtube на модели KDL-43W808C, позволяет войти в него только с основного аккаунта google, который в GooglePlay, с которого устанавливаются приложения на Телевизор. А у меня есть другой аккаунт Google, на котором все ролики и подписки на Youtube.  Как войти со второго аккакунта именно в Youtube?

 

19 ОТВЕТ 19
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


zandrey84 написано:

1. Как на телевизоре KDL-43W808C AndroidTV, вытащить ярлык  файла или папки, на начальный экран HOME??? 


Насколько мне известно - никак. Этой функции просто нет в стандартном ланчере для Android TV от Google, который используется в тв BRAVIA и в других Android TV устройствах других производителей. Т.е. это "фича" именно ОС Android TV.
Ведь Android TV в первую очередь ориентирован на простое управление пультом ДУ.

 


zandrey84 написано:

2. На модели 2012 года, KDL-40EX653 виджет Youtube, позволял привязать свой андройд телефон к телевизору, чтобы ролики запускаемые на телефоне, можно было смотреть на экране ТВ. В виджете Youtube новой модели KDL-43W808C, я такой функции не нашел. Как смотреть роли с телефона на экране телевизора? 


Просто запустите приложение YouTube на телефоне. Если он подключен к одной домашней сети с ТВ, то в YouTube на телефоне появится значок CAST и под ним уже можно будет выбрать Ваш ТВ для каста выбранного на телефоне ролика на большой экран.


zandrey84 написано:

3. Почему виджет Youtube на модели KDL-43W808C, позволяет войти в него только с основного аккаунта google, который в GooglePlay, с которого устанавливаются приложения на Телевизор. А у меня есть другой аккаунт Google, на котором все ролики и подписки на Youtube.  Как войти со второго аккакунта именно в Youtube?


Увы, мне такие способы неизвестны. Так фирменное приложение для своего фирменного сервиса и для своей платформы написал Google. Вопрос к разработчику приложения - Google! Думаю, YouTube так выглядит на всех устройствах Android TV. Возможно, в будущих обновлениях такую возможность добавят.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


SK-Hardwired написано:

zandrey84 написано:

2. На модели 2012 года, KDL-40EX653 виджет Youtube, позволял привязать свой андройд телефон к телевизору, чтобы ролики запускаемые на телефоне, можно было смотреть на экране ТВ. В виджете Youtube новой модели KDL-43W808C, я такой функции не нашел. Как смотреть роли с телефона на экране телевизора? 


Просто запустите приложение YouTube на телефоне. Если он подключен к одной домашней сети с ТВ, то в YouTube на телефоне появится значок CAST и под ним уже можно будет выбрать Ваш ТВ для каста выбранного на телефоне ролика на большой экран.


zandrey84 написано:

3. Почему виджет Youtube на модели KDL-43W808C, позволяет войти в него только с основного аккаунта google, который в GooglePlay, с которого устанавливаются приложения на Телевизор. А у меня есть другой аккаунт Google, на котором все ролики и подписки на Youtube.  Как войти со второго аккакунта именно в Youtube?


Увы, мне такие способы неизвестны. Так фирменное приложение для своего фирменного сервиса и для своей платформы написал Google. Вопрос к разработчику приложения - Google! Думаю, YouTube так выглядит на всех устройствах Android TV. Возможно, в будущих обновлениях такую возможность добавят.


Коллеги, приветствую,

 

... просто корректности для:

 

3. а Бог его знает, как там будет с функцией Вход/Выход из Google-аккаунта в будущих обновлениях предустановленного (встроенного) приложения YouTube, а вот (NB:smileyalert:) в версии YouTube for Android TV из Google Play Store интересующая топикстартера функция Выход из Google-аккаунта имеется изначально:

1. На главном экране перейдите в строку с Приложениями.

2. Откройте приложение YouTube.

3. Перейдите в Настройки (Settings) Gear.

4. Выберите пункт Выход (Sign out):

 

_YouTube_.jpg

 

P.S. для справки: см. официальные разъяснения от Google, здесь:

- Sign in to YouTube - https://support.google.com/fiber/answer/4404230?hl=en&ref_topic=2430792

- Sign out of YouTube - https://support.google.com/fiber/answer/4410089?hl=en

 

2. Как представлено, по сути аналогично дело обстоит с функцией Подключения экрана ТВ к мобильному Android-девайсу (Pair device).

