отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Возобновление работы фирменного интернет-магазина Sony

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Возобновление работы фирменного интернет-магазина Sony

Друзья!

Рады сообщить Вас, что сегодня вечером возобновил работу фирменный интернет-магазин Sony!

Вас ожидают новинки от Sony, специальные предложения, дополнительный год гарантии и скидки по случаю возобновления работы!

re-open.jpg

Добро пожаловать :slight_smile:    ...снова.


--------------------------------
Добра Вам!
Теги (2)
17 ОТВЕТ 17
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Akioray wrote:

На самом деле, там на всю продукцию официальная гарантия 2 года, они не делают на этом рекламу по принципу «1+1». Это тоже фирменные магазины, а не «просто магазины». Никаких преимуществ у «sonystyle» перед «x-point» нет.

К сведению: На все компьютеры VAIO уже давно официальная гарантия - 2 года. О каком "1+1" идёт речь?

Akioray wrote:

Данную ситуацию я назову правильной, так и должно быть у всех! Цены определены производителем, никто на них не спекулирует, даже сама apple.

Наоборот, у SONY of Russia в фирменном он-лайн магазине цена одна (причем самая высокая), в Sony Centre цена другая, хотя он тоже фирменный (с тем же дополнительным годом гарантии), у официальных дилеров она третья. Это называется спекуляция.

По-моему, это называлось спекуляцицией в одной стране, которой уже не существует 20 лет. А во всём остальном мире и учебниках экономики - нормальной конкурентной борьбой. Хотя, если смотреть грубо, то любую продажу товара по цене, Выше закупочной или себестоимости, можно назвать спекуляцией. Тогда спекулянтами можно назвать всех кругом.

Message was edited by: SK-Hardwired

Message was edited by: SK-Hardwired


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

«Не знаю, я в указанном Вами месте редко что находил нужное. А если и находил, то по неподходящей для меня цене».

Уважаемый SK-Hardwired цены там более приемлемые, чем в интернет магазине sony-style, это факт. Ассортимент, гораздо шире, чем в любом официальном магазине электроники нашей страны, это тоже факт. Другой вопрос, что серый импорт есть серый импорт со всеми плюсами и минусами.

Чисто мое мнение такое – покупая дорогую вещь, конечно лучше обратится в фирменный магазин с гарантией и всеми делами, но опять же не в интернет, а в реальный, где все можно посмотреть лично (например? Sony Centre). А вот по периферии и аксессуарам радиорынки точно вне конкуренции. Все чехлы, флешки, мышки и т.д. это туда. Потому как один и тот же чехол, ваш фирменный, в sony-style стоит 4500, а там 1500 рублей. Если не видно разницы, зачем платить больше? Или 2 года гарантии для чехла так необходимы, что можно заплатить за них в три раза дороже?

«Было анонсировано, что они будут поставляться в РФ»

Пока компания решала и анонсировала, многие «бизнесмены» сделали отличный бизнес на тех же PRS 505, которые, наверно были и остаются самыми популярными у нас в стране читалками. Несмотря на наличие огромного количества официальных книжек от других производителей, люди выбрали SONY, а другие им в этом помогли. Все решилось без участия Sony of Russia и кроме нее никто не проиграл.

«В России, видимо, он ещё не был до последнего времени достаточно развит».

В России он скоро уже умрет, уступив место планшетам.

«единых цен во всех магазинах может противоречить антимонопольному законодательству»

Нисколько. Когда одна компания устанавливает единую цену на свою продукцию в розничных сетях, не позволяя никому спекулировать, это признак хорошего тона.

Топливо и гречка это конечно здорово, но тут сговор поставщиков и продавцов, причем это НЕСКОЛЬКО компаний, а не одна и цены специально завышаются.

«x-point - это не фирменный магазин Сони»

Тогда запретите им так себя называть, иначе на лицо нарушение закона о защите прав потребителей (предоставление покупателям недостоверной информации).

Я цитирую информацию с сайта x-point «мы открыли первый в России фирменный магазин VAIO. В данный момент функционируют уже девять таких магазинов в Москве и два в Волгограде».

