отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

VPCSB4M1R/L - проблема с драйверами и прочем после форматирования.

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
DenisJan
Посетитель

VPCSB4M1R/L - проблема с драйверами и прочем после форматирования.

Доброго времени суток!

Скорей всего я не первый кто наступает на сии грабли, но есть проблема следующего характера. Привык все далть под себя, отформатировал винт, скачал Windows 7 Home Premium с инета, с сайта microsoft. Установил, давай играться с дровами. Встали не все. Осталось "неизвестное устройство" и  "PCI-контроллер Simple Communications". Но с этим то ладно. не могу устаноить ни одну утилиту! Я их ставлю, но в списке программ их тупо нету! Ставил как написано. Т.е как идет в описании прог на данной странице, так и ставил. http://www.sony.ru/support/ru/product/VPCSB4M1R_L/updates

Но во первых FN клавиши так и не заработали, видеокарты не переключатся между собой, и самое главное проблема с электропитанием появилась. Как установил Sony Notebook Utilities, то сразу выпрыгивает очко, что батарея у меня неправильная, её нужно проверить и комп уходит в сон. В Общем жесть какая-то. такого бреда я ни на одном ноуте не встречал. Были и HP и Dell. Но чтоб дроав не подходили и я не мог ничего установить толком с сайта производителя - такого не было.

Подскажите, как быть?

Есть ли у кого образ Recavery? Или системы?

Буду дико благодарен с помощью в данном вопросе.

11 ОТВЕТ 11
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Много проще запускаем: Центр обновления Windows

Пьём кофе/чай и бублики.:smileyhappy:

profile.country.ru_RU.title
allow495
Посетитель

Не помогают бублики. Центр обновления настроен на автообновления, кроме того постоянно посещаю из-за вышеперечисленных проблем.  Поскольку милая Сони не предупреждает что чистая установка ведет к потере всей техподдержки, у меня так и случилось

Цитирую сайт Microsoft:

" Возможна ситуация, когда из-за нарушения целостности данных в файлах или реестре установка обновлений из Центра обновления Windows становится невозможной..."

Вчистую (с форматированием) установила W7 - от греха, чтобы вирусов не перенести на новую ОС.

Хотела как лучше...

В день установки сразу же было примерно 240 обновлений в том самом Центре. Из них большинство (не менее 150 в жунале отмечены как Отказ.

На следующий день новые обновления уже практически устанавливались все.

Начала было искать причины по коду ошибки и вручную устанавливать... пока не поняла что на каждое такое обновление скачивается отдельная программка... и что будет с моими данными - сам процессор не разгребет потом эту кучу...

да и немыслимо это - сначала в гугле искать значение кода ошибки, потом читать зачем надо это исправить, потом закачивать установщик.... это я подозреваю мартышкин труд, причем на него надо времени наверное год... Если одно обновление устанавливать минут 15 минимум (для меня, включая поиски и чтение, да еще есть риск закачать что-то лишнее и вредоносное)... То печально все это. Были бы лишние деньги - сдала бы в металлолом этот агрегат, заставляющий на себя работать все свободное время!

Message was edited by: allow495

allow495@ya.ru