отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

пропал wifi на SVE1713E1RW

mmil80
Исследователь

пропал wifi на SVE1713E1RW

Добрый день! Внезапно пропал wifi на ноутбуке с Windows 8. Ничего не переустанавливалось и не обновлялось... 

Индикатор wireless светиться зеленым но wifi нет (на антенке крестик). В параметрах, беспроводная связь ползунок не активен... Помогите

46 ОТВЕТ 46
kaktys_3431
Герой

Ну коллега Microcomp у Вас и линейка!
На ней и "аникей" ноги сломает!
Cisco держал в руках, не настраивал, но это брэнд!!
Я предположу что послендние Асусы и Кинетики с 2*MIM; 3*MIM, и старше любого юзера вполне устроят.
Кто линукс не видел будет первоначально удивлён и разозлён, профессиональным интерфейсом, но если юзер умеет читая понимать? За день привыкнет...
Ни каких пояснений нет и не будет! :smileyminus:Пост расчитан на понимание с "уровнем Microcomp"!

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Rattus72
Опытный

Асус 2*MIM из 12 серии не советую брать: никак не наладят прошивку, при подключении внешнего канала по DHCP роутер регулярно перестаёт отправлять запрос на сервер на получение адреса. И заставить его делать это снова - большая проблема (трабл несколько раз в неделю вылазит). А близкий к нему девайс 10 серии с одной антенкой - вполне нормально пашет. Асус уже дважды объявлял, что типа поборол проблему. Но увы...

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток


kaktys_3431 написано:
Я предположу что послендние Асусы и Кинетики с 2*MIM; 3*MIM, и старше любого юзера вполне устроят.

В Асусы (с родной прошивкой) я не верю, если честно, а с OpenWRT или DDWRT они дороже, но слабо отличаються от тп-линк какого нибудь.

Кинетики в целом понравились, но по цене они сильно дороже указаных мной микротиков, которые с точки зрения маршрутизации и защиты, сети гораздо более гибкие. Впрочем, Кинетики умеют чисто пользовательские функции вплоть до torrent клиента и uPnP сервера. Поэтому наверно рекомендовать имеет смысл Кинетики :),

У циски есть вполне пользовательские роутеры, раньше они выпускались под маркой LinkSys, дороговато, но прям очень хорошо и дизайнерски красиво как внешне, так и в админке :slight_smile:

UBIQUITI - кстати довольно просты в настройке, но именно бытовыми их роутерами я не пользовался.

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru
kaktys_3431
Герой

Коллеги Rattus72 Microcomp стоп; стоп; стоп :minus:

 

Вы поймите! Нас не понимают стандартные юзеры :alert:

 

Я же не предлагал дискуссию от ноутбуков sony-vaio так резко менять, и переводить её в ранг обсуждения роутеров, да ещё сразу 3-х брэндов :cat:

 

Рекомендую обменявшись короткими профессиональными репликами уметь вовремя останавливать, и не вести ни кому не нужный спор!

Вы согласны с таким моим мнением?:smileycool:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Rattus72
Опытный

Всё таки воткнусь, уж простит меня колючий коллега 🙂 Если без грандиозных запросов - 10-й Асус для рядового пользователя вполне нормально. Проверен полугодовой эксплуатацией в режиме 3 проводных и 20-30 беспроводных клиентов. И неоспоримый плюс - порт USB, который может работать с диском (расшарить), с 2G/3G модемом, да ещё и быть принт-сервером! У меня на нём МФУ расшарено на сеть. Настройка в пол-тычка. Цена совершенно не кусается. Не реклама, просто факт 🙂

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
kaktys_3431
Герой

Да, прощаю. Ваши посты иногда тоже бывают колючие.
Мне по душе только Кинетики последних трёх старших версий.
Коле, Маше, Васе что то ещё!!
Эти не нужные обсуждения роутеров можно Весь год обсуждать!
Ну! Право коллега давайте эту тему закроем.
Про роутеры пусть юзеры читают на фирменных ресурсах, выбранной модели и ценовой категории.
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Rattus72
Опытный

Хорошо, подвязываем с этим. А то и правда, сползли как-то.

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.