отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Выбор оперативной памяти

РЕШЕНО
adz001
Исследователь

Выбор оперативной памяти

Сейчас стоит Kingston SNY1600S11-4G-EDEG, PC3-12800 c таймингами 9-9-9-24(1.5V), вроде как с частотой 1333 МГц. Хочу во второй слот вставить Kingston HyperX < KHX1600C9D3 / 4G> DDR-III DIMM 4Gb < PC3-12800> (1.65V) с таймингами 9-9-9-27, частотой 1600 МГц. Я пологаю частота попросту будет работать на той, на которой ей позволит работать шина на мат.плате, но как быть с таймингами? И вольтаж на ней другой. 

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

Работать будет :slight_smile: Частата будет той на которой позволяет шина, либо второй модуль, что меньше (тормозней) окажеться, на той и будет :). А вот в таймингах не силён, насколько понимаю так же как и с частотой, контролер забирать будет со скоростью самого слабого звена.

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru

Просмотреть решение в исходном сообщении

7 ОТВЕТ 7
Rattus72
Опытный

Давненько таких энтузиастов не встречал 🙂 Где память то стоит? Ноутбук? Декстоп? Принтер? RAID?

Впрочем, неважно. Попытка установки памяти с разными параметрами в любую систему в лучшем случае закончится отказом системы запускаться. В худшем она всё-таки запустится. Но! Работать память будет на заниженной скорости в обеих слотах. Плюс стабильность системы будет под большим вопросом. В итоге, скорее всего, получите замедление работы системы с регулярными зависаниями.

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

Работать будет :slight_smile: Частата будет той на которой позволяет шина, либо второй модуль, что меньше (тормозней) окажеться, на той и будет :). А вот в таймингах не силён, насколько понимаю так же как и с частотой, контролер забирать будет со скоростью самого слабого звена.

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Rattus72  , поддержу на все 100% . 

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
Rattus72
Опытный

Microcomp, там же ещё и вольтаж разный. На более высоком напряжении будет шанс в итоге сжечь первый модуль, а на более низком - придётся снижать частоту для второго. А, значит, и для первого. А с таймингами вообще сложно - контроллеру нужно будет подобрать тайминги, кратные параметрам обоих модулей. Это по-любому будет в 1,5-2 раза медленнее текущих настроек.

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
kaktys_3431
Герой

Желание юзера adz001 понять можно.
Против, и на 100%:smileydevil: согласен со всеми коллегами.

 

И главное, в сообществе не однократно сообщалось всё что касается железа лучше обсуждать в сообществе сервисного инженера!
Были посетители накупив:smileycry: по 4-6 планок!:smileycry:
И слезами Ярославны упрашивали посоветовать, порекомендовать почему они глючать и не работают?:smileyghost:

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
adz001
Исследователь

Хорошо. Отправлюсь в тот раздел. Но, как я понял, т.е лучше всего иметь 2 одинаковые планки по 4 GB или одну на 8, чтобы не возникли проблемы, ухудшение производительности и т.д?
kaktys_3431
Герой

adz001. В общем и целом да.:smileythumbsup:
Только где в Российской действительности найти полный аналог?:smileycry:

Поиск ведь денег стоит и не малых!:smileyrolleyes:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.