отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

SVJ2021V1RWI (HYPER-V)

РЕШЕНО
CJEY_UA
Участник

SVJ2021V1RWI (HYPER-V)

Здравствуйте  приобрел, продукт моноблок SVJ20121 уже хочу сдавать назад

Во первых первый вопрос, windows 8 лицензия или нет почему я не могу дополненият качать второе самое главное интересует запускать win_xp в интеренете нашел инфу все велось к тому HYPER-V, начел разбераться включил поддержку Биосе, программы и коммпоненты отсвтует вкладка "HYPER-V" что это значить что я не смогу пользоваться этой программой или дело самой винде ???

Третий вопрос windwos 7 установка не этот, моноблок чем затрудительный ? спасибо за уважения очень жду от вашего ответа зависть возрат товара в магазин !!!

3 УТВЕРЖДЕН. РЕШЕН.

Утвержденные решения
Antonio_Badalamenti
Профи

CJEY_UA,

 

Привет!

 

Вы должны отчётливо понимать, что на этом форуме общаетесь только с такими же пользователями, как и вы.

 

1. На всей технике SONY устанавливается только лицензионный софт, в том числе и Windows!

2. Режим - Hyper-V в первую очередь должен поддерживаться процессором вашего моноблока, а Windows 8 поддерживает этот режим только в версии "Pro" и "Корпоративная"!

Вот детальное описание характеристик и поддерживаемых технологий процессором, установленным на вашем моноблоке (см. раздел - Advanced Technologies): http://ark.intel.com/ru/products/65697/Intel-Core-i3-3217U-Processor-3M-Cache-1_80-GHz

 

3. Что касается установки Windows 7, то с ней у вас не должно быть никаких проблем.

 

P.S. ..а почему "..уже хочу сдавать назад"? Что не устраивает?

 

Удачи..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен

Просмотреть решение в исходном сообщении

CJEY_UA
Участник

Как узнать или с граббить номер серийника свой OC 8 ? я так понимаю он вшит в биосе

Просмотреть решение в исходном сообщении

profile.country.RU.title
klopio
Профи
9 ОТВЕТ 9
Antonio_Badalamenti
Профи

CJEY_UA,

 

Привет!

 

Вы должны отчётливо понимать, что на этом форуме общаетесь только с такими же пользователями, как и вы.

 

1. На всей технике SONY устанавливается только лицензионный софт, в том числе и Windows!

2. Режим - Hyper-V в первую очередь должен поддерживаться процессором вашего моноблока, а Windows 8 поддерживает этот режим только в версии "Pro" и "Корпоративная"!

Вот детальное описание характеристик и поддерживаемых технологий процессором, установленным на вашем моноблоке (см. раздел - Advanced Technologies): http://ark.intel.com/ru/products/65697/Intel-Core-i3-3217U-Processor-3M-Cache-1_80-GHz

 

3. Что касается установки Windows 7, то с ней у вас не должно быть никаких проблем.

 

P.S. ..а почему "..уже хочу сдавать назад"? Что не устраивает?

 

Удачи..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
kaktys_3431
Герой

CJEY_UA, мы рады всем и Вас уважаем.
Возвратите товар в магазин, сообществу что от этого?:smileymrgreen:
Обычные юзеры, обычно не интересуются HYPER-V и VMware. Раз интересуетесь, да ещё в агресивном плане! Извольте перед своим вопросом, читать мануалы по данным темам.

Лично я не вижу смысла вести обсуждения HYPER-V и VMware в сообществе в ключе: "начальный ликбез", в ключе приятного общения другое дело.

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
CJEY_UA
Участник

Вопрос тогда следующий  в таблице своего проссесора я вижу что он сопособен работать по типу VT-X тоесть если установить версию про 8 ?

  
Технология виртуализации Intel® (VT-x) ‡    Yes
Технология виртуализации Intel® для направленного ввода/вывода (VT-d) ‡    

No

CJEY_UA
Участник

Ответ оч прост, у меня весь софвт рабощий на win xp, и новость то что я узнал что xp mode все пока не ьудет работать на 8 меня ошарашело. ВОт начел считать как запустить HYPER-V, в этапе установки увидел что отсуствеует этот раздел ( благо спасибо товарищу что это вопрос только самой системе )  

CJEY_UA
Участник

Как узнать или с граббить номер серийника свой OC 8 ? я так понимаю он вшит в биосе

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Поиск помогает ........

http://www.jarosstar.com/index.php?option=com_content&view=article&id=127:activation-kay-w8&catid=39...

http://www.ichip.ru/stati/tips-tricks/2013/06/windows-8-uznaem-klyuch-os-privyazannoi-k-bios

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
kaktys_3431
Герой

Я бы трактовал ответ по своему:

1,ничего не грабим, в биос включаем VM(VT)

2,ставим ВМ-Машину,

3,Или чистая установка  ОС7R2

4,или серверную часть 2008, в которой для хупер-терминала имеется возможность включить/настроить.

Примечание: Заодно учимся задавать понимаемые вопросы.

В место моноблока приобретаем специализированное серверное железо.

Думаем до приобретериния девайса, для каких целей Ваш нужен девайс.

Я бы на Вашем месте всё- же моноблок сдал.
Мнение коротко писал kaktys.:smileygood_luck:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
CJEY_UA
Участник

Моноблок впервую очередь компакность и для работы самый раз, хочу дальнейшем и планшет купить продам Ipad 2, сразу куплю планшет с поддержкой OC 8 очень удобно как для работы. 

В место моноблока приобретаем специализированное серверное железо

У меня есть стационарынй комп, хочу тоже продать и отместа избваиться и толк от него принципи, Я понимаю что в дальнейшем лучше сразу будет на моноблок поставить OC 7 и вертуалную машину да и делом с этим. Но коль я занелся и OC 8 очень по душе пришлось, она реальнго по быстрее работать стало как по мне. и ключ купил хотелось бы довести дело до концаи войте в НГ с новыми технологиими  ) 

kaktys_3431
Герой

Хорошие у Вас планы!
Как у Наполеона, пожелаю Вам чтобы все Ваши задумки сбылись.
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.