отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

SVP1321L1R и батарея

РЕШЕНО
Gusjenka
Исследователь

SVP1321L1R и батарея

компьютер купила в конце августа 
сейчас перестал компьютер работать от батареи, хотя она заряжена на 80%. 
Что можно сделать? 

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Gusjenka
Исследователь

Всем спасибо, проблема решена. На задней крышке есть кнопка на которую надо жать пять секунд - это рестарт батареи - и все заработало.

Просмотреть решение в исходном сообщении

7 ОТВЕТ 7
Rattus72
Опытный

Чуть подробнее, пожалуйста, что значит: перестал работать? Как проявилось, при каких обстоятельствах?

 

Ну и элементарно - снять батарею, протереть контакты 🙂

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
Gusjenka
Исследователь

в PRo 13  кажется несъемная батарея. Поэтому вопрос - что-то типа снять или как-то полностью отсоеденить от компа есть такая возможность?

Проявилось очень просто - в один день при нажатии кнопки включения перестал включаться. Но включается если подключен к электро сети. Комп приобретен в августе 2013 года - пользуюсь очень редко - в основном в поездках и дома максимум раза два в неделю.

Gusjenka
Исследователь

да, еще - зарядку показывет на уровне 80 %.

Rattus72
Опытный

Если батарея несъёмная, а ноутбуку всего полгода (т.е. на гарантии), то однозначно в АСЦ. Любые попытки разборки чреваты потерей гарантии. А если от сети всё нормально работает, то проблема почти наверняка "железячная". И без отключения батареии её даже выявить тяжело будет.

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

Батарея в SVP вообще не съемная, там блок из нескольких АКБ.

Да, действительно, рекомендавать можно только в Сервис, можно к нам.

Причем по описанию больше похоже на контроллер питания, чем на саму батарейку.

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru
Gusjenka
Исследователь

Всем спасибо, проблема решена. На задней крышке есть кнопка на которую надо жать пять секунд - это рестарт батареи - и все заработало.

Rattus72
Опытный

Спасибо, что предоставили решение. Отметьте, пожалуйста, в опциях сообщения (иконка шестерёнки в сообщении справа вверху), как решение.

 

Не имел дела с ноутами с несъёмными батареями, буду знать.

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.