отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony Vaio SVE1713 и предшественник не дружат с USB SSD (Silicon Power). Почему?!

s1evhfs
Новый

Sony Vaio SVE1713 и предшественник не дружат с USB SSD (Silicon Power). Почему?!

Приветствую, друзья и коллеги!
3 года назад покупал знакомым Sony Vaio VPC-F22M1R/B. Обратил внимание, что машина психологически несовместима с моим eSATA USB SSD 32Gb от Silicon Power. То есть ноут видит носитель, но общаться с ним категорически не желает: окно проводника виснет при попытке открыть содержимое флэшки.
Вчера купил для себя Vaio SVE1713 - та же картина! 😞
(Я даже не обижаюсь на отсутствие желательного слота eSATA, - я про несовместимость софта).

Знает ли кто-нибудь заклинание, помогающее разрушить атмосферу непонимания между этими девайсами? Не очень хочется еще за $200 покупать очередной USB-носитель, когда вполне работоспособен и актуален прежний...
Спасибо!

Теги (2)
1 ОТВЕТ 1
kaktys_3431
Герой

Я решал :smirk: отсутствие понимания между e-sata/USB2 и боксом с шиной e-sata/USB2, его заменой на брендовый бокс брэнда термалтек.

Не взаимопонимание выражалось в следующем:

1, По USB2+e-sata/USB2 бокс прекрасно жужал это до 480

2, По e-sata/e-sata через раз или два соединялся, передача данных туда/сюда тупила, а требовалась именно шина до 3 метров, принимать трижды меняемый бокс пришлось не посредственно с личным ноутом у прилавка:smileypeace:

 

 

Спойлер

Если речь именно о шине e-sata/USB2(3). никакого софта не требуется всё работает на основных мелкософтовых дровах. e-sata/USB2 ваш зверь не имеет.

  

Остальные детали своего послания редактируйте, лично мне они не понятны.

Если верить гуглу то SSD 32Gb от Silicon Power имеет sataII

VPC-F22M1R/B i.Link 4-pin (IEEE1394)

Значит SSD 32Gb от Silicon Power вы заменяли Serial ATA хард 640G, я считаю что 32G для ОС смешно мало, не для этого его точили, и не для этих зверей.

SSD должон от 100G  и выше и при траблах его меняют или шьют, таково моё сугубо личное мнение.:smileypeace:

 

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.