отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблема! установка Win на ноутбук sony vaio sve151d11v

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
Artem36
Новый

Проблема! установка Win на ноутбук sony vaio sve151d11v

Добрый день.

Ноутбук sony vaio sve151d11v (наклейка).

Machine Name SVE1511b1RB.

Bios version R0180E5

ME Version Unknow

 

Проблема с установкой или переустановкой Win7/10.

Оригинальный жесткий диск скорее всего поменяли на БУ, но он рабочий 100%, смарт ОК.

Жесткий диск c Win от другого ноута стартует и доходит до рабочего стола. 

При запуске загрузочной флешки появляется загрузочный экран sony и зависает.

Если отсоединить HDD и заново запустить то пойдет обычная загрузка с установочной флешки. 

Получается по отдельности они запускаются, вместе зависают на загрузочном экране. 

 

В биосе практически нет настроек (скрины) но и те которые есть почему то не меняются. сохранял по разному и через сохраните и перезагрузку и через f10. снимал батарейку. А вот время сохраняет. 

Кнопка assist не запускает доп режим.

Попробовал  сначала запустить установку с флешки и на горячую подключить hdd, на этапе выбора диска - поле пустое, обновление не помогает, через командную строку не видит диск.

 

Обновлялся процессор с b970 на i3 2350m, но не думаю что в нём проблема. 

 

Спойлер
скрины
bIqY4xcP6rM.jpgwjTG8rE-7sA.jpg

 

 

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
Artem36
Новый

Разобрался!!! не стоило меня процессор. вернул старый процессор и всё заработало, винда установилась без проблем.

Итог: Sony очень задушенный продукт, без возможности апгрейда. 

Просмотреть решение в исходном сообщении

2 ОТВЕТ 2
profile.country.RU.title
Artem36
Новый

Разобрался!!! не стоило меня процессор. вернул старый процессор и всё заработало, винда установилась без проблем.

Итог: Sony очень задушенный продукт, без возможности апгрейда. 

profile.country.RU.title
1980Sergey
Исследователь

Если я правильно понял, у вас чипсет hm70 и процессор i core  обычно не очень подходит. Но я тоже пытаюсь сделать то, что вы пытались сделать, поменять Pentium 980 (sve1512d1rb) на i5-2540m 

Почему именно этот процессор, потому что на чипсете hm70 есть модель vaio с процессором. Вот один вопрос по поводу апгрейда и ответ.

Правда я пока не нашёл нужный процессор, так чтоб просто попробовать и уж если получится купить такой...

https://community.sony.ru/t5/pk-i-aksessuary/zamena-protsessora/m-p/2634621#M45208