отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Upgrade Vaio VPC-EB1S1R

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
NikoShark
Посетитель

Upgrade Vaio VPC-EB1S1R

Здравствуйте.
Вопрос 1) Возможно ли заменить нынешний процессор i5 на i7? Как я понимаю сокет то одинаковый.
2) Скажите пожалуйста какую оперативную память поставить, а именно параметры (сейчас 4 гига, хочу 8).
3) Как заменить жесткий диск (хочу поставить SSD), без переустановки системы.
4) Нынешняя батарея ОЧЕНЬ слабая и реально неудачная, хватает на час - полтора, есть ли варианты замены?

PS: больше всего интересует первый вопрос коненчо.

Теги (3)
10 ОТВЕТ 10
15705075
Участник

i5 и i7 могут отличаться не только количеством ядер, но и частотой, объёмом кеш-памяти различных уроврей выделенных для каждого ядра, поддерживаемыми технологиями и оптимизациями. Отсюда и рост производительности без увеличения количества физических ядер.
Заменять HDD или SSHD на SSD без переустановки системы (клонированием диска/системного раздела) очень нежелательно, т.к. это совершенно различные диски в плане логики работы операционной системы с ними. Если систему просто клонировать, вы не сможете раскрыть полный потенциал вашего SSD плюс система достаточно быстро его "запилит", выбрав весь ресурс перезаписи его ячеек.
При установки систем Windows, начиная с 7-ки, система анализирует, на какой диск ставится и соответствующим образом настраивает свою работу под конкретный вид диска для оптимизации своей работы и увеличения ресурса диска.
П.С. Систему можно перенастроить вручную, если знать что, где и на что переключать.