отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

WI-FI FZ11MR

wersachi
Посетитель

WI-FI FZ11MR

Здравствуйте!

подключаюсь к инету через wifi от стационарного компа, некоторое время инет работает, но потом гаснет индикатор "wlan" на ноуте и все
при попытке перезагрузки ноут виснет на этапе "перезагрузка"
помогаент только кнопка power

что делать ?

27 ОТВЕТ 27
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Ответили. Стоит последняя версия Wireless Switch Setings Utility ?

OM NAMAH SHIVAYA
VLat
Посетитель

Ответили. Стоит последняя версия Wireless Switch Setings Utility ?


Не знаю, как другие, но я например откатывался и на ту, с которой был комп сначало, и работал с той, которая устанавливалась после обновлений, после апдейта...
Единственное что могу сказать, на старой работает чуть получше....
На днях ещё одну закономерность вывел, аплоад роли не играет, а вот даунлоад, как только открываешь на полную, через максимум час работы "по-полной", вырубает... Может это конечно зависит не от "полнлной" или "неполной", но это можно легко сравнить с народом, может выбивает просто на определённой скорости...
Вобщем у меня стоит ADSL 2000. Как ставлю закачку, ограниченную 100 Кбайт/с (1000 кбит), тогда ещё держит и то с выкрутасами периодически. Нормально держит только полтинник...

А какая последняя версия?!

С Уважением.

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Сказали, что похоже, что это из-за Wireless Switch Setings Utility и спросили, стоит ли последняя её версия. Пока попробуйте поставить последнюю версию этой утилиты для вашей модели (посмотрите в разделе поддержки на сайте), и, если проблема не решится, будем смотреть, что там дальше.

OM NAMAH SHIVAYA
VLat
Посетитель

Сказали, что похоже, что это из-за Wireless Switch Setings Utility и спросили, стоит ли последняя её версия. Пока попробуйте поставить последнюю версию этой утилиты для вашей модели (посмотрите в разделе поддержки на сайте), и, если проблема не решится, будем смотреть, что там дальше.



Понял, пробую....

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Только отпишитесь, что там получилось

OM NAMAH SHIVAYA
VLat
Посетитель

Только отпишитесь, что там получилось


А ничего не получилось....

Драйвер (SOAWSU-01301105-UN) скачал, а он не встаёт... Просто пролетает и всё, тоесть идёт начало инсталяции, а потом всё пропадает и всё... ((((

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Это галимо, что не удаётся проверить решение. Есть возможность сделать образ, переустановить систему, проверить с обновлённой утилитой, а потом возвернуть всё обратно из образа?

OM NAMAH SHIVAYA
VLat
Посетитель

Это галимо, что не удаётся проверить решение. Есть возможность сделать образ, переустановить систему, проверить с обновлённой утилитой, а потом возвернуть всё обратно из образа?


Феня в том, что я с момента покупки компа (~1,5 года назад) переставлял систему раз 5. Раза три откатывался на ХР, потом возвращался на Висту и пару раз ещё почему-то.... Ааа, утилита у меня заглохла Водафоновская, для мобильного интернета...

Вобщем, чего бы я по-новой не делал, нифига не менялось, причём я когда всё переставляю, то сначало всё устанавливаю, как положенно и проверяю, а потом только данные перекидываю и т.д. ... И апдейты сразу делаю, тоесть фактически, то что вы предлогаете, проблемы не решит, потому как я это уже делал и не раз....

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Но в итоге-то последняя версия этой утилиты не стоит. Драйвер обновили, а утилиту не поставили, а ответ на вопрос свёлся именно к этому.

OM NAMAH SHIVAYA
VLat
Посетитель

Но в итоге-то последняя версия этой утилиты не стоит. Драйвер обновили, а утилиту не поставили, а ответ на вопрос свёлся именно к этому.


Как Вы видите, судя по-постам, это не только у меня...
Половина молчит, типа "работает по-тихому и ладно", другая половина может не качает "по-полной"...

Может они там, чего намудрили?! А теперь типа, обновити и всё будет нормально...