отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Установка Win 7/64 на sve1512q1rb посредством флешки

profile.country.RU.title
mr-kav
Исследователь

Установка Win 7/64 на sve1512q1rb посредством флешки

Приветствую. В руки попал ноутбук sve1512q1rb (согласно AIDA64 и в BIOS). На дне же ноута и на коробке - sve1511v1rw. Загадка.

Никогда ранее с аппаратами Sony не имел дело.

Ноут 2012 года. Был в ремонте. Установлена Win 7/64 Домашняя расширенная. Хозяин с 16-17гг. ни разу не обновлял ничего через ЦО (возможно и правильно делал). А я, лопух, решил проверить. Прилетело 13 обновлений. Большинство "важные". Установилось половина. Пошёл ребут. В результате в процессе установки, видимо, произошёл сбой. Win начинает загружаться и... ноут уходит в ребут. И так по кругу. Попробовал штатными средствами исправить ошибку, тщетно. Попробовал загрузиться в Безопасном режиме - получилось. Пошла отмена установленных обновлений. Казалось бы, вот оно и решение. Ан нет. После ребута тоже самое. А сейчас, по неведомой мне причине, Win и вовсе не грузится. Мол, что-то самим загрузчиком.

 

Короче говоря, надоело с этим мудохаться, решил ставить заново. И вот загвоздка. Нужен совет опытных.

По-умолчанию в BIOS (захожу через Assist) был выставлен в Security в Secure Boot - Disabled. А в Boot в Boot Mode - Legacy. В External Device Boot - Enabled. В Boot Priority - External Device стоит 1-м пунктом. 

Вроде бы всё верно?

 

А теперь собственно главный вопрос. Как правильно сделать загрузочную флешку конкретно под данные настройки BIOS'а?

Использую Rufus 3.13.1730. Выбираю свою флешку (32Гб в FAT32). В Методе загрузки выбираю образ (Win7_HomePrem_SP1_Russian_x64_aktiv.iso). Параметры образа - Стандартная установка Windows. 

И дальше наверное самое главное? Схема раздела и Целевая система. Я пробовал разные комбинации. И в самом BIOS ставил и UEFi и Legacy и в Rufus выставлял и GPT (Схема раздела) - UEFI (non-CSM) - Файловая система FAT32 - размер кластера 16 КБ. И выбирал MBR (Схема раздела) - BIOS (или UEFI-CSM) (Целевая система). Файловая система - NTFS - Размер кластера 4096 байт.

Так вот при любом раскладе, вставляя флешку и запуская ноут, я не получаю запуск установки Win. 

Уверен, косячу. Но где? Прошу помощи. Ноут чужой, надо вернуть. 

 

8 ОТВЕТ 8
profile.country.RU.title
mr-kav
Исследователь

Спойлер
IMG_20210202_143644.jpgIMG_20210202_143657.jpgIMG_20210202_143711.jpg

profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

Здравствуйте.

У вас последнее фото со вставленной флешкой? Обычно она вообще отдельно прописывается. Сам я руфусом ни разу не пользовался по причине избыточности настроек. Мне проще было делать флешку с помощью UltraISO (Самозагрузка>Записать образ Жесткого диска).

Может ноутбук просто не хочет дружить с вашей флешкой? Попробуйте другие.

Успехов!

--------------------------------
Успехов!
profile.country.RU.title
mr-kav
Исследователь

Да. Со вставленной. И да, при клику на External Device ничего не происходит. Я думал там должна выбраться флешка. По крайней мере у меня на Lenovo, так и есть. Прописано название выбранного внешнего устройства для загрузки с него.

Странно, но до того, как всё это произошло, ноут видел эту флешку в Винде.

Спасибо, попробую в UltraISO. Только скажите, оставить Legacy?

profile.country.RU.title
mr-kav
Исследователь

В общем, с UltraISO удалось загрузиться с флешки. Правда не с первого раза. В первый раз - синий экран смерти.

Скриншот загрузить не могу, пока ограничения форума на 24 часа.

Так вот со второго выдаёт ошибку 0x80070570. 

profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

Возможно, скачанный вами образ кривоват. Я предпочитаю чистые образы от Microsoft. Вы можете попробовать загрузить образ с сайта Microsoft. Однако для скачивания потребуется ключ с наклейки на нижней крышке ноутбука.

--------------------------------
Успехов!
profile.country.RU.title
mr-kav
Исследователь

Пробовал. Он этот ключ не принял.

"Похоже что введенный вами ключ продукта относится к программному обеспечению предустановленному изготовителем устройства".

profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

Тогда остается искать OEM/DOEM образы.

--------------------------------
Успехов!
profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Добрый день!
Рекомендуем Вам направить запрос в службу поддержки VAIO по электронному адресу Customersupport.ru@eu.Sony.com, либо заполнить форму на сайте http://services.Sony.ru/supportmvc/ru/Contact/Email, выбрав категорию Vaio в выпадающем списке. Так же Вы можете обратиться по телефону 8-800-700-0939 (бесплатный номер для звонков из России), 8-800-555-70-51 (бесплатный номер для звонков из Казахстана).

Часы работы: с 8 до 17 по московскому времени.
Сб, вс - выходные.