 

... и ведь нет никаких сомнений, что версия YouTube for Android TV из Google Play смогла бы успешно установливаться на модели Sony Android TV... однако, кто бы из нас первый рискнул установить поверх, или прежде удалив, предустановленную версию YouTube (? :smileyconfused:) - вот в чем основной вопрос :thumbsup: :smileywink:...

 

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

zandrey84
Участник


igorillo написано:

SK-Hardwired написано:

zandrey84 написано:

2. На модели 2012 года, KDL-40EX653 виджет Youtube, позволял привязать свой андройд телефон к телевизору, чтобы ролики запускаемые на телефоне, можно было смотреть на экране ТВ. В виджете Youtube новой модели KDL-43W808C, я такой функции не нашел. Как смотреть роли с телефона на экране телевизора? 


Просто запустите приложение YouTube на телефоне. Если он подключен к одной домашней сети с ТВ, то в YouTube на телефоне появится значок CAST и под ним уже можно будет выбрать Ваш ТВ для каста выбранного на телефоне ролика на большой экран.


zandrey84 написано:

3. Почему виджет Youtube на модели KDL-43W808C, позволяет войти в него только с основного аккаунта google, который в GooglePlay, с которого устанавливаются приложения на Телевизор. А у меня есть другой аккаунт Google, на котором все ролики и подписки на Youtube.  Как войти со второго аккакунта именно в Youtube?


Увы, мне такие способы неизвестны. Так фирменное приложение для своего фирменного сервиса и для своей платформы написал Google. Вопрос к разработчику приложения - Google! Думаю, YouTube так выглядит на всех устройствах Android TV. Возможно, в будущих обновлениях такую возможность добавят.


Коллеги, приветствую,

 

... просто корректности для:

 

3. а Бог его знает, как там будет с функцией Вход/Выход из Google-аккаунта в будущих обновлениях предустановленного (встроенного) приложения YouTube, а вот (NB:smileyalert:) в версии YouTube for Android TV из Google Play Store интересующая топикстартера функция Выход из Google-аккаунта имеется изначально:

1. На главном экране перейдите в строку с Приложениями.

2. Откройте приложение YouTube.

3. Перейдите в Настройки (Settings) Gear.

4. Выберите пункт Выход (Sign out):

 

_YouTube_.jpg

 

P.S. для справки: см. официальные разъяснения от Google, здесь:

- Sign in to YouTube - https://support.google.com/fiber/answer/4404230?hl=en&ref_topic=2430792

- Sign out of YouTube - https://support.google.com/fiber/answer/4410089?hl=en

 

2. Как представлено, по сути аналогично дело обстоит с функцией Подключения экрана ТВ к мобильному Android-девайсу (Pair device).

 

... и ведь нет никаких сомнений, что версия YouTube for Android TV из Google Play смогла бы успешно установливаться на модели Sony Android TV... однако, кто бы из нас первый рискнул установить поверх, или прежде удалив, предустановленную версию YouTube (? :smileyconfused:) - вот в чем основной вопрос :thumbsup: :smileywink:...

 


Все бы хоршо, но при нажатии на эту кнопку ВЫХОД, а затем снова ВХОД. Входит все с того же основного аккаунта Google котрый введен в настройка ТВ И  привязан к GooglePlay на этом тв. Другой аакаунт Google выбрать НЕ ПОЗВОЛЯЕТ

zandrey84
Участник


SK-Hardwired написано:

zandrey84 написано:

1. Как на телевизоре KDL-43W808C AndroidTV, вытащить ярлык  файла или папки, на начальный экран HOME??? 


Насколько мне известно - никак. Этой функции просто нет в стандартном ланчере для Android TV от Google, который используется в тв BRAVIA и в других Android TV устройствах других производителей. Т.е. это "фича" именно ОС Android TV.
Ведь Android TV в первую очередь ориентирован на простое управление пультом ДУ.

 


zandrey84 написано:

2. На модели 2012 года, KDL-40EX653 виджет Youtube, позволял привязать свой андройд телефон к телевизору, чтобы ролики запускаемые на телефоне, можно было смотреть на экране ТВ. В виджете Youtube новой модели KDL-43W808C, я такой функции не нашел. Как смотреть роли с телефона на экране телевизора? 


Просто запустите приложение YouTube на телефоне. Если он подключен к одной домашней сети с ТВ, то в YouTube на телефоне появится значок CAST и под ним уже можно будет выбрать Ваш ТВ для каста выбранного на телефоне ролика на большой экран.


