отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

55x8505c vs 43w807c LNA problem?

Driver2369
Исследователь

55x8505c vs 43w807c LNA problem?

Добрый день, дамы и господа. 

В квартире имеются два телевизора Sony 55x8505c и 43w807c. Первый легко предлагает использовать LNA в своих настройках и находит все каналы. Второй LNA не находит! И не видит несколько нужных каналов вообще, плюс некоторые на нем заикаются. Модуль использую для них один и тот же, перемещая с одного телика на другой. Сигнал кабельного телевидения заходит на сплиттер. Дальше - на телевизоры. Вообщем, конфиг будем считать квазиодинаковым. Уровни сигнала долетают почти одинаковые (могу поделать скрины для убедительности) Вопрос: как мне добиться LNA на 43w807c и как следствие, отличного приёма ВСЕХ каналов?? (Версии прошивок и результаты тестинга на дому могу скидывать сюда в эту тему)  из фишек: 1) пробовал сбрасываться до заводских настроек и менять страну на  Германию) 2) версии прошивок на обоих стоят последние

Теги (2)
8 ОТВЕТ 8
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Наличие усилителя LNA в тюнере зависит от конкретной модели ТВ. В Вашем бюджетном ТВ ее нет, поэтому и в меню функция не отображается. 

 

Сравнение уровней сигналов цифрового вещания имеет смысл на абсолютно одинаковых ТВ, у Вас ТВ разные, и тюнера в них соответственно разные.  Для стабильной картинки на экране входной сигнал должен быть в "зеленой зоне" но эти зоны на разных тюнерах могут отличаться.

Тюнер на дорогом ТВ справляется с проблемным сигналом, и исправляет ошибки приема и на экране они не заметны, а в бюджетном не справляется с исправлением ошибок ошибок приема и из-за этого картинка на экране и звук периодически деградируют.

 

С проблемами качества сигнала в кабельной сети должен разбираться технический представитель компании провайдера Вашего кабельного со специализированным измерительным прибором.

ПО результатам измерения уровня и качества сигнала на входах ТВ технический представитель должен дать рекомендации для улучшения качества картинки.

Самостоятельно решить проблему с качеством вещания практически не реально.

 

...не делайте таких глупостей как смена страны - это в данном случае ни к чему не приведет, только сменит кодировку телетекста по умолчанию...

Driver2369
Исследователь

Полезного в этом сообщении - ноль целых ****** десятых. 

Если мы 'льём воду давайте лить воду'. Более-менее чёткий вопрос из вашего сообщения я могу сформулировать следующий: как посмотреть есть ли конкретно в данном телике LNA? Это может быть и банальный селект в базу данных сони с указанием серийника или ещё что то подобное. Валить все на провайдера - не надо. Ещё раз повторю для тех кто на бронепоезде: ситуация одинаковая: в одной комнате стоит 55x8505c ловит Все каналы с использованием LNA, во второй стоит 43w807c и ловит НЕ все каналы и я не вижу у него как включить LNA.

 На счёт дешевизны - я бы сказал что ни один из двух не является дешевым для рынка РФ

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Печально что до субьекта  не доходит изложенная простым и доступным языком информация,  предельно понятная,  к тому же изложенная в руководстве пользователя... 

[...]

 

Часть сообщения удалена модератором.

Driver2369
Исследователь

[...] Ссылки на LNA есть в официальном руководстве на 43w807c. 

[...]

 

Сообщение отредактировано. Модератор.

profile.country.RU.title
Liz_Tem
Moderator

Уважаемые пользователи @Driver2369@magvld, большая просьба не разводить ненужных дискуссий с обоюдными оскорблениями. 

 

@Driver2369, если вас не устраивает чей-то ответ, то, пожалуйста, воздержитесь от упреков в сторону человека, который уделил время вашей проблеме. Возможно, другие пользователи тоже могли бы высказаться по этому поводу, и получилась бы предметная дискуссия, а не флуд. 

 

Просьба придерживаться правил общения. Сообщения, содержащие оскорбления, нецензурные выражения, а также флуд, будут редактироваться или удаляться.

 

Надеюсь на понимание.

 

Liz_Tem, Модератор.

 

 

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Пункт включения или выключения использования LNA есть в меню ручной настройки цифровых каналов. 


--------------------------------
Добра Вам!
Driver2369
Исследователь

Круто. А если его нет? -) вчера был в Питерском сони центре, задал вопрос, более того - вооружились пультами и в зале проверили менюшки: стояла W версия и X версия: реалтно в W версии нет в соотв пункте меню LNA. А теперь ещё одна новость: тюнера на ВСЕХ Теликах стоят одни и те же. 😎 Т.е. Имеет место сознательное (или не совсем) отключение данной опции в W серии... Я бы понакатывал прошивки разные на этот телек, но не знаю где взять... поэтому ждемс выхода шестого или даже седьмого андроида  на данные телик

profile.country.UA.title
svansvan
Опытный

Если Вам поможет мой ответ здесь

http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=684033&view=findpost&p=57774361

пожалуйста отпишитесь

---------------------------------------------------------------
KD-55x9305c + SPS4 1208b