отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Звукозапись и вирус на флешке!

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
Masha.
Участник

Звукозапись и вирус на флешке!

Здравствуйте, у меня как всегда проблема! Я хочу задать два вопроса, чтобы не создавать две темы.

1. Я удалила ранее перенесённый компонент звукозаписи на рабочий стол, недавно, когда я удаляла с рабочего стола всё, что мне не нужно, я удалила и этот ярлык. Теперь, когда мне он понадобился, я не могу найти его в меню пуск (скрин 1) и в папке стардантные тоже (скрин 2). Подскажите пожалуйста, где мне искать теперь эту звукозапись?

2. У меня был вирус на флешке, который превратил мои папки в ярлыки. Я, когда не знала, что делать удалила все ярлыки (но информацию из папок перенесла на ноутбук) в надежде, что я создам просто новые папки, но не тут то было! Теперь, когда я хотела создать новую папку с ТАКИМ ЖЕ именем, у меня не вышло. Появилось окно о слиянии двух папок (скрин 3) и я подтвердила, но моя НОВАЯ папка скрылась! Я решила поискать решение в интернете, и нашла, но было уже поздно.

Сайт на который я зашла: http://temowind.ru/bezopasnost-windows-7/papki-na-fleshke-stali-yarlykami/#comment-1298

пыталась делать всё, как тут сказано: На сайте Фрикомандера, который в видео про восстановление папок, пришет, что не найден сайт, а скачала другой какой-то Файл Экстрактор с похожего сайта, так там вообще непонятно, как все это восстанавливать! Пробовала через текстовый документ, так там за долю секунды промелькнуло чёрное окно и ничего не изменилось! Через командную строку ничего не получилось, хотя всё написала верно! Пробовала через панель управления (скрин 4), ничего не изменилось!

звукозапись.pngстандартные.pngанглийский.png

показывать скрытые файлы....pngПоскольку я знаю, что это сообщество помогает только в запущеных случаях, я предварительно облазила все сайты и задавала вопросы где только можно, и только не найдя решения обращаюсь к вам...

Прошу сильно меня не осуждать, я новичок и делаю много ошибок! Простите, что отнимаю у вас время, но для меня это очень важно и составляет настоящую проблему.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Смысл в том , что надо нажать кнопку Assist в выключеном состоянии ноутбука , пойдет процесс восстановление системы .

Так же восстановить можно с помощью дисков Vaio , если делали конечно .

Востановить можно через Центр востановление Vaio . Выбираете какой именно способ вам подходит и нажимаете . Вам достаточно будет востановить диск С .

Снимок.PNG

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .

Просмотреть решение в исходном сообщении

5 ОТВЕТ 5
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Если вирус на системном диске попрятал или переместил или попортил системные файлы, то лучным способом устранить последствия всё же является полная переустановка операционной системы.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
Masha.
Участник

В чём заключается смысл переустановки операционной системы? Простите, просто никогда не сталкивалась :thinking:

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Смысл в том , что надо нажать кнопку Assist в выключеном состоянии ноутбука , пойдет процесс восстановление системы .

Так же восстановить можно с помощью дисков Vaio , если делали конечно .

Востановить можно через Центр востановление Vaio . Выбираете какой именно способ вам подходит и нажимаете . Вам достаточно будет востановить диск С .

Снимок.PNG

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
Masha.
Участник

Спасибо большое, надеюсь поможет! А это не опасно для ноутбука? Что произойдет после этого? Что удалится, а что останется? Мой ноутбук вернется в первоначальное состояние? Простите, просто никогда еще так не делала

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

ноутбук вернется в первоначальное состояние

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)