Телефон уже привязан чере приложение Youtube к старому телевизору KDL-40EX653и по кнопке Cast  в приложении Youtube дает выбрать только старый телевизор KDL-40EX653, новый НЕ ДАЕТ ВЫБРАТЬ
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

zandrey84 написано:


Телефон уже привязан чере приложение Youtube к старому телевизору KDL-40EX653и по кнопке Cast  в приложении Youtube дает выбрать только старый телевизор KDL-40EX653, новый НЕ ДАЕТ ВЫБРАТЬ


А телефон какой и какая версия Android на нём установлена? Просто само приложение YouTube на смартфонах с Android 4.2 и на Android 5.0+ выглядит немного по-разному.

На XPERIA Z3 в приложении YouTube отдельно привязывать Android TV не нужно, он сам обнаруживается в списке по нажатию кнопки Cast.
У Вас он вообзе не появляется в списке или появляется, но не доступен для выбора? 


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


zandrey84 написано:

Все бы хоршо, но при нажатии на эту кнопку ВЫХОД, а затем снова ВХОД. Входит все с того же основного аккаунта Google котрый введен в настройка ТВ И  привязан к GooglePlay на этом тв. Другой аакаунт Google выбрать НЕ ПОЗВОЛЯЕТ


... коллега, это Вы о какой версии YouTube:

 

1. о предустановленной версии YouTube на Вашей модели Android TV ?, или

2. о версии YouTube for Android TV из Google Play Store, которую удалось успешно установить?

 

... т.е., чтобы войти с нового Google-аккаунта, требуется прежде выйти из предыдущего Google-аккаунта, для чего:

 

- в случае по п.2, как и в любом  Android-приложении, имеются несколько кнопок  на вкладке Сведения о приложении на всяко разные случаи :smileyhappy:(на Ваш выбор в порядке возрастания):

(a) Завершить .

(b) Очистить кэш и/или Удалить данные (если необходимо, то предварительно сохраните личные данные).

(c) Удалить (в этом случае потребуется установить приложение YouTube из Google Play , а затем войти с нового Google-аккаунта).

 

- в случае по п.1, как водится, предлагается некий "жесткач": штатный способ - сброс на заводские настройки :smileysad:, за деталями см. сюда:

http://sony-eur-eu-ru-web--eur.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/74926/kw/Сброс

А с учетом дополнения:


zandrey84 написано:

Телефон уже привязан чере приложение Youtube к старому телевизору KDL-40EX653...

... сброс на заводские настройки необходим старому телевизору KDL-40EX653 предусмотренным для данной модели способом (и, обратите внимание, здесь без вариантов :thumbsup: - это не Android TV) - http://pdf.crse.com/manuals/AE7Q100411/RU/c_gset_europeall_co_facset.html .

ВАЖНО!: Выполнение сброса на заводские настройки приведет к стиранию всех Ваших данных и настроек из памяти телевизора. После успешного завершения процесса сброса на заводские настройки Ваш телевизор войдет в режим мастера начальной настройки.

 

... и заметьте, это - две большие разницы :smileywink:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Вопрос о возможности быстрого переключения между аккаунтами Google в YouTube действительно интересный. Ведь в отличие от смартфона, для ТВ, как для семейного устройства, эта функция была бы нужнее. Ведь разные члены семьи с одним могут иметь свои аккаунты и предпочтения.

Спасибо за такое замечание - передадим инженерам BRAVIA для изучения и переговоров с Google на этот счёт.


--------------------------------
Добра Вам!
zandrey84
Участник


SK-Hardwired написано:

zandrey84 написано:


Телефон уже привязан чере приложение Youtube к старому телевизору KDL-40EX653и по кнопке Cast  в приложении Youtube дает выбрать только старый телевизор KDL-40EX653, новый НЕ ДАЕТ ВЫБРАТЬ


А телефон какой и какая версия Android на нём установлена? Просто само приложение YouTube на смартфонах с Android 4.2 и на Android 5.0+ выглядит немного по-разному.

На XPERIA Z3 в приложении YouTube отдельно привязывать Android TV не нужно, он сам обнаруживается в списке по нажатию кнопки Cast.
У Вас он вообзе не появляется в списке или появляется, но не доступен для выбора? 


У меня Sony Xperia V (LT25i) соответственно последний доступный на нем  Android 4.3. Новый телевизор вообще не повляется, даже если отвязать старый. Там привяка была по цифровому коду.

zandrey84
Участник

Попробую конечно удалить предустановленный Android TV (если телевизор позволи это сделать) и установлю с GooglePlay новую верси. Посмотрим что получится.

 

Все остальное, что вы описали со сборосом настроек и тд.... это какой-то геморрой. Проще на новый аккакунт переподписаться.