Насколько я помню Ч. 4 ГК РФ товарный знак является объектом права интеллектуальной собственности и, заодно, средством индивидуализации продукции и/или компании и может быть использован другими юридическими лицами, только с разрешения и в пределах установленных компанией-правообладателем. И если они сами себя называют с использованием вашего товарного знака «VAIO – салоны-магазины ноутбуков VAIO» да еще и пишут «Фирменные салоны VAIO: продажа ноутбуков Sony», то либо это незаконное использование вашего товарного знака, либо с вашего молчаливого согласия.

«На все компьютеры VAIO уже давно официальная гарантия - 2 года. О каком "1+1" идёт речь?»

Цитирую информацию с сайта sony-style, раздел «наши преимущества» :

«Бесплатная дополнительная гарантия

Мы настолько уверены в надёжности нашей техники, что предоставляем дополнительный год официальной гарантии на всю продукцию, купленную в нашем магазине — абсолютно бесплатно!».

Слово дополнительный год, подразумевает, что один год уже установлен по умолчанию, вот и получается 1+1.

Кроме того, само слово «преимущество» означает выгодное отличие от кого-либо или чего-либо, а на деле получается те же 2 года, что и везде или речь идет о 3?

Опять получается не предоставление покупателю полной и достоверной информации о товарах, работах, услугах.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Akioray wrote:

Уважаемый SK-Hardwired цены там более приемлемые, чем в интернет магазине sony-style, это факт. Ассортимент, гораздо шире, чем в любом официальном магазине электроники нашей страны, это тоже факт. Другой вопрос, что серый импорт есть серый импорт со всеми плюсами и минусами.

Да я не буду спорить... У Японцев ведь тоже есть своим Акихабары... :slight_smile:

Akioray wrote:

Или 2 года гарантии для чехла так необходимы, что можно заплатить за них в три раза дороже?

Кому-то так просто проще. Купить много разной продукции Sony в одном месте. С доставкой.

Akioray wrote:

Пока компания решала и анонсировала, многие «бизнесмены» сделали отличный бизнес на тех же PRS 505, которые, наверно были и остаются самыми популярными у нас в стране читалками. Несмотря на наличие огромного количества официальных книжек от других производителей, люди выбрали SONY, а другие им в этом помогли. Все решилось без участия Sony of Russia и кроме нее никто не проиграл.

Не знаю, не считал балансы и очки. Очень хорошо, что даже без активного продвижения ридеры Sony имеют авторитет и популярны.

Akioray wrote:

В России он скоро уже умрет, уступив место планшетам.

У Sony тоже будут планшеты.

Akioray wrote:

«x-point - это не фирменный магазин Сони»

Тогда запретите им так себя называть, иначе на лицо нарушение закона о защите прав потребителей (предоставление покупателям недостоверной информации).

Я цитирую информацию с сайта x-point «мы открыли первый в России фирменный магазин VAIO. В данный момент функционируют уже девять таких магазинов в Москве и два в Волгограде».

Да вряд ли... Они же не о товаре недостоверную информацию предоставляют. И, так как это официальный партнёр, то они, видимо, получили право именоваться фирменным магазином VAIO (а не Sony). Разница в буквах, но... юридически уже другое. Бутики VAIO - это также официальные партнёры.

Akioray wrote:

Цитирую информацию с сайта sony-style, раздел «наши преимущества» :

«Бесплатная дополнительная гарантия

Мы настолько уверены в надёжности нашей техники, что предоставляем дополнительный год официальной гарантии на всю продукцию, купленную в нашем магазине — абсолютно бесплатно!».

Слово дополнительный год, подразумевает, что один год уже установлен по умолчанию, вот и получается 1+1.

Кроме того, само слово «преимущество» означает выгодное отличие от кого-либо или чего-либо, а на деле получается те же 2 года, что и везде или речь идет о 3?

Опять получается не предоставление покупателю полной и достоверной информации о товарах, работах, услугах.

Всё верно. К двум годам официальной гарантии на все VAIO (2 года сейчас везде на все VAIO) даётся +1 год. Итого 3 года.. Это, если не ошибаюсь, только в www.sonystyle.ru и Sony Centre.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

«У Sony тоже будут планшеты»

Звучит пугающе )))

На счет VAIO это же ваш товарный знак? вы что им его подарили ?

А потом фирменный магазин и официальный партнер это не одно и то же.

Итого 3 года.. Это, если не ошибаюсь

Что серьёзно 3 года? Что-то нигде про это не написано.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Akioray wrote:

Итого 3 года..

Что серьёзно 3 года? Что-то нигде про это не написано.

Да. Сейчас на все VAIO, официально продаваемые в РФ, установлена гарантия 2 года по-умолчанию. Хоть на рынке купите, если это российская модель, то гарантия - 2 года. www.sonystyle.ru и Sony Centre дают +1 год дополнительно (не только на VAIO). Итого получается 3 года. Сами позвоните и проверьте. www.sonystyle.ru работает круглосуточно :slight_smile:


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Тоже хочу вставить своё мнение. Не пробовали менять на X-пойнте ноут с 1 битым пикселем? На Сонистайле меняли (не знаю, как обстоят дела сейчас, SK-Hardwired, поправьте меня, если это не так).

В своё время для меня именно этот фактор сыграл роль в выборе места для покупки.

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Ну если 3 года гарантии это уже кое-что, это можно назвать преимуществом. Отсюда сразу подозрение в возможном специальном отборе продукции для этого магазина, что тоже уже своего рода +. Кстати было бы здорово так и написать в разделе "Наши преимущества" т.е. 3 года гарантии, без всяких дополнительных. Это будет смотрется гораздо лучше.

По поводу комментария товарища  akelesy тоже соглашусь. Битый пиксель это лично для меня очень серьезно, это критичный момент, скажем так. Однако юридических оснований этого на сайте sony-style не нашел. Раньше был специальный стандарт, насколько я помню, там вся техника классифицировалась по специальным классам, так вот для устройств премиум класса не допускалось ни одного битого пикселя, т.е. даже 1 битый пиксель уже был гарантийным случаем. Может поэтому и меняли. Сейчас же на сайте SONY (здесь) представлена формула расчета негарантийных битых пикселей, для разрешения 1920 на 1080 возможно до 5 битых пикселей на экран. То есть это считается нормально. Так что я не очень верю, что сейчас поменяют даже с 1, даже в Sonystyle, если это так, то тоже хотелось бы чтобы это было написано. С такими условиями гарантии уже можно считаться за те деньги которые там просят. Но пока я не нашел ни на сайте компании, ни на сайте магазина, юридических гарантий такой усиленной гарантии ни для ноутов премиум класса, ни для ноутов продаваемых в sonystyle

Кстати я когда покупал свой ноут в реальном магазине, пришел туда с флешкой где была специальная программа тестер экрана. Когда я ее запустил на ноуте который хотел купить, то только в одном цвете я увидел битый пиксель, естесственно от покупки отказался. В магазине сказали, что если я точно приду к ним, мне завтра привезут другой такой же прямо со склада. Я пришел, ноут привезли, при мне распаковали из запаяной заводской тары, все проверил, экран был в порядке. И этот экран остается в порядке уже почти 5 лет. Отсюда мораль: доверяй, но проверяй. При этом проверять лучше всего до покупки, а не после. Иначе потом можно набегаться.

profile.country.ru_RU.title
AlekseyP
Исследователь

видимо вы ни разу не покупали сони в их фирменном интернет-сторе. Там постоянно скидки и акции. Всю технику я покупал со скидками. У них даже возобновление работы магазина  -  акция с 10% скидкой. Зимой была Зимняя сказка с 20% скидкой + постоянные подарки: мышки, кейсы, батареи, чехлы и прочее. Мне лично удобен их магазин по причине "Вся техника Sony в одном магазине", не нужно искать по всем магазинам города или